Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1701
юни:
Так что с жизнью вне тела - согласны, или докажете обратное?

А другие Ваши вымыслы мне опровергать не надо? У меня , знаете, нет способности к абстрактному мышлению, а вот посмотреть на то, как Вы живете вне тела - с превеликим удовольствием.

Не имея способности к абстракциям, предпочитаю просто не вести дискуссию с людьми, живущими вне тела и считающими, что свежий труп имеет все возможности питаться.

Ну неспособен я столько выжрать, организм отторгает. И выглядит это не очень эстетично.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1702
boga@voxnet.ru:
А другие Ваши вымыслы мне опровергать не надо?

Вы тоже одержимы чукчепесательством? Если жизнь вне тела - вымысел, то покажите, где в теле размещаются творческие таланты. Только и всего.

Что может быть проще? Или я пишу как-то невнятно? Или Вы нездоровы? Или что вообще?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1703
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, а Вы уверены, что понимаете, что такое абстрактное мышление?

Уверен, и о глюках мне ко-что известно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1704
юни:
Напоминаю в пиццот первый раз - поиск личности в мозге начался после утверждения Жикама, что "жизни вне тела нет".

Как бы малька разные феномены.

юни:
Да что Вы говорите. Хорошо, личность социальна, без проблем (хотя здесь проблем у Вас будет вообще выше крыши, начиная от материалистического толкования термина "социум").

Перейдём же, поскорее, к этому простому (и вообще, второстепенному) вопросу - где же находится материальное воплощение личности?

Определяйте "личность", "материальное воплощение", может и отвечу. Хотя смысла в такой постановке вопроса - не много, имхо.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1705
юни:


Искать личность в складках коры головного мозга - нелепо, разумеется (хотя у материалистов попросту нет иного выхода). Правильное направление здесь лежит в видении взаимосвязи с ядерной, квантовой и прочей физикой - в том смысле, что и при изучении материи, и при изучении работы мозга, исследованию подвергаются уже не частицы, а скорее энергии.

Деятельность мозга во время сна, бодрствования, стресса, радости, творческой или иной активности более понятна по альфа- и прочим волнам, а не по структурному его строению - изменяется картина не "материальная", а "энергетическая". Точно так же и в физике хоть и ищут очередные субчастицы, но фундаментальные взаимодействия, которым эти частицы подчиняются, остаются неизменными.

В этом смысле мозг является не альфой и омегой человеческой личности, единственным полноценным её вместилещем, а скорее второстепенным прибором, своего рода резонатором, воспроизводящим в этом мире те волевые явления, которые здесь мы называем творчеством, эмоциями и пр. Таков примерный "религиозный" взгляд на его существование и функции.

Зачот! Давай уже, сдавай дилера :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1706
юни:
Вы тоже одержимы чукчепесательством?

Я ничем не одержим, и безудержной страстью к переходу на личности - тоже. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1707
Miha Kuzmin (KMY):
отличие нормального человека от обезьяны. Первый не боится признаться, что чего-то не знает. Но узнает. Второму везде мерещиться боженька.

+1, неплохо сказано...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1708
boga@voxnet.ru:
и безудержной страстью к переходу на личности

Канеешна... я это прекрасно помню.

На вопросы будем отвечать?

Arsh:
Определяйте "личность"

Вообще-то, это Ваши слова, не мои. Впрочем, любое определение на Ваш выбор.

Arsh:
"материальное воплощение"

Внутри человеческого тела.

Arsh:
Как бы малька разные феномены.

Сама жизнь и её творческие проявления у человека? Так я же Вас не саму жизнь искать прошу, радуйтесь. И чем они разные, для атеистов-то?

Только не надо, вместе с Жикам и Ко, вот по этой картинке начинать беседу (а то вы уже риальне...):

jpg 60338.jpg
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1709
юни:
Вы тоже одержимы чукчепесательством?

Я ничем не одержим, и безудержной страстью к переходу на личности - тоже. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1710
boga@voxnet.ru:
Я ничем не одержим, и безудержной страстью к переходу на личности - тоже. :)

Чевой-то рабы божьи седня нервные...мобыть, солнечная активность? или Манипулятор отошел по малой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий