Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#41

<!--WEB-->, не буду спорить насчет сохранности (хотя дым от лампад и свечей не способствует, имхо). Но вот почему я должен идти в церковь с ребенком, что ему показать шедевр? И куда идти мусульманам и буддистам?

Т.о. право на образование урезается. Не мракобесие ли?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#42
Arsh:
Но вот почему я должен идти в церковь с ребенком, что ему показать шедевр?

А почему в музей?

Рублев писал для христиан, при чем тут мусульмане и буддисты? Мусульманам и вера-то не позволяет на ТАКОЕ взглянуть, а буддисты без проблем в христианский храм войдут, у них таких ограничений нет.

Arsh:
право на образование урезается.

В храм войти проще, чем в музей, туда бесплатно пускают.

Я вообще, если честно, просто не понимаю: для Вас войти в храм унизительно, что ли?

Arsh:
дым от лампад и свечей не способствует

Зато отсутствие вороватых "искусствоведов" способствует.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#43
<!--WEB-->:
Рублев писал для христиан

Ньютон - тоже. Не в курсе - законы Ньютона в собственность церкви не перейдут?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#44

Ньютон законы не создавал, а открывал, а существовали они и без его участия. Но сравнение вообще неуместно.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#45

2 <!--WEB-->

that в стартовой фразе к чему относиться ?

По тексту идёт - гениальный учёный должен понимать к чему идёт и зачем работает (во вселенском значении этого слова).

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#46

Не гениальный, а настоящий.

Вы уверены, что мы об одной фразе говорим?

I cannot conceive of a genuine scientist without that profound faith.

Я не могу представить настоящего ученого без этой глубокой веры - ну если почти дословно. Где Вы там увидели:

miker81:
гениальный учёный должен понимать к чему идёт и зачем работает
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#47
<!--WEB-->:
Я вообще, если честно, просто не понимаю: для Вас войти в храм унизительно, что ли?

Неприятно. Так точнее.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#48

Arsh, а чего неприятного-то? Не в склеп же. Комплексы какие-то? Я без стеба спрашиваю, просто понять хочу.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#49
<!--WEB-->:
Не гениальный, а настоящий.

Вы уверены, что мы об одной фразе говорим?

Я не могу представить настоящего ученого без этой глубокой веры - ну если почти дословно. Где Вы там увидели:
без этой

А выше по тексту идёт какой именно "этой".

But science can only be created by those who are thoroughly imbued with the aspiration toward truth and understanding. This source of feeling, however, springs from the sphere of religion.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#50
<!--WEB-->:
Комплексы какие-то?

Наверное - не люблю, когда навязываются определенные правила поведения. Причем в угоду представлениям, которые я не разделяю.

Наверное, можно было бы сказать: мне - начхать, я на Рублева посмотреть пришел, но - нет. Удовольствие будет испорчено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий