А кто что кушает на ужин? (Ума не приложу, что бы приготовить)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#11

CunninGFox, хм действительно вкусно должно быть, но как-то это всё сложно готовить)))

Уважаемые, тут все советы дают, но мне хотелось бы узнать что всё же вы едите?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#12

Cranking, Нужно тада кулинарные рецепты покапать Вам..Либо топики Львовича или Джефы :) А так же долго перечислять, кто что ест

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#13
Cranking:
CunninGFox, хм действительно вкусно должно быть, но как-то это всё сложно готовить)))

Шо сложного?

1. Нарезать мясо

2. Кинуть мясо в миску

3. Кинуть туда 3-4 ложки сметаны

4. Посолить, поперчить, я еще хмели-сунели добавляю, и всякие приправы для мяса-курицы, перемешать

5. Порезать грибы, но не очень мелко

6. Разогреть 2 сковородки

7. На одну закинуть грибы, на другую - мясо в сметанном соусе

8. Помешивать мясо и грибы до практически полной готовности

9. Смешать 2 сковородки в наиболее глубокую.

10. добавить еще 2 ложки сметаны и ложку муки

11. Перемешать и накрыть крышкой

12. Раз в минуту примерно перемешивать и снова накрывать крышкой.

13. Через 2-3 перемешивания накрыть крышкой, снять с плиты и дать постоять минут 10.

14. Насыпать в тарелку и кушать, можно и без гарнира, главное - с хлебом, ибо грибы, сметана и мясо - мегавредножирнотяжелое блюдо:)

А вообще я ем по-разному... Когда совсем лень - чаю попью с бутерами и все, а чаще всего - готовлю свинину или курицу... Преимущественно жарю разными способами...

Как тут говорили выше - креветки под пиво - самое оно

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#14
CunninGFox:

1. Нарезать мясо

Ооооо, ну нафек... не делайте из еды культа

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#15

mumur, Ну я просто захотел дать интересный рецепт:)

А если по-простому - то взять стейк, натереть специями и пожарить на гриле - тоже абалденно:)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16
CunninGFox:

А если по-простому - то взять стейк, натереть специями и пожарить на гриле - тоже абалденно:)

Из трех существительных знаю тока одно - черный перец. Или соль - тоже специи?

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#17
dimarrik:
Совсем недавно, часа 2 назад забрел в магаз и опять затарился

С голодухи в магазин вообще заходить не стоит - пол корзины лишнего накупишь. :D Проверено.

Н ужин мои обычно едят салатик (любой, вплоть до простейшего из капустки с огурцом) и второе. Это обычно мясо (жаренное, гуляш, котлетки) или рыбка (опять же в кляре или жаренная кусочками) и гарнир. Каждый день разный. :)

Сегодня, например на ужин рыба (филе камбалы кусочками в яйце), жареный картофель и салат из свеклы с чесночком. Ну и живое пиво на закуску. :) С парой охотничьих колбасок. Для детей по пирожному с морсом. Могу точно сказать, что завтра на ужин будет салат из корейской морковки, болгарского перца и вареной куриной грудки, все заправленное майонезом. И, вероятнее всего, паста с мясным соусом.

CunninGFox, кулинарные навыки все растут и растут! И фотки есть в топике. Где же напавшие на идеального мужчину девушки??? АУ!!!

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#18
CunninGFox:
Шо сложного?

1. Нарезать мясо
2. Кинуть мясо в миску
3. Кинуть туда 3-4 ложки сметаны
4. Посолить, поперчить, я еще хмели-сунели добавляю, и всякие приправы для мяса-курицы, перемешать
5. Порезать грибы, но не очень мелко
6. Разогреть 2 сковородки
7. На одну закинуть грибы, на другую - мясо в сметанном соусе
8. Помешивать мясо и грибы до практически полной готовности
9. Смешать 2 сковородки в наиболее глубокую.
10. добавить еще 2 ложки сметаны и ложку муки
11. Перемешать и накрыть крышкой
12. Раз в минуту примерно перемешивать и снова накрывать крышкой.
13. Через 2-3 перемешивания накрыть крышкой, снять с плиты и дать постоять минут 10.
14. Насыпать в тарелку и кушать, можно и без гарнира, главное - с хлебом, ибо грибы, сметана и мясо - мегавредножирнотяжелое блюдо:)


А вообще я ем по-разному... Когда совсем лень - чаю попью с бутерами и все, а чаще всего - готовлю свинину или курицу... Преимущественно жарю разными способами...

Как тут говорили выше - креветки под пиво - самое оно

Тогда мы идем к Вам :) Алена69 И к Вам!

Вот еще хороший рецепт: сходить в гости к кому-нить.

mumur Это верно, скорей всего причина не в еде..но что уж поделаешь, если хоца желудок побаловать или мозк

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#19
mumur:
Из трех существительных знаю тока одно - черный перец. Или соль - тоже специи?

Мне хмели-сунели очень нравится в последнее время, запах придает и вкус интересный.

dimarrik:
Тогда мы идем к Вам

та ради бога

CunninGFox добавил 16.04.2010 в 20:24

dimarrik:

mumur Это верно, скорей всего причина не в еде..но что уж поделаешь, если хоца желудок побаловать или мозк

скорее душу:)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#20

Cranking, вот мой любимый быстрый ужин. Попробуйте, должно понравиться. С каким-нибудь салатиком или, в крайнем случае, кетчупом вообще за милую душу пойдёт.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий