сайт на Wordpress с точки зрения seo

12 3
J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
2113

Вопрос:

Сайт построен на базе вордпресс.

1.Существуют ли известные проблемы с продвижением сайта, причина которых кроется в платформе вордпресс? Другими словами недостаток функций для оптимизации (allinoneseo использую) или например поисковики видят сайт определенным образом, который мешает его продвижению, или например из-за того, что это движок для блогов есть проблема с продвижением его как сайта?

2. Надеюсь что объяснение понятно, на всякий случай небольшое дополнение, у меня есть два сайта один на иврите и один на русском языке, дизайн примерно один и тот же, весь контент качественный и уникальный. сайт на русском языке я продвигаю потихоньку сам и есть очень хорошие результаты, сайт на иврите продвигает профессиональный оптимизатор, и результаты там более чем скромные. Последнее время он начал убеждать меня , что мне надо перевести сайт на joomla , и что сайт не продвигается из-за того, что вордпресс не лучшая платформа для сайта с точки зрения seo.

3. В основном все это интересует с точки зрения Google, но если у кого-то есть мнения и по-поводу Yandex тоже буду рад.

Пожалуйста ответьте если кто знает на первый вопрос, и насколько реально и верно может быть утверждение оптимизатора.

заранее благодарен.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#1

Я бы такого оптимизатора гнал бы в шею. Есть много сайтов на разных движках - и влияние того или иного движка на продвижение в ПС, по моему мнению, равно нулю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
jenekk:
Вопрос:
Сайт построен на базе вордпресс.

1.Существуют ли известные проблемы с продвижением сайта, причина которых кроется в платформе вордпресс?

Не существует. Если и существует, то настолько неочевидные, что доказать на примере обратное еще никто не смог.

Если приложить руки и голову к вп, сказать на каком движке сделан сайт будет значительно сложнее. В форуме поднималась такая тема не раз.



2. Последнее время он начал убеждать меня , что мне надо перевести сайт на joomla , и что сайт не продвигается из-за того, что вордпресс не лучшая платформа для сайта с точки зрения seo.

Без разницы какой двиг, нужно смотреть код готовых страниц. Все остальное - дело удобств, возможностей и привычки. Я уверен, что на вп реализовано возможностей не меньше, чем на джумле.

Он (оптимизатор) может свои слова чем-либо подкрепить? Например сравнить позиции сайта, который он продвигает с позициями сайта вашего?



3. В основном все это интересует с точки зрения Google, но если у кого-то есть мнения и по-поводу Yandex тоже буду рад.

В целом придерживайтесь рекомендаций, ориентируйтесь на топ.


Пожалуйста ответьте если кто знает на первый вопрос, и насколько реально и верно может быть утверждение оптимизатора.

см. выше.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L1
На сайте с 12.04.2009
Offline
33
#3

Ваш оптимизатор - лох. Очевидно же.

Год на говносерче.
J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
#4
Jaf4:


Без разницы какой двиг, нужно смотреть код готовых страниц. Все остальное - дело удобств, возможностей и привычки. Я уверен, что на вп реализовано возможностей не меньше, чем на джумле.


В целом придерживайтесь рекомендаций, ориентируйтесь на топ.

см. выше.

Вот и я так думаю.

Jaf4:

Он (оптимизатор) может свои слова чем-либо подкрепить? Например сравнить позиции сайта, который он продвигает с позициями сайта вашего?

Нет, подобного подтверждения он привести не может. Он показывал мне сайт, который он продвигал по подобной тематике, и этот сайт находится в топе по очень большому количеству запросов, НО во-первых этот сайт очень большой с тысячами статей (больше портал чем сайт), а у меня небольшой сайт психологического центра, так, что не знаю насколько корректно их сравнивать. А во-вторых я узнал, что они отказались от его услуг на определенном этапе, по его утверждению из-за отсутсвия денег на оплату его услуг.

Кроме того у меня дилемма - этот оптимизатор один из ведуших специалистов в довольно крупной (по израильским меркам конечно) фирме по продвижению, а я хоть и кое-что понимающий, но все-равно любитель в этой области. Поэтому, когда он что-то говорит мне конечно хочется ему верить (вроде профессионал как-бы), но с другой стороны после таких утверждений, которые даже мне любителю кажутся нонсенсом и 5 месяцев обещаний хочется поискать профессоналов в другом месте.

В любом случае спасибо за детальный и четкий ответ.

jenekk добавил 05.05.2010 в 13:48

errror:
Я бы такого оптимизатора гнал бы в шею. Есть много сайтов на разных движках - и влияние того или иного движка на продвижение в ПС, по моему мнению, равно нулю.

Вот и я и пытаюсь принять решение обдуманное и обоснованное - гнать или не гнать. а так как на свои знания полностью полагаться не могу захотелось спросить у понимающих людей.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#5

Мне нравится вп

Поинтересуйтесь у оптимизатора - причина не очень качественного продвижения только в платформе WP или может есть ещё заковыристые моменты? Если только в платформе, то меняйте продвигатора.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
#6
lunatik123:
Ваш оптимизатор - лох. Очевидно же.

Мне это было не очевидно, но подозрительно :). я с большой осторожностью подхожу к таким решениям.

jenekk добавил 05.05.2010 в 13:53

pchol123:
Мне нравится вп
Поинтересуйтесь у оптимизатора - причина не очень качественного продвижения только в платформе WP или может есть ещё заковыристые моменты? Если только в платформе, то меняйте продвигатора.

Он утверждает, что это базисная проблема. а все остальное он делает правильно. Я бы возможно воспринял это утверждение более серьезно, если бы он мне это сказал 5 месяцев назад в начале нашего сотрудничества, но это всплыло только сейчас, а это уже выглядит как "стрельба по площадям" за счет моего времени и денег.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Проблема WP, например, в том, что там (во многих темах, если не во всех) тегом h1 выделено название сайта, одинаковое на всех страницах. Не знаю, насколько это влияет на позиции сайта, но для решения этой проблемы требуется допилить тему самостоятельно.

Больше никаких явных проблем движка не вижу, но, теоретически, возможны проблемы конкретной темы - неудачно вставлены счетчики, много внешних спонсорских ссылок, какие-нибудь криворукости авторов и т.п.

Возможно, вашему оптимизатору просто Joomla привычнее.

J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
#8
Scaryer:
Проблема WP, например, в том, что там (во многих темах, если не во всех) тегом h1 выделено название сайта, одинаковое на всех страницах. Не знаю, насколько это влияет на позиции сайта, но для решения этой проблемы требуется допилить тему самостоятельно.
Больше никаких явных проблем движка не вижу, но, теоретически, возможны проблемы конкретной темы - неудачно вставлены счетчики, много внешних спонсорских ссылок, какие-нибудь криворукости авторов и т.п.
Возможно, вашему оптимизатору просто Joomla привычнее.

да, нет. H1 у меня обозначает заголовок данной страницы и они все разные. В любом случае это относится к доработке темы, а не глобальной проблемы платформы вордпресс.

Может и привычнее, но если это так,то это его проблема, а не вордпресса.

MS
На сайте с 04.05.2010
Offline
51
#9
Scaryer:
Проблема WP, например, в том, что там (во многих темах, если не во всех) тегом h1 выделено название сайта, одинаковое на всех страницах.

Если не трудно, объясните, почему это проблема?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

Mr. Scrooge, считается, что хорошо добавить в h1 продвигаемый ключевик. И если есть сайт по продаже автомобилей разных марок, то хочется на одной странице написать h1 "Продажа мерседесов", а на другой h1 "продажа жигулей", а не на всех страницах h1 "продажа автомобилей".

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий