Штрафы и их роль в жизни форума

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
7317

Старожилы форума помнят, что раньше на форуме существовали "замечания", каждое из которых приносило определенное количество штрафных баллов пользователей. Мы решили восстановить эту добрую традицию.

Итак, за каждое нарушение Правил форума пользователь может быть оштрафован. В зависимости от тяжести нарушения, каждый штраф добавляет разное количество баллов и разное время светится в профиле. Если пользователь набрал 15 штрафных баллов, он автоматически переводится в режим чтения на неделю. После чего также автоматически возвращается к нормальной жизни.

Если он наберет 15 баллов во второй раз, срок бана будет удвоен - и т.д. Так можно три раза - четвертый раз бан будет постоянным и я, скорее всего, даже рассматривать не буду просьбы о восстановлении.

Кроме этого, пользователю может быть выставлено предупреждение (alert) - это мера для совсем новичков, которые просто невнимательно прочли правила.

Вот, собственно, и все. Не нарушайте правила - и не получите штрафов.

[Удален]
#1

А можно посмотреть штрафы другого пользователя? Когда штрафуют - пишут причину?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#2

Gray, мера довольно жестокая... не боитесь потерять ощутимую часть прижившихся пользователей ?

п.с. песня такая есть: я задыхаюсь, мне всё теснее с каждым годом, я широко открыл глаза , но не могу найти свободу...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3
whiteman:
мера довольно жестокая... не боитесь потерять ощутимую часть прижившихся пользователей ?

ИМХО, гораздо быстрее потерять пользователей можно, позволив лихим ругателям превратить форум в помойку.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#4

Gray, а существует ли система арбитража? Или модератор в виде конечной инстаниции - казнить, нельзя помиловать?

[Удален]
#5

Lupus, ты в принцепе прав :) Тут очень много людей, которым не терпится поставить минус в репу и сказать что он умнее 😂

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#6

Lazarev, так это никуда не пропадёт.

Lupus:
превратить форум в помойку.

- а модераторы на что? )

[Удален]
#7

Не. модеры работают прекрасно. Всем респект - не увидел не одной рекламы ;)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#8
Редько Владимир:
Gray, а существует ли система арбитража? Или модератор в виде конечной инстаниции - казнить, нельзя помиловать?

Количество очков для бана - набирается постепенно. Так что - случайно не наберешь.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
whiteman:
не боитесь потерять ощутимую часть прижившихся пользователей ?

Сейчас у модератора есть только один способ среагировать на нарушение правил - забанить пользователя. Ему дается более мягкий способ - сделать замечание. Кого это отпугнет? Уж точно не тех, кто сейчас регулярно улетает в бан и возвращается.

Кроме того, штрафы здесь уже были и очень неплохо работали.

whiteman:
а модераторы на что?

Вот для них и придуман новый инструмент.

Lazarev:
А можно посмотреть штрафы другого пользователя? Когда штрафуют - пишут причину?

Пока нет. Да, пишут, конечно.

Редько Владимир:
а существует ли система арбитража? Или модератор в виде конечной инстаниции - казнить, нельзя помиловать?

Я тут конечная инстанция. Что не означает, что надо ко мне за оспариванием каждых двух баллов бегать.

[Удален]
#10

ИМХО, правила и существуют для урегулирования тех или иных действий, в том числе и выражения своих мыслей на форуме.

whiteman:
мера довольно жестокая... не боитесь потерять ощутимую часть прижившихся пользователей ?

В лицензии Yandex тоже правила и методы не сахар, но тем не менее аудитория не уменьшается.

Lazarev:
А можно посмотреть штрафы другого пользователя? Когда штрафуют - пишут причину?

А вот это замечание по делу, ибо подобного рода заявления "Мы не комментируем подобные вопросы. Наша позиция по отношению к поисковому спаму изложена..." очень смахивает на оте**тесь пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий