«Мой хостинг» - Хостинг,VPS и Dedicated в Украине. Отзывы и пожелания.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#161
justworker:
s4 по прежнему скорее мертв, чем жив, атака продолжается и в данный момент тоже?

О всем говорит статистика по трафику:

http://moyhosting.com/ru/loading/

Часть уалось рассеивать на роутере.

zagugel
На сайте с 10.11.2007
Offline
85
#162
PrivatUsluga.ru:
Кто подскажет подобный вариант как у этого хостера на впс?
Буду съезжать.

попросите хостера перевезти Вас на другой, более устойчивый сервер для начала.

Если ты попал впросак - арендуй у нас сервак! http://www.infiumhost.com (http://www.infiumhost.com)
zagugel
На сайте с 10.11.2007
Offline
85
#163

я уверен на 99% что хостер не осведомлен когда кончится ддос-атаки. не потому что он такой плохой и нифига не в курсе, а банально "хакиры" не предупреждают :)

обождите некоторое время и все стабилизируется.

поверьте мне, время ддоса не сладкое время для хостера. и подливать масло в огонь не нужно.

главное, что люди работают над проблемой.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#164

На другой сервер технически невозмоно сейчас уйти. По сути так же, как и просто слить бек-апы.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#165
justworker:
vanjouke, так все же, что по срокам получается?

zagugel, боюсь, что для меня сутки простоя обойдутся дороже чем месяц хостинга суммарно по всем аккаунтам

По срокам ничесго сказать не могу. Фильтруем.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#166

а чего нельзя занульроутить ип который ддосить ? дело ж 5-ти минут

дальше всё будет нормально работать

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#167
iamsens:
а чего нельзя занульроутить ип который ддосить ? дело ж 5-ти минут
дальше всё будет нормально работать

Так проще уж тогда этот сервер из сети выключить, что мы впрочем вчера и делали...

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#168
iamsens:
а чего нельзя занульроутить ип который ддосить ? дело ж 5-ти минут
дальше всё будет нормально работать

сказано же ботнет > 100k, больше 100 мбит. Занулите за 5 минут), занульроутить - я думаю быстро догадаются по ip бить, но попробовать можно. Там же хитрецы которые подкоординирывают атаку - перекидывают с серва на серв. Думаю они быстро заметят что-то неладное.

Знаю похожий случай атаки - правда там чуть чуть меньше 100 мбит было, но около ста) Тоже положили весь хостинг вместе с сайтом который атаковали - хостер пошел кричать что всех засудит - вроде прекратили после этого атаку. Вообще рекомендую серьезно рассмотреть возможность уголовного расследования данной атаки. Хоть я и сам понимаю что это очень очень сложно.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#169
vanjouke:
Так проще уж тогда этот сервер из сети выключить, что мы впрочем вчера и делали...

спасибо за негативную репутацию

о мега хостер с 100 мегабитным каналом

который не может поборать аццкий мегаддос

iamsens добавил 28-04-2011 в 12:33

и это единственно правильно, тушить сервер

я с Вами абсолютного согласен, потому что Вы мозг!

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#170
vanjouke:
Так проще уж тогда этот сервер из сети выключить, что мы впрочем вчера и делали...

Вот у меня вопрос: если атакуют 1 машины - вы не можете тупо всех кто к ней обращается сразу в файрволл загонять? Или такая атака, что даже если весь ботнет в файрволл запихать все равно будут лаги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий