Апдейт поисковой базы 31.03.10

[Удален]
#101
kbv79:
Но сейчас они точно не решают ничего.

Я бы не стала так категорично утверждать. Читайте больше, думайте чаще.

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#102
natachik11:
По поводу поведенческих технологий яндекса я описывала где-то довольно подробно и могу утверждать, что поведенческая составляющая играет большую роль в ранжировании сайтов. Внедрение алгоритма было еще в прошлом году по осени, а гугл его использует уже давно. Ранее яндекс лишь мог менять позиции в серпе по сравнению и подсчету кликов, теперь же, если вы авторизованы в яндексе, то есть хотя бы на почте, то автоматом включается алгоритм поведенческого анализа. Я знаю о чем говорю.
И нисколько не удивлюсь, если в будущем заменят этот алгоритм на более мощный или подкрутят его влияние на ранжирование.

дружно пишем ботов которые сидят у нас на сайте под разными яндекс-именами

А на другие сайты только заходят, плюются и уходят, так ничего и не купив, и даже не посмотрев.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#103
natachik11:
Я бы не стала так категорично утверждать. Читайте больше, думайте чаще.

Ога, не успели книжки от Снежинского приобрести, вы уже прочитали? Дайте нам почитать.

G
На сайте с 13.01.2006
Offline
80
#104

тематика автозапчасти.

очень приличный рост по СЧ и НЧ. 20-30% в ТОП10 уже вошли из 1200 запросов, остальные ТОП 20-30. все двигаются на внутренних страницах по 20-50 запросов на страницу. сайт новый.

точнее домену 9 лет, контенту - 2 месяца. двигается с 7 марта.

как следует заточены тексты (не портянки, без переспама). 2-3 заголовка, 2-3 фотографии, 5-6 ссылок на внутренние страницы на каталоги, текст для людей и страницы перелинкованы между собой.

В среднем в этот АП рост для каждого запроса +10+40 позиций...

[Удален]
#105
natachik11:
Я знаю о чем говорю.
И нисколько не удивлюсь, если в будущем заменят этот алгоритм на более мощный или подкрутят его влияние на ранжирование.

Поведенческое влияние в ранжировании самое уязвимое для накрутки... В ближайшее время строить на нем алгоритм никто не будет. Так, супер нч еще можно упорядочить и в общем чуть чуть внести свою лепту, но как только оно будет сильно влиять, я вам скажу 🚬...

[Удален]
#106
Виталайн:
дружно пишем ботов которые сидят у нас на сайте под разными яндекс-именами
А на другие сайты только заходят, плюются и уходят, так ничего и не купив, и даже не посмотрев.

С разных айпи и с разных компьютеров. Это уже обсуждалось по поводу идентификации яндексом пользователей. На этой основе и работает поведенческий алгоритм.

natachik11 добавил 31.03.2010 в 05:11

Fresher:
Поведенческое влияние в ранжировании самое уязвимое для накрутки... В ближайшее время строить на нем алгоритм никто не будет. Так, супер нч еще можно упорядочить и в общем чуть чуть внести свою лепту, но как только оно будет сильно влиять, я вам скажу 🚬...

Оно уже влияет, но не сильно. Но влияет.

natachik11 добавил 31.03.2010 в 05:12

basilic:
Ога, не успели книжки от Снежинского приобрести, вы уже прочитали? Дайте нам почитать.

Я не читаю бредокнижки всякие. Я думаю и анализирую. Мне не надо подсовывать чужое мнение, у меня свое есть.

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#107
natachik11:
По поводу поведенческих технологий яндекса я описывала где-то довольно подробно и могу утверждать, что поведенческая составляющая играет большую роль в ранжировании сайтов.
basilic:
Я знаю о чем говорю - примеры из жизни можно?

+1. Что за "поведенческая составляющая", в чем суть то если коротко? :)

natachik11:
Ранее яндекс лишь мог менять позиции в серпе по сравнению и подсчету кликов,

Мда. Бедный и слабый яндекс. Не знал что позици в серпе меняются по сравнению и подсчету кликов. О чем Вы? :)

natachik11:
Теперь же, если вы авторизованы в яндексе, то есть хотя бы на почте, то автоматом включается алгоритм поведенческого анализа. Я знаю о чем говорю.

Расскажите пожалуйста поподробнее что этот алгоритм анализирует на ваш взгляд?

Fresher:
Поведенческое влияние в ранжировании самое уязвимое для накрутки... В ближайшее время строить на нем алгоритм никто не будет.

+1. Поведение то уж точно можно сымитировать.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#108
natachik11:

Я не читаю бредокнижки всякие. Я думаю и анализирую. Мне не надо подсовывать чужое мнение, у меня свое есть.

А фотки есть? Или только мнение?

[Удален]
#109
padre:
+1. Что за "поведенческая составляющая", в чем суть то если коротко? :)
Расскажите пожалуйста поподробнее что этот алгоритм анализирует на ваш взгляд?

Об этом я расскажу чуток подробней в другой, соответствующей для этого теме. И не в ближайшие дни. Некогда мне лазить по инету собирать доказательства ( для кого?) - сами можете, если голова соображает- найти все необходимое.

basilic:
А фотки есть? Или только мнение?

В курилку бегом- марш! Там тебе и фотки дадут, и все остальное. Главное проси жалостливо, можно с подвизгиванием даже.

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#110
natachik11:
Об этом я расскажу чуток подробней в другой, соответствующей для этого теме. И не в ближайшие дни.

Ну что ж. Тогда будем ждать с нетерпением 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий