Пессимизатор "Ты - спамный" 2.0

1 234
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#21
Seo2z:
вы пытаетесь прийти к какому-то шаблону, которого и быть не может

Смотря на каком уровне конкретизации. На уровне стратегического подхода к созданию системы целевых страниц, ключей и анкоров для на них - они безусловно есть. Если не шаблоны, то основные принципы и подходы. Самое главное о чем эта тема - похоже они изменились, продвигать страницы только с "однокоренные" ключами становится неэффективно мне видится.

PS.

Про статьи, чтобы не быть неправильно понятым - думаю очевидно, что я по-доброму иронизирую, а не хочу обидеть, ведь человек в статье всегда обобщает, дает какие-то общие рекомендации и советы. По-этому я был удивлен заявлению про отсутствие общих закономерностей.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#22
По-этому я был удивлен заявлению про отсутствие общих закономерностей.

ткните, где я такое заявил! Если вы имеете в виду фразу:

общие принципы без конкретной ситуации - ничто

то это не заявление про отсутствие общих закономерностей

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#23

Seo2z, не вижу смысла выяснять отношения и спорить о трактовке заявлений

Меня больше всего сейчас интересует принцип оценки Яндексом акнор-листов. Похоже на то, что он оценивает его совокупно, т.е.

страница 1

ключ

ключи

100% анкоров с вхождением ключа

пессимизация

страница 2

слово

слова

100% анкоров с вхождением слова

пессимизация

объединяем страницы

ключ

ключи

слово

слова

50% анкоров с вхождением ключа

50% анкоров с вхождением слова

нормальное ранжирование ???

У меня лично нет примеров пессимизации ключевиков на страницах, построенных по третьей схеме.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#24

ключ

ключи

слово ключ

слово ключи слова

как тут? Тоже 100% по вашему мнению?

Работала бы пессимизация которую описали вы - конкурентов можно было бы давить ссылками по 50 копеек

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#25
Seo2z:
ключ
ключи
слово ключ
слово ключи слова
как тут? Тоже 100% по вашему мнению?

Что значит по моему мнению?) В своих постах я говорил о вхождениях корня ключевого слова в анкоры. Да, в этом примере 100% вхождение корня ключевого слова в анкоры. Именно об опасности построения такого(даже при том, что он хорошо разбавлен) анкор-листа касательно ключей "ключ" и "ключи" я и говорю. При этом "слово ключ" будет отлично ранжироваться.

Seo2z:
Работала бы пессимизация которую описали вы - конкурентов можно было бы давить ссылками по 50 копеек

Для попадания под пессимизацию необходимо несколько факторов. Задавить конкурента, у которого содержание сайта, не находится на определенном уровне излишней оптимизации у Вас вряд ли получится.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#26
Для попадания под пессимизацию необходимо несколько факторов. Задавить конкурента, у которого содержание сайта, не находится на определенном уровне излишней оптимизации у Вас вряд ли получится.

Вы сказали что вряд ли получится лишь потому, что не верите в это, как собственно и я. Следовательно, чтобы не попадать под пессимизацию - нужно не допустить переизбытка внутренней оптимизации. В таком случае нормальный анкор-лист, в каждом анкоре которого будет однокоренное слово - будет работать на вас, а не пессимизировать.

хочу сказать, что без связки "внешняя оптимизация-внутренняя оптимизация" оценка внешней (в данном случае анкор-лист) - невозможна, к тому же в виде общего шаблона.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#27

Я согласен, что всегда можно найти выход при работе непосредственно с конкретной страницей. Но я говорю об эффективности подходов. А не эффективней ли создавать такой анкор-лист при котором можно усиливать внутренние факторы? А не наоборот. Чтобы узким местом с точки зрения потенциальное пессимизации был сайт, а не ссылки. За внутренние факторы ведь платить не надо, про скорость обратной связи я и не говорю.

PS.

Прошу правильно меня понять - я не предлагаю искать какие-то волшебные формулы и т.д. Просто это нормальный процесс анализа сложной системы описывать ее простыми моделями.

ru_roll добавил 20.04.2010 в 19:47

Вот такой вот кейс.

Нужно продвинуть:

- машины и 10 слов СЧ/НЧ хвост с вхождением слова "машины"

- автомобили и 10 слов СЧ/НЧ хвост с вхождением слова "автомобили"

*для примера считаем оба слова СК, т.е. доступно продвигаемыми

Содержание сайта позволяет выбрать любой из вариантов:

- на одной странице

- разнести на разные страницы

Каков будет выбор и почему?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#28
ru_roll:
Есть общие требования и общие принципы построения этих формул.

Вам Seo2z правильно сказал, что смотрели бы вы лучше конкретные запросы и конкретные 10ки.

Для того что бы вывести "общую теорию" в вашей как минимум не хватает кое каких деталечег:

1) фильтр тошноты - это фильтр "запрос-документ-регион". Про регион вы как минимум забыли. Выведете в топ запрос без МСК региона и вам насрать будет на тошноту.

2) если это фильтр "запрос-документ-регион" а вы еще пытаетесь анкоры сюда приплести, то как быть в случае если ссылки с вхождениями идут на нутряк, а запрос на главной.. на нее 1-2 кривых вхождения не больше, а тошноту вешают за 4% в тексте. Ссылки на сайт в целом планируете учитывать или только на конкретный документ? хе-хе...

3) есть хитрые запросы, которые вам могут рассказать есть ли тошнота на конкретном документе, или наоборот ее мало - что еще нужно для счастья? :)

P.S. Может и стоило бы париться над этой общей теорией, если бы была гарантия, что завтра все не станет чуть по-другому- я сам вывел себе одну такую 26 января.. успешно поскидывал тошноту с дочерта документо-сайтов, похватал топ1 вместо тормозных тошнотных конкурентов, на днях обнаружил что все уже немного не так как было 2 мес назад, и теория не нужна никому :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#29
nikola32:
P.S. Может и стоило бы париться над этой общей теорией, если бы была гарантия, что завтра все не станет чуть по-другому- я сам вывел себе одну такую 26 января.. успешно поскидывал тошноту с дочерта документо-сайтов, похватал топ1 вместо тормозных тошнотных конкурентов, на днях обнаружил что все уже немного не так как было 2 мес назад, и теория не нужна никому :)

Не стоит путать теорию(условно, раз так это было названо) с алгоритмом.

ru_roll добавил 21.04.2010 в 09:06

Кстати по этой теме заметил, что не смотря на то, что практически во всех темах вокруг на вопросы о вероятных причинах падения запросов при закупке ссылок советуют в том числе уменьшить "тошноту" анкоров, многие оптимизаторы до сих пор сомневаются в возможности отрицательного влияния плохо составленного анкор-листа.

Так что на всякий случай по-экспериментирую, попробую загнать в минус две страницы, которые в топе без продвижения, покупкой чистых вхождений. На третью - буду покупать 50% чистых вхождений, 50% - без вхождения ключевика. Когда ссылки учтутся, буду увеличивать число вхождений в тексте и посмотрю какая из страниц будет более склонна к санкциям. Кстати еще интересно - нужен ли для такого влияния ссылочный ап или достаточно попадания ссылок в индекс.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#30
SeoRegistrator:
Отсюда вывод - определенный допустимый порог по тематике ☝

Точно, в моей тематике например, прекрасно в топе себя чувствуют и с кучей точного вхождения ВЧ, и наоборот с еще большей кучей разбавленных вхождений ВЧ, при меньшем вхождении точного

Роман Б. добавил 21.04.2010 в 11:20

Seo2z:
связка "теория-практика" как никогда актуальна. Тематика не при чём, просто как и сказал - под каждый запрос свои требования и своя формула

А запрос разве не связан с тематикой ?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий