UK2 Group идёт по следам GoDaddy – блокировка доступа к нескольким тысячам доменов.

MR
На сайте с 27.11.2009
Offline
14
#31

Спасибо за предупреждение, не буду регистрировать домены в этой компании. В международных зонах это недопустимо!

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#32
MIHAO-RIPN:
Спасибо за предупреждение, не буду регистрировать домены в этой компании. В международных зонах это недопустимо!

Полностью поддерживаю. В международных зонах недопустимо нарушать правила ICANN и недопустимо игнорировать требования регистратора о подтверждении данных WhoIs.

P.S. Как хорошо, что эти требования указаны на сайте ICANN и в договоре, акцептируемом клиентом при заказе доменов. А то бы пид№;%"си сейчас понабежало, кроме двух на "N", и воплей было бы больше. 🚬

ZAhost добавил 17.04.2010 в 18:50

natachik11:
Так же и у Захоста- он тут призывает зарегиться у него, купить домены, которые он потом обязательно заблочит.

Прошу администрацию разобраться с преднамеренной бездоказательной клеветой в наш адрес.

Домены блокируются только по требованию регистратора процетированном в начале топика и в соответствии с условиями договора между клиентом и регистратором.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#33

ТС, ты банан, не оправдывайся.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#34
N_N_N:
сам же поощряет ввод фейка для хуизов, а затем якобы усердно с этим фейком борется
Время от времени, он лочит домены, чаще всего по своей собственной инициативе, лишь затем, что бы после разлочки убедить клиентов сделать трансфер к другому регистратору и заработать на трансфере говноденюжку.

Данные в панели в соответствии с договором заполняет сам клиент при самостоятельной регистрации в панели и поощрить ввод фиктивных или достоверных данных в такой ситуации не представляется возможным.

Домены могут блокироваться только в соответствии с договором и только по требованию регистратора - это прописано в договоре. В договоре чётко прописано, при каких условиях домены могут, а при каких должны быть заблокированы.

И пусть тут отпишется хоть один клиент, которому будет предложен трансфер заблокированных доменов к другому регистратору. Варианта только два: или “прощай домены - not delegated, clientTransferProhibited” или “сканы и данные высланы для актуализации”.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#35

Если ZAhost реально делает в точности то же что и декларирует, то респект ему.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#36
den78ru:
Если ZAhost реально делает в точности то же что и декларирует, то респект ему.

если это не глум, то, как говорится, опередил)))

Уже не в первый раз за последнее время ТС действительно, как минимум, декларирует вполне здравые вещи. Как система позволит, добавлю положительный отзыв, хотя раньше делал строго наоборот))

Желаю удачи!

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#37
videoman:
если это не глум

Не глум. Я ессно не слежу за этим разделом, может ТС что-то ранее напортачил и его справедливо не любят, не знаю... Но позиция ТС в данном конкретном топике вполне здрава и аргументирована, в отличии от оппонентов. Никаких фактов, один истерики, и если истерики наташика дело привычное, то вот N_N_N слегка удивил.

Хотя, повторюсь, я могу не знать предыстории их взаимоотношений. Хотя, думается, будь у оппозиции факты - они бы ими сразу воспользовались.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#38
ZAhost:
Всякие уё№%и будут кричать, что у них что-то отбирают или незаконно блокируют и т.д.

Ну пока что главный кричащий уё№%к в этой теме - ты.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#39
den78ru:
Если ZAhost реально делает в точности то же что и декларирует, то респект ему.

Всё даже ещё проще - у меня выбора нет. UK2 меня принудили, в соответствии с реселлерским договором, провести ручную ревизию, в противном случае пригрозив заблокировать весь аккаунт со всеми доменами (а так как суппорт у UK2 еле-еле теплится - один человек, 5 дней в неделю, в рабочее время - то клиентам актуализировать и разблокировать домены в случае блокировки всего sellout.org.uk было бы очень затруднительно).

На сегодня по результату блокировок прошлого месяца (когда на фарму гонения у UK2 были) и текущего месяца: около 2000 доменов заблокировано, около 100 уже актуализировано и более 2100 адекватных.

Учитывая, что за два последних года работы с UK2 у нас всегда были самые низкие цены на gTLD в рунете, вся нелегальщина собралась у нас, и в результате чистка должна была рано или поздно начаться… Вот и началось. Но очень мирно проходит всё, не как у GoDaddy или у Directi - когда у первых требовали 195$ за разблокировку трансфера домена, а у вторых просто лок без шансов на разблокировку и трансфер. UK2 показали себя адекватными (хоть и пришлось в ICANN писать и суппорт UK2 через них пинать, давя на то, что половина легальных клиентов не виновата и им нельзя доступ прекращать и что все требования будут выполнены и на это надо хотя бы несколько дней, но нарушать доступ для легальных клиентов противозаконно – ICANN согласились что это приемлемо и UK2 пришлось дать два дня на ручную проверку).

В итоге – все довольны (ну, кроме тех, кто данные свои никогда не сообщит и домены свои не получит).

P.S. Главное - сразу ясно в теме "кто за кого" и "кто куда копает" и почему :)

ZAhost добавил 17.04.2010 в 23:08

den78ru:
N_N_N слегка удивил.

Я его обидел, признаю: он домены у меня в панели заказал, а я их на него зарегистрировал. ... ... ... Только ему, оказывается, не надо было доменов от GoDaddy, но он забыл об этом в суппорт сообщить. В итоге он очень зол и расстроен уже не первый год 🚬

... может GoDaddy его домены локнуло за незаконщину,.. не знаю. Но он очень зол и обижен жизнью :D

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#40
den78ru:
... то вот N_N_N слегка удивил.
Хотя, повторюсь, я могу не знать предыстории их взаимоотношений. Хотя, думается, будь у оппозиции факты - они бы ими сразу воспользовались.

den78ru, дык ничего удивительного нет. Я крыс на дух не переношу (а любое его телодвижение это попытка открысячить у клиентов денег). О "подвигах" чокнутого топикстартера только здесь, на форуме, "Война и мир" уже написана :) На ДФ этот неадекват давно в бане со всеми своими клоно-акками.

ZAhost:

Я его обидел, признаю: он домены у меня в панели заказал, а я их на него зарегистрировал. ... ... ... Только ему, оказывается, не надо было доменов от GoDaddy, но он забыл об этом в суппорт сообщить. В итоге он очень зол и расстроен уже не первый год 🚬
... может GoDaddy его домены локнуло за незаконщину,.. не знаю. Но он очень зол и обижен жизнью :D

😂 смени уже пластинку, чучело. Не переводи стрелки со своей больной башки на здоровую. Как гриццо, кому интересно — почитает, как ты мне в лоджикбоксе ГДшные инфошки по ценам Директи регало 😂

Ида... у меня, в отличие от тебя все домены у ГД живут и не хрюкают, ибо я с законом в ладах. И только ты ГД в каждом топике помоями поливаешь. Походу это у тебя с ним проблемы, так же как и с Директи :p

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий