Расширение сознания

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
5917

Смотрел сейчас документальный фильм отсюда.

Он про ЛСД. Это такой "наркотик", который не вызывает физической зависимости, его дозы микрограммы, которые взаимодействуют с нервной системой и вызывают так называемое "расширение сознания".

Человек по-другому воспринимает цвета, звуки, осязание, время и реальность. Некоторые после эксперимента ЛСД на них, говорили что хоть на самом деле это длилось несколько часов, они же отсутствовали годы, могли перемещаться во времени, кажется что ты в потусторонней реальности, что наша с вами ограниченная реальность не единственная.

Прежде всего представляет интерес не постоянное употребление его как наркотика в сегодняшнем его понимании, а единоразовое употребление с целью получения опыта. Чтобы знать что существует за нашим сознанием, увидеть мир с другой стороны, быть может как его видят какие-нибудь животные... Чтобы был опыт другого восприятия, чтобы не быть ограниченным.

Некоторые говорят что этот опыт сильно изменил их жизнь. Например "Полет над гнездом кукушки" был написан именно после получения этого опыта ЛСД. Да и многие, очень многие песни, картины и другие творческие вещи в 60-х годах америки появились благодаря этому, так как тогда миллионы людей употребляли его и это было легально.

Сейчас же это конечно же нелегально, просто потому что это неконтролируемо. Хотя высказывались идеи о применении ЛСД для лечения психических заболеваний и алкоголизма. И в случае с алкоголизмом проводились опыты и 50% алкоголиков излечивались, по сравнению с 10% которых удается вылечить сегодняшними методами. Потому что человек под ЛСД общается напрямую со своим сознанием и подсознанием, он видит свои проблемы и какие-то глубокие, ранее не осознаваемые причины сегодняшнего состояния.

В общем после просмотра фильма захотелось расширить сознание:) Полазил по нету, чистого ЛСД конечно же не купишь (хотя может плохо искал) так как это незаконно. Но есть законные аналоги, например легальные виды кактусов, которые содержат мескалин (да да тот самый, который употреблял Дон Хуан, те кто читал Кастанеду знают). Вот думаю над таким возможным экспериментом...

Просто для всестороннего развития кому интересно думаю стоит посмотреть документальный фильм.

И вообще что вы думаете насчет всего этого?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

alexfray, знакомый рассказывал, что его девушка закрывала в квартире, чтобы он не пошёл за очередной маркой.

Как я понял физического привыкания нет, но вот психологически сильно тянет в тот "мир".

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

В детстве и юношестве всегда хочется себя как-то одурманить. Всякий там "опыт" для нестойких физически и морально людей кончается обычно трагично, грязь, болезни, смерть. Впрочем это дело каждого, считаю что если кто-то очень хочет подохнуть от наркоты, то нужно ему помочь сделать это как можно быстрее, чтобы не успел заразить этой дрянью кого-то другого.

☠️☠️☠️
RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#3

alexfray, Попробуйте лучше йогой позаниматься. Говорят, медитация приводит к тем же результатам, но еще и с пользой для здоровья.

А наркотики пробовать не стоит, в любом случае, даже для эксперимента.

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#4

Почитайте книги С. Грофа - человека, который как раз развивал это направление - психотерапию дозами ЛСД. Возможно, вам и не захочется повторять эти опыты - они далеко не всегда приятны - это во-первых, не всегда безопасны для "экспериментатора" - во-вторых.

Кстати, да: овладение техниками медитации и управляемых сновидений поможет Вам достичь того же результата. А чтоб это произошло скорее - поэксперементируйте лучше с майнд-машинами - всё безопасней ;)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#5

'расширение сознания' звучит как вшивый нью-эйдж, претенциозно и для девочек

я просто уделываюсь наркотой что есть влезет и не выпендриваюсь

в субботу кстати сказал канзасу прости-прощай и открылся в сторону диметилтриптамина

интересное кино, никому не рекомендую

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#6

у меня один знакомый с пеной у рта мне доказывал, что это мировой правительственный заговор, типа люди у власти не хотят, что бы простые смертные "расширяли своё сознание" 😂 и что поэтому этот вид наркотиков вне закона...

/////
SN
На сайте с 14.05.2008
Offline
47
#7

Даже разовое употребление, оставляет след. Может даже через много лет может возникнуть тяжёлые заболевания психики. Этот же риск передаётся детям.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8
SANN:
Даже разовое употребление, оставляет след. Может даже через много лет может возникнуть тяжёлые заболевания психики. Этот же риск передаётся детям.

Это кстати тоже херня. Адовая, мракобесная такая. Смотря сколько и чего, конечно, но травки покурив ничего с вашими детками не будет, в прочем даже если вы крега обдолдитесь. Не нужно глупости тиражировать.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#9
SANN:
Даже разовое употребление, оставляет след. Может даже через много лет может возникнуть тяжёлые заболевания психики. Этот же риск передаётся детям.

Это не так. Очередной миф из разряда "Лизергиновая кислота изменяет ДНК человека".

SeoMotion добавил 20.04.2010 в 23:20

zzzzz:
у меня один знакомый с пеной у рта мне доказывал, что это мировой правительственный заговор, типа люди у власти не хотят, что бы простые смертные "расширяли своё сознание" 😂 и что поэтому этот вид наркотиков вне закона...

Скорее не мировой правительственный, а заговор табачно-алкогольного мирового лобби.

SeoMotion добавил 20.04.2010 в 23:23


В общем после просмотра фильма захотелось расширить сознание Полазил по нету, чистого ЛСД конечно же не купишь (хотя может плохо искал) так как это незаконно. Но есть законные аналоги, например легальные виды кактусов, которые содержат мескалин (да да тот самый, который употреблял Дон Хуан, те кто читал Кастанеду знают). Вот думаю над таким возможным экспериментом...

Пейот тоже запрещён. И сам мескалин тоже. Также как и сальвия дивинорум нынче и псилоцибиновые грибы. Расширять сознание в одиночку, без опытного человека крайне не рекомендуется, риск словить бед трип, или того хуже в реале себя повредить довольно велик.

И ещё, пожалуй самое важное в моём посте: Восприятие мира в состоянии расширенного сознания довольно сильно отличается от обычного восприятия, улавливаются такие мелочи, которые в обычном состоянии остаются незамеченными, и мало того - обретают свой смысл. Это состояние может как испугать, так и очень понравится. Самая большая опасность именно во втором варианте, если понравилось, захочется вернуться туда, чтобы понять то, что не успел понять в первичном трипе, чтобы ещё раз испытать это состояние. И если силы воли не хватит вовремя тормознуть, то исход может быть печальным. Среди знакомых, с которыми когда-то расширяли сознание, почти все либо перешли на прущую химию, либо на депрессующую химию. А кто-то и по 228 уехал отдыхать.

Поэтому, если желание экспериментировать велико, оптимальный вариант: ехать в Европу, и там это дело попробовать. Тем самым и закон не придётся нарушать, и нарваться на фуфло риск меньше, да и накладно каждый раз летать в Европу, чтобы скушать грибов, лизергина или просто от души покурить.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#10
SeoMotion:
не мировой правительственный, а заговор табачно-алкогольного мирового лобби.

+ 100500! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий