Пессимизатор "Ты - спамный" 2.0

123 4
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
4123

Господа, народ, думаю давно пора целенаправленно обсудить этого мутировавшего самообучившегося монстра, а главное поделиться наблюдениями, цифрами, явками, паролями.

Думаю, что уже ни для кого не секрет, что фильтр(условный термин, т.к. это уже не только фильтр) теперь работает по связке:

анкор-лист

содержание (титл, текст и т.д.)

К тому же он похоже стал практически игнорировать словоформы не только в тексте, но и в анкор-листе, что создает дополнительные сложности.

Если раньше имело смысл строить целевые страницы на определенном корне ключевого слова, другие корни разбрасывать по другим страницам - это было наиболее эффективно с точки зрения расхода внешних факторов, т.е.

ключ

ключи

купить ключ

продажа ключа

распродажа ключей

ключ что-то

ключа что-то

что-то ключей

Каждый НЧ давал дополнительный вес ВЧ.

То сейчас получается это наоборот неэффективно, т.к. придется искусственно вносить в анкор-лист вхождения без ключа, либо попадать под пессимизацию по словам "ключ" и "ключи". При этом в остальных поисковиках эти два слова могут быть в топе.

Т.е. как ни странно сейчас определенное преимущество получили те, кто засунул на главную половину своей продукции - раньше казалось, глупо, а сейчас чуть ли не иммунитет перед этим фильтром?

Дальше закину конкретные цифры по тестовым урлам, основанным на однокоренных ключах.

ru_roll добавил 20.04.2010 в 14:36

Пример 1

ключ + 3СЧ/НЧ с включениями ключа

46 анкоров в акнор-листе, из них 45 с включениями ключа

нормальное ранжирование

Пример 2

ключ + 13СЧ/НЧ с включениями ключа

120 анкоров в акнор-листе, из них 118 с включениями ключа

жесткий фильтр (т.е. даже не самая релевантная страница на сайте)

---

Сами страницы по своей структуре и плотности вхождений примерно одинаковы. Отсюда вывод - определенный допустимый порог по количеству?

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#1
ru_roll:
разбрасывать по другим страницам

Каждый НЧ давал дополнительный вес ВЧ

Каким образом?

sky slayer добавил 20.04.2010 в 14:42

ru_roll:

46 анкоров в акнор-листе, из них 45 с включениями ключ
120 анкоров в акнор-листе, из них 118 с включениями ключ

как то в первую очередь хочется просто сравнить цифры →

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#2
sky slayer:
Каким образом?

Что значит каким образом? НЧ с вхождением ключа = разбавленный анкор.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#3

под каждый запрос нужно проектировать свою "формулу". Ответ прост - смотрите конкурентов из ТОП-10

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#4
ru_roll:

Сами страницы по своей структуре и плотности вхождений примерно одинаковы. Отсюда вывод - определенный допустимый порог по количеству?

Отсюда вывод - определенный допустимый порог по тематике ☝

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#5
Seo2z:
под каждый запрос нужно проектировать свою "формулу". Ответ прост - смотрите конкурентов из ТОП-10

Есть общие закономерности, если их не понимать, то никакие подсматривания за конкурентами не помогут.

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#6
ru_roll:
Что значит каким образом? НЧ с вхождением ключа = разбавленный анкор.

перечитайте что вы пишите:

1) Разбрасываем СЧ запросы по разным страницам

2) Получаем (разбавленными) плюс для ВЧ

Я и спрашиваю, каким образом это сработает на разных страницах 🙅

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#7
sky slayer:
Я и спрашиваю, каким образом это сработает на разных страницах 🙅

Нет, нет, Вы не поняли. Я имел ввиду, что оптимальная структура целевых страниц была вот такой:

страница 1

ключ

ключи

купить ключ

продажа ключа

распродажа ключей

ключ что-то

ключа что-то

что-то ключей

страница 2

слово

слова

купить слово

продажа слов

распродажа слов

слово что-то

слова что-то

что-то слов

Там написано - разбрасываем другие корни (то есть слова с другим корнем) на другие целевые страницы.

ru_roll добавил 20.04.2010 в 15:00

Пример 1

ключевое слово

5 анкоров с чистым вхождением

пессимизация (4-ая страница)

Внутреннее содержание - стандартная внутренняя страницы ИМ. Остальные продвигаемые в топе.

Постараюсь сейчас найти страницы где были тоже только чистые вхождения, но, например, двух разных словосочетаний.

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#8

а сталкивался ли кто-то с тем, что переспамил анкор-лист статьями?

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#9
iSergio:
а сталкивался ли кто-то с тем, что переспамил анкор-лист статьями?

Вы подводите к очень важному вопросу - а учитывает ли Яндекс параметры ссылок при анализе анкоров. Либо просто подходит к нему как к плоскому списку как я сейчас? Пробовал ли кто-нибудь разбавить анкор-лист давноссылками?

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#10
ru_roll:
Вы подводите к очень важному вопросу - а учитывает ли Яндекс параметры ссылок при анализе анкоров. Либо просто подходит к нему как к плоскому списку как я сейчас? Пробовал ли кто-нибудь разбавить анкор-лист давноссылками?

Да! Вопрос, что называется, ребром! )) По моему опыту - учитывает, да ещё как...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий