Преподаватель МГУ берет взятку 35 000 евро. Видео

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#151
Евген:
помимо увеличения зп должно быть увеличение, а также неотвратимость наказания. строгого и жесткого. что ваша зп в 30 или 70 против взяток в 2-3 ляма в месяц? абсолютно насрать на такое увеличение зп.. а вот если бы за взятки сажали реально с взыскание всех доказанных сумм взяток + двойной-тройной штраф - другой вопрос..

Согласен с вами. Но дело тоже в другом. Люди бы себя лучше чувствовали. Я честный. На золотые горы можно заработать или получить честным путем.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#152
Было бы у меня 35000 евро, я бы их не в "образование", а в дело вложил. Странные люди

Так, данные люди и считают госслужбу "делом". Неужели думаете, что факультеты госуправления дают какое-то серьезное образование?:)

Выскажу несколько наивную, может быть, мысль...

Зарплаты, кстати, не такие уж плохие у преподов - по крайней мере, в больших вузах. Просто народ к ним тупо не привык, а привык брать, чтобы выжить - потому и берут даже те, кто по идее не брал бы при таких зарплатах. Как не привык народ и к тому, что за взятки сажают.

Возможно, если поколение-два преподавателей (и не только) проживут при относительно стабильных нормальных зарплатах и нормальных же посадках - банально изменится психология. Разумеется, не у всех, но все же.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#153
niceweb:
Люди бы себя лучше чувствовали. Я честный.

значит вас бы уволили из системы. или сами ушли бы.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#154
Elb:
Возможно, если поколение-два преподавателей (и не только) проживут при относительно стабильных нормальных зарплатах и нормальных же посадках - банально изменится психология. Разумеется, не у всех, но все же.

да не нужно никаких поколений. 2-3 года. все.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#155
Евген:
поверьте, она есть :)

Её здесь с большой натяжкой можно только предположить. А вы меня не знаете, чтобы делать какие-то выводы на мой счёт 🍿

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#156
Евген:
помимо увеличения зп должно быть увеличение, а также неотвратимость наказания. строгого и жесткого. что ваша зп в 30 или 70 против взяток в 2-3 ляма в месяц? абсолютно насрать на такое увеличение зп.. а вот если бы за взятки сажали реально с взыскание всех доказанных сумм взяток + двойной-тройной штраф - другой вопрос..

Рыба с головы гниет. Пока глава правительства будет "честно" показывать свой доход в 4 ляма рублей за год и автоприцеп Скиф, ничего в этом мире не изменится.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#157
N_N_N:
niceweb, от сумы и от тюрьмы...

Естественно.


Вопрос риторический — увеличили на сколько... о какой сумме идёт речь?

Сейчас вам сумму сходу назвать не смогу. Если поднимите пятничную тему курилки, которая была несколько недель назад, там её сможете найти.


Вы имели когда-либо достаточно крупные суммы для личных нужд?

Что для вас есть достаточно крупная сумма для личных нужд? Сколько это?

100 000 рублей за пару месяцев зарабатывал, но на тот момент я уже был человеком семейным, и всё, что заработал, мы потратили на свою семью.

Но, на сколько я понимаю, для многих это не достаточно крупная сумма.

Для меня даже 35 000 рублей крупная сумма, которой я рад потому, что я смогу жене и дочке что-нить купить, заплатить за квартиру, и отложить, если получится.


Сорри, это не провокация, а всего лишь вопрос о практике и теории.

Я всё понимаю, ну что же вы? :)

С каждой новой ступенью финансового благосостояния всегда остаётся лестница вверх. Человек в общей массе жаден (не примите за обобщение). Одно дело набить брюхо картошкой или пельменями на кухне, другое дело жрать фуагра и лобстеров в кабаках и т.д.

Естественно. С удовольствием набиваю картошкой и пельменями брюхо на кухне. Иногда ем ну не лобстеров, а креветок или каких-нить замороченных мидий в хорошем кабаке вместе с женой. Давно правда не баловали себя так - денег жалко. До рождения дочки было такое, но опять таки в пятницу после зп или хорошей сделки, как бы отмечание. Не норма ( чтобы вы не подумали этого ).

Вы получили ответы на свои вопросы?

niceweb добавил 12.05.2010 в 17:25

Евген:
значит вас бы уволили из системы. или сами ушли бы.

Евген, я же говорю про нынешнее состояние, а не про то, когда бы я возможно был в системе. Мы с вами сейчас разные вещи рассматриваем.

Если бы человек был в системе, то он полюбому был бы такой же, как системы, иначе бы его не было там. Это же логично. :)

niceweb добавил 12.05.2010 в 17:26

Евген:
да не нужно никаких поколений. 2-3 года. все.

Сейчас же принимают законы про платное даже школьное образование,может что и получится. Хотя, опять по нашим кошелькам будет удар.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#158
Евген:
да не нужно никаких поколений. 2-3 года. все.

Если только на страхе держать - да, наверное, хватит и 2-3 лет. Только посадок должно быть очень много. Еще ж вопли про "кровавую гэбню" начнутся - ну да черт с ними.

А вот понимание того, что взятка - это плохо, воспитывается все-таки поколениями.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#159
Finder2010:
"денег много не бывает..." ))

там люди другого склада ума работают. Поставить человеческую зарплату чтобы на нормальную одежду, еду, жилье хватало и не будут брать.

В России средняя зарплата профессора или доктора наук, рассчитанная по Единой тарифной сетке с учетом надбавок за должность и доплат за ученую степень, по сравнению с 2006 годом выросла более чем вдвое и в 2008 году составит 14 500 рублей в месяц

даже не смешно как-то.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#160
niceweb:

Естественно. С удовольствием набиваю картошкой и пельменями брюхо на кухне. Иногда ем ну не лобстеров, а креветок или каких-нить замороченных мидий в хорошем кабаке вместе с женой. Давно правда не баловали себя так - денег жалко. До рождения дочки было такое, но опять таки в пятницу после зп или хорошей сделки, как бы отмечание. Не норма ( чтобы вы не подумали этого ).
Вы получили ответы на свои вопросы?

:) я не пытаюсь убедить вас, в том, что окажись вы в соответствующем кресле, стали бы брать подарки... особенно если вы в этом уверены на все сто.

Но соблазн (и даже правила) в этих креслах, не способны сломать имхо, 1-го на несколько тысяч, а возможно, что и более всё плачевно обстоит.

Я тоже могу жить по-спартански на скромную сумму, если жизнь припрёт. Но соответствующая среда, возможности и обстановка на практике, делает людей такими, какими мы их видим.

Одни берут шоколадками или чернилом, другие особняками и яхтами. Одни затаскивают за уши своих собственных безграмотных детей в вузы... + возможно детей родни, пользуясь своим положением и на этом ограничиваются, а другие идут дальше и выстраивают на этом "бизнес".

Когда перестанут предлагать, тогда и нечего будет брать. Исключения — случаи банального вымогательства.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий