Апдейт поисковой базы 13.05.2010

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#421

этот ап интересен тем, что многие проекты, в основном молодые, двигаются только в одну сторону, либо радикально вверх, либо так же радикально вниз. Судя по высказываниям на форуме, так не только у меня ;) какие есть идеи, джентльмены? Я бы сказал на основании увиденного, что либо это был ссылочный ап с параллельным отвалом части ссылочной базы яши, либо применение какого-то нового фильтра ко всему сайту, а не к части "его" запросов.

gekz
На сайте с 29.05.2009
Offline
54
#422

похоже фильтра легли именно на текст, что то яндекс поменял в алгоритмах

Я долго учился, и поэтому задержался в развитии
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#423

gekz, у меня есть сайты, которые продвигаются по 50-100 урлам, там совершенно разные конструкции есть, как с текстом, так и без, послетало - все.

gekz
На сайте с 29.05.2009
Offline
54
#424
zZmeIOka:
gekz, у меня есть сайты, которые продвигаются по 50-100 урлам, там совершенно разные конструкции есть, как с текстом, так и без, послетало - все.

Ищем что общего в них. Есть догадка -все сайты послетали которые долго не обнавлялись новым контентом. или те на которых нихочит ходить быстроробот.

neversmile
На сайте с 10.03.2009
Offline
77
#425
yanus:
удалил кукисы из браузера, все вернулось с небольшим плюсом.

Хм... только куки почистили? На виртуальной машине чистенькая винда стоит - разницу в выдаче не наблюдаю

gekz
На сайте с 29.05.2009
Offline
54
#426

Сеошники как часто обновляли контент у слетевших сайтов, как часто заходил быстроробот на сайт проведите аналогию. Я НЕ утверждаю что слет сайтов по этой причине, но как из факторов может быть

USSR12
На сайте с 25.08.2007
Offline
141
#427

Сегодня утром проверял количество страниц в индексе на всех проектах, ничего не изменилось со вчерашнего дня. Только что проверил, на трех проектах страниц добавилось от 1000 до 5000. Такого я не припоминаю, чтобы днем были такие изменения. Такое впечатление что Яндекс перешел на перманентный АП как Гугл.

2
На сайте с 16.07.2009
Offline
30
#428
gekz:
Сеошники как часто обновляли контент у слетевших сайтов, как часто заходил быстроробот на сайт проведите аналогию. Я НЕ утверждаю что слет сайтов по этой причине, но как из факторов может быть

Есть обратное наблюдение. 2 сайта одной тематики. с одним работают (контент ссылки титл) 2-й стоит год в изначалье прогон через 1пс текст не большой , не СЕОшный нет даже ключевиков на странице с сайтом ничего (совсем ничего) не делается, а двигаются по большенству запросов паралельно.

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#429

Интересно долго ли еще яша будет кота за яйца тянуть.

[Удален]
#430

Скосил много,,,,,,,,,,,оч много..........

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий