Нужен dedicated хороший, какого хостера посоветуете?

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#31
vanjouke:
Ну о чем тогда с Вами говорить? Вы, уж извините, самодур. Ищите сами хостера. С форума, я думаю, Вам согласятся предложить услуги школьники или те деятели, которые такие же в общении.

Если хостер присылает спам - то надо его слать подальше, так что я с ними еще культурно выразился.. Кто сомневается что я прав или то что от меня шел какойто спам - можете это уточнить у самого хостера или у той спам конторы, данные я основные все выложил... И попусту обвинять меня в спаме и грозится отключить серв - эт я считаю не правильно...

Пускай школьники и пользуется этим FastVPS, а серьезным дядькам срать на их дешевые цены..

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#32
FFFFx029A:
Если хостер присылает спам - то надо его слать подальше, так что я с ними еще культурно выразился.. Кто сомневается что я прав или то что от меня шел какойто спам - можете это уточнить у самого хостера или у той спам конторы, данные я основные все выложил... И попусту обвинять меня в спаме и грозится отключить серв - эт я считаю не правильно...
Пускай школьники и пользуется этим FastVPS, а серьезным дядькам срать на их дешевые цены..

Вы наеврное сильно отметили сегодня праздник :) Вас обвиняют в СПАМе? Нет! Сейчас Вас обвиняют в неадекватном общении с сотрудниками FastVPS, а серьезные дядьки, как Вы их называете, употребляют слова с немного другого словаря, нежели Вы.

[Удален]
#33
vanjouke:
Не смешите. Стандартная абуза на спам, который возможно и был, но клиент об этом не подозревает.

ну если Вы реагируете на такие абузы, то сорри - мы с Вами по разную сторону здравого смысла.

Логично бы было отреагировать на абузу где указан mail-header и тело письма, где явно видно, что есь проблема. Причём не в теле, а в заголовке письма должен быть идентификатор сервера, с которого была отправлена жалоба.

По-сути абуза - это уже обвинение в чём либо. А без основательное обвинение - это детский сад.

Fastvps, ИМХО не детский хостер, и надо бы присматривать к тому, что они отсылают клиенту.

P.S. Я не шут, что бы Вас смешить - я говорю о реальных вещах - об оплошности, которую допустил fastvps (со слов ТС)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#34
vanjouke:
Вы наеврное сильно отметили сегодня праздник :) Вас обвиняют в СПАМе? Нет! Сейчас Вас обвиняют в неадекватном общении с сотрудниками FastVPS, а серьезные дядьки, как Вы их называете, употребляют слова с немного другого словаря, нежели Вы.

Меня ФастВПС не проверив - обвинил в спаме и просил прокомментировать эту жалубу что сама по себе является спамом.. В адресс ФастВПС - ниче плохого сказано не было, просто 3-4 слова матерных и этж не на форуме а в личной переписке мат.., а за сервер уже уплачено 56 Евро и теперь они на ветер..., а с меня они заработали наверн 5 евро, поэтому им легко вот так послать клиента..

ЗЫ: школьники могут смело абузить все их сервера и с вероятностью 99% этот спам дойдет и до клиентов...

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#35
coolvds:
ну если Вы реагируете на такие абузы, то сорри - мы с Вами по разную сторону здравого смысла.

Логично бы было отреагировать на абузу где указан mail-header и тело письма, где явно видно, что есь проблема. Причём не в теле, а в заголовке письма должен быть идентификатор сервера, с которого была отправлена жалоба.

По-сути абуза - это уже обвинение в чём либо. А без основательное обвинение - это детский сад.
Fastvps, ИМХО не детский хостер, и надо бы присматривать к тому, что они отсылают клиенту.

P.S. Я не шут, что бы Вас смешить - я говорю о реальных вещах - об оплошности, которую допустил fastvps (со слов ТС)

Мы сейчас разбираем не абузу, а поведение клиента. Любую абузу нужно перенаправлять клиенту, чтобы он знал. Даже те, что пишутся школьниками. На то это и абузы. А к абузам на СПАМ, которой имеет место здесь, отношение совсем другое, более серьезное. МОжет Вы не знали, но в Украине есть уголовная ответственность и даша письмеца приходили с МВД по таким, как Вы написали, смешным, абузам.

vanjouke добавил 02.05.2010 в 03:14

FFFFx029A:
Меня ФастВПС не проверив - обвинил в спаме и просил прокомментировать эту жалубу что сама по себе является спамом..

Разбираться с этим должен владелец сервера, так как заблокируют, в лучшем случае, доступ на почтовые сервера именно с его сервера, а не ФастВПС.

vanjouke добавил 02.05.2010 в 03:18

З.Ы. а знаете, что Hetzner, если бы абуза пришла к ним, а не FastVPS, или сразу отключил бы сервер, или после того, как Вы написали что ничего не знаете и делать не будете...

И вот еще: http://fastvps.ru/tos.php

Читайте пункт 9.2 и 9.10

[Удален]
#36
vanjouke:
Мы сейчас разбираем не абузу, а поведение клиента. Любую абузу нужно перенаправлять клиенту, чтобы он знал. Даже те, что пишутся школьниками. На то это и абузы. А к абузам на СПАМ, которой имеет место здесь, отношение совсем другое, более серьезное. МОжет Вы не знали, но в Украине есть уголовная ответственность и даша письмеца приходили с МВД по таким, как Вы написали, смешным, абузам.

наверное из-за несовершенства закона и МВД Украины мы выбрали США, как страну для предоставления услуг.

Копайте глубже - МВД не заведёт уголовное дело по такой абузе - ну это 1000%

Они понимают, что IT-шники - это не наркоманы - они сразу подадут жалобу в прокуратур о не законном возбуждении уголовного дела - просто нет состава преступления в такой абузе.

Из личного опыта общения с МВД стран бывшего СНГ скажу Вам больше - даже если спам будет отправлен с сервера клиента, то в этом ещё нет состава преступления. пока не будет доказано, что спам отправлен самим клиентом.

Что до поведения ТС-а - это его личное дело и его эмоции. Тут уже каждый человек разный ;)

Прочитав правила fastvps сделал вывод, что они правы:


9. Компания оставляет за собой право прекратить предоставление услуг по собственному усмотрению, немедленно и без предупреждения в случае

9.10. Некорректного общения с сотрудниками Компании, в том числе употребления ненормативной лексики, распространения клеветнической информации о Компании.

Да и по их правилам они вообще ни за что не несут ответственности. Я бы очень осторожно относился к таким правилам и к такой компании - нигде нет никаких гарантий. Даже есть грубые юридические нарушение разных законодательств. Указывать не буду - у них ИМХО есть на это юристы.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#37
vanjouke:
Мы сейчас разбираем не абузу, а поведение клиента. Любую абузу нужно перенаправлять клиенту, чтобы он знал. Даже те, что пишутся школьниками. На то это и абузы. А к абузам на СПАМ, которой имеет место здесь, отношение совсем другое, более серьезное. МОжет Вы не знали, но в Украине есть уголовная ответственность и даша письмеца приходили с МВД по таким, как Вы написали, смешным, абузам.

vanjouke добавил 02.05.2010 в 03:14


Разбираться с этим должен владелец сервера, так как заблокируют, в лучшем случае, доступ на почтовые сервера именно с его сервера, а не ФастВПС.

vanjouke добавил 02.05.2010 в 03:18
З.Ы. а знаете, что Hetzner, если бы абуза пришла к ним, а не FastVPS, или сразу отключил бы сервер, или после того, как Вы написали что ничего не знаете и делать не будете...

И вот еще: http://fastvps.ru/tos.php

Читайте пункт 9.2 и 9.10

Напиши в гугле checklabs.net и когда увидишь что о них нет упоминаний вообще, то поймешь что они это спам, а FastVPS переслали мне этот спам.. Так мне терь в органы на FastVPS писать что они мне спам пересылают?*

[Удален]
#38
vanjouke:

З.Ы. а знаете, что Hetzner, если бы абуза пришла к ним, а не FastVPS, или сразу отключил бы сервер, или после того, как Вы написали что ничего не знаете и делать не будете...

Вы таки будете утверждать, что HETZNER не видел этой абузы?


Информация об IP-адресе 88.198.37.9
по данным RIPE:
% This is the Ripe-Mirror Whois server.
% Note: this output has been filtered.
% Information related to '88.198.32.0 - 88.198.63.255'

inetnum: 88.198.32.0 - 88.198.63.255
netname: HETZNER-RZ-NBG-NET
descr: Hetzner Online AG
descr: Datacenter Nuernberg
country: DE
admin-c: HOAC1-RIPE
tech-c: HOAC1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: HOS-GUN
mnt-lower: HOS-GUN
mnt-routes: HOS-GUN
source: RIPE # Filtered

role: Hetzner Online AG - Contact Role
address: Hetzner Online AG
address: Stuttgarter Straъe 1
address: D-91710 Gunzenhausen
address: Germany
phone: +49 9831 61 00 61
fax-no: +49 9831 61 00 62
abuse-mailbox: abuse@hetzner.de

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#39

Domain Name: CHECKLABS.NET

Registrar: 1 & 1 INTERNET AG

Whois Server: whois.schlund.info

Referral URL: http://REGISTRAR.SCHLUND.INFO

Name Server: NS57.1AND1.COM

Name Server: NS58.1AND1.COM

Status: ok

Updated Date: 03-apr-2010

Creation Date: 02-apr-2007

Expiration Date: 02-apr-2011

Domain Name: MAILSHELL.COM

Registrar: ENOM, INC.

Whois Server: whois.enom.com

Referral URL: http://www.enom.com

Name Server: A.NS.MAILSHELL.COM

Name Server: B.NS.MAILSHELL.COM

Status: clientDeleteProhibited

Status: clientTransferProhibited

Updated Date: 03-sep-2009

Creation Date: 16-sep-1999

Expiration Date: 16-sep-2010

При вводе CHECKLABS.NET, перекидывает на настоящий антиспам MAILSHELL.COM, и сверив WHOIS данные можно легко догадаться что CHECKLABS.NET эт фейк. Так вот FastVPS мне и переслало этот спамерский фейк и 3 раза грозилось меня отрубить, после чего я ответил культурно но употребив пару общепринятых матов которые никого не оскорбляют и мои 56 евро улетели в трубу, а проплачено до 19го числа все..

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#40

FFFFx029A, Вы уж если рассказываете, рассказываете все как было, а не как Вам удобно.

А было так:

1. Вам переслали жалобу от 28 апреля, попросили ее прокомментировать (ни слова об отключении не было, а уже тем более обвинений Вас в СПАМе).

Dmitry Skalenko
Staff 28/04/2010 12:37
Здравствуйте,

в адрес Вашего сервера поступила жалоба:

"Hello,

This message is brief for your comfort. Please use links below for details. This message was sent automatically. Please do not reply to this email.

We have received reports of unwanted email sent using the IPs and domains listed below. You are listed as the owner of those IPs and domains. If these IPs and domains are used to send unwanted emails, then do nothing and we will block the emails automatically.

If these reports are mistaken, please submit a report at:
http://checklabs.net/verify.html?YG7Fkib1/0zkdTVqX8dk71idvM21RM+L

If you do not wish to receive these warnings again, please click here:
http://checklabs.net/nowarnings.html?YG7Fkib1/0zkdTVqX8dk71idvM21RM+L

List of IPs and Domains:
- 88.198.37.9"

Прокомментируйте, пожалуйста, данную жалобу.

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS Ltd
Дмитрий Скаленко

2. Вы не отреагировали никак в течение 3 дней.

Тут примечание, в связи с тем, что тут было написано: Мы не анализируем жалобы в таких ситуациях, просто форвардим клиенту, это никакого абуз-отдела не хватит, чтобы каждую жалобу разбирать детально, HETZNER и еще достаточное количество провайдеров делает также. Это вообще-то услуги администрирования уже, если же клиент сам в состоянии разобраться, что абуза несущественная или вообще фейковая - что мешает ему адекватно ответить?

Ни разу не помню такого, чтобы кого-то просто так незаслуженно отключили. Были пару раз технические накладки, когда HETZNER рубил сервера, но все это решалось. Более того, несколько раз, подробно вступались за клиента и объясняли абуз-офицеру HETZNER, что клиент прав, и правда оставалась за нами.

3. 1 мая я Вам напомнил о том, что сервер Вам могут отключить (причем, не мы, а дата-центр), если Вы не будете реагировать на жалобы. Никто Вам ничем не угрожал, не сгущайте краски. Вас всего лишь предупредили. Угрозы несколько иначе звучат.

Pavel Gavrilin
Staff

Rating:

01/05/2010 21:15
Здравствуйте, Grigoriy!

Напоминаю, что нереакция на жалобы может привести к блокировке сервера

4. Вы отреагировали-таки с использованием, как Вы сказали, "употребив пару общепринятых матов которые никого не оскорбляют" - так как Вы уже цитировали тут Ваш ответ, не вижу смысла гадости повторять.

Я не благородная дева, все эти слова знаю прекрасно, и некоторые другие, куда более звучные, 3 года плац топтал и отцы-командиры иначе с нами не разговаривали, но слушать такое от клиентов я и мои сотрудники не будут. Ровно как и, если, какой-то сотрудник допустит даже самый невинный мат в сторону клиента, вылетит немедленно в сторону парижу.

Как показала богатая практика в интернет сервис провайдерах, клиент, позволивший себе такое - в дальнейшем адекватностью тоже отличаться не будет, к сожалению.

5. По поводу Ваших 56 евро, если Вы готовы съехать в течение 3х дней, Вы их получите в полном объеме на кошелек, с которого платили. Нервы сотрудников стоят дороже. Продолжать сотрудничество с Вами, моя Компания действительно больше не будет, не видим смысла.

Резюмируя, для всех: если Вы считаете, что Ваш хостер - Ваш злейший враг, пытается на Вас нажиться, обвинить во всех смертных грехах и отобрать последние евро/баксы/деревянные - это крайне печально и вряд ли приведет к плодотворному, взаимовыгодному сотрудничеству.

Я, конечно, не могу говорить за всех и каждого, но поверьте, Ваш провайдер, если, конечно, это не монстр, с миллионами аккаунтов (хотя и в таких ситуациях все возможно) - искренне болеет за Вас и пока Вы соблюдаете все, что требуется от Вас - будет рад идти Вам навстречу, помогать и эффективно сотрудничать.

Хостер - прежде всего партнер, которому точно также выгодно иметь отличных, адекватных клиентов, как и Вам иметь надежную и качественную площадку для Ваших проектов.

Гармония - залог успеха :)

coolvds, каждое мнение имеет право на жизнь, я никогда не говорю, что мы идеальны и лучше всех, я вполне допускаю, что мы не правы, мы тоже можем облажаться, но есть какие-то вещи, которые нужно пресекать сразу, опять же, на мой взгляд.

vanjouke, Analitic82, спасибо за поддержку.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий