Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1341
Comm:
где гарантия, что все наставления, поучения и заветы соответствуют изначально данным?

Нет никаких гарантий. Но, во-первых, в евангелиях есть места, которые подменить невозможно, так как они цитируются у разных авторов с I по III века. Во-вторых, обнаруживаются иные документы, сравнивая с которыми можно определить, где имеются подлоги.

Например полностью установлено, что практически все послания Павла фальсифицированы более, чем наполовину. Это связано с тем, что Павел придерживался гностических взглядов, а для формирующейся, начиная с III века кафолической церкви такие взгляды непререкаемого авторитета были очень неудобны. Вот их и заменили на другие.

Тем не менее, большую часть канонических евангелий фальсифицировать невозможно. Есть ряд фрагментов, подлинность которых не вызывает сомнений. Один из них:

По плодам их узнаете их

Отсюда можно отталкиваться.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1342
Gwen:
И все кинулись делить 100500 на 360. 😂

Gwen, ну и чего у Вас получилось? 🍿

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1343

boga@voxnet.ru, откуда Вы знаете, для чего христианство существует "с самого начала"? Вы жили в первом веке? Читали все документы того времени? Откуда такие выводы?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#1344
Gwen:
А на мои посты и сегодня никто отвечать не будет?
Что за дискриминация по половому признаку?
Или вам просто ответить нечего, господа атеисты? То есть, прошу прощения, товарищи атеисты!

Товарищ Gwen, где дискриминация по половому признаку? Предъявите ваши эти.... как их... аргументы сначала 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1345

Я к чему вопрос то задавал....

Как тогда можно объяснить подобные изображения на древних иконах и фресках?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1346
Comm:
Gwen, ну и чего у Вас получилось? 🍿

Неточное число. Шесть в периоде. Мало точности в вашей цифре.

Считайте еще.

Gwen добавил 21.04.2010 в 11:35

yet_warm:
Товарищ Gwen, где дискриминация по половому признаку? Предъявите ваши эти.... как их... аргументы сначала 🍿

Да там куча моих вопросов на протяжении N-го числа страниц осталась без ответа.

Не любите вы меня. Уйду я от вас.

И по поводу товарищей и тамбовских волов - это к атеистам.

Пишу тексты. Дорого
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1347
Gwen:
Неточное число. Шесть в периоде. Мало точности в вашей цифре.
Считайте еще.

А кто сказал, что градус должен быть точным? 😂

И вообще выбросьте свой калькулятор, он у Вас привирает.....

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1348
Comm:
Как тогда можно объяснить подобные изображения на древних иконах и фресках?

Каким годом датируется то, что Вы здесь поместили? А в чем противоречие-то? Я написал, что современное христианство не верит в инопланетян. И потом - кто сказал, что на изображении - инопланетяне?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1349
Comm:
А кто сказал, что градус должен быть точным? 😂
И вообще выбросьте свой калькулятор, он у Вас привирает.....

Минздрав вас давно предупреждал, что неправильный градус может привести к печальным последствиям.

ЗЫ: я столбиком считаю.

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#1350
Gwen:
Ну это понятно. Вот и объясните, что такое духовная пустота?

Как указал Comm - "отсутствие объекта веры", а именно "нищета духа". При наличии потребности в "преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными".

А далее: "только чистые сердцем видят Бога. Настолько чистые, что их духовный взор ничто не затемняет. Они не привязаны ни к чему, и только такие по настоящему живут с Богом. Они - духовно пусты для Бога, и Бог их наполняет Своим светом."

Таким образом, "природа не терпит пустоты" (с) Аристотель), и возникает в данном случае религия.

В пример можно поставить исчезновении коммунистической идеологии. В поисках заполнения образовавшейся пустоты многие подались в веру, как традиционную, так и выросшие, как грибы на свежем навозе, секты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий