кто знает что с Гуглом в Украине? почему уже 2 недели скачут выдачи?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#21
seo-student:
Вот Вы говорите: отойти от сапы, сапа вспомагательный инструмент,... А постает такой вопрос: куда отходить?
Такое чуство, что у Вас нет язла, и вы не видите ссылучную масу на ВЧ + высоконкурентыне запросы.
Возьмите примером запрос "интернет магазин" и продвиньте его без сапы. Где Вы найдете такую ссылочную массу? Не спорю: погоняете его по каталогам, разместите статей, купите естественных ссылок, но Вы представляете какой должен быть единоразовый бюджет, что бы вывести сайт в топ по ВЧ без сапы, при такой ссылочной массе.
Хорошо, если у Вас для продвижения 1 проект с 3 запросами, и Вы будете гонять его по каталогам, а если у Вас суммарно для продвижения 500 запросов, не задолбетесь ли Вы их гонять?
Понятно, что люди которые к не оптимизированным сайтам начинают применять сапу - это бред!
Вообщим мое ИМХО: сапа действительно - это только вспомогательный инструмент в продвижении, но будем смотреть правде в глаза - сейчас это основной инструмент для продвижения!

Начнём с того, что я занимаюсь англоязычным продвижением и сапу не использую вообще, ни как основной , ни как вспомогательный инструмент.

Сапа даёт результат, что же происходит после того, когда бюджет на ссылки заканчивается у вас или вашего клиента? Вы поддерживаете проекты дальше в ТОП-е? :)

Есть много схем сотрудничеств и все случаи индивидуальны, соответственно так их и нужно рассматривать. Кто-то готов работать с 100- тней проектов, я работаю только в конкурентных тематиках. Все мы разные, у всех нас разные методики продвижения.

Второе. Я продвигаю только ВЧ и ВК запросы. Такой слабенький пример из последнего - mp3 converter...

Нельзя ничего гонять по кругу, - даже если у вас 1 проект и 3 запроса - это чревато.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#22
dmg.shark:
За сколько вы готовы делать TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION + H1 (только правильные, а не "потому что я считаю так")?

Я не продвигаю чужие сайты, своих хвататет. Свой последний сайт (которому всего 2 месяца) уже по 100+ НЧ запросам вижу в ТОП-10 (затачивал под НЧ) + по одному очень конкурентному запросу СЧ (туризм, гостиницы) попал на 10-е место. Если просто любопытно - могу пример скинуть в личку.

dmg.shark:
2. Инструментом закупки ссылок действительно может быть только SAPE
предпочитаю Мэйнлинк (где Вы в САПе найдете ссылки с ПР 3-4 по 5 центов в месяц)?

ИМХО, все равно считаю САПу (как и Мэйнлинк) лишь вспомогательным инструментом в продвижении. Вижу в ТОПе море примеров сайтов по СЧ-ВЧ ВК запросам, которые туда попали без бирж ссылок.

dmg.shark:
Если рассматривать вообще инструменты, которые могут пригодиться в продвижении сайта, то я сейчас сам с трудом могу перечислить все-все

Да я и сам все не припомню сразу ;) Речь идет о том, что фирмы, специализирующиеся на продвижении, кроме САПы ничего не могут предложить. По моей тематике бюджет САПы 900 баксов в месяц. На моих глазах сайт без САПо-Мэйнлинков поднялся с 8 на 1 место, причем видно было, чем его продвигали.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#23
kievrent:
За внутреннюю оптимизацию (кейвордс, дескрипшн + тайтлы) за сайт из 30 страниц запросили 50 баксов.

Запарили они со своим демпингом :D

Мы сами не местные... от поезда отстали...
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#24
A&J:
Запарили они со своим демпингом

фиг его знает. Мож оно и дешево. Только у меня весь этот процесс занял аж 2 часа... По 25 за час - немало ли?

ЗЫ. Про то, что сайтмэп они делают по 20 "америкосов" я промолчу... Мож для суперпортала оно и норм, но на 30 страниц есть куча бесплатных сервисов (тот же Гугл предлагает около 5 шт).

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#25

kievrent, Не сравнивайте студента который работает дома с компа и не имеет никаких затрат и компанию. У компании есть офис, есть зарплаты сотрудников которые непосредственно не зарабатывают для компании деньги (секретарь, бухгалтер, админ, уборщица и т.д.), есть обеды, сервера, телефоны и т.д. и т.п. Или вы хотели чтобы компании делали работу за 10 рублей? :)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#26
A&J:
Или вы хотели чтобы компании делали работу за 10 рублей?

Вы меня не поняли. Дело даже не в цене. Комичность самой ситуации заключается в том, что многие фирмы, гордо называющие себя оптимизаторами, кроме САПы ничего не могут предложить. Порой так смешно становится, что аж плакать хочется.

A&J:
У компании есть офис, есть зарплаты сотрудников

у меня было 2 фирмы и я знаю, что такое "расходы на содержание". Вопрос несколько в ином: если Вы придете на рынок и увидите джинсы намного дороже, чем в фирменном магазине. Вас устроят объяснения типа: "у нас тут аренда высокая", "зарплата персоналу", "мзда дирекции рынка и санэпидстанции"?

Лично мне побоку все эти психополовые проблемы реализаторов. Я покупаю те же вещи дешевле, с гарантией от магазина. Про базары забыл уже давно. Мне, как заказчику (в примере с рынком - покупателю) непонятно: зачем платить больше.

Если у кого-то не получается продавать услугу- это не есть проблема заказчика. Лично я сдаю квартиры и бронирую гостиницы, и всегда ставлю незначительный зазор. Свой заработок имею на обороте, а не выкручивая руки каждому заказчику. И ни один из моих клиентов ни разу от меня не услышал о моей затратной части!

kievrent добавил 31.03.2010 в 00:26

A&J:
Не сравнивайте студента который работает дома с компа и не имеет никаких затрат и компанию

оО а компания, в отличие от студента "даст гарантию результата"? Мне одни САПоводы уже давали гарантию...

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#27

а ну куча умников, кто это сможет объяснить?

бирж нет, биржами не продвигается. интересные моменты выделил.

gif google-top.gif
~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#28
Kirik:
а ну куча умников, кто это сможет объяснить?

Гугл "употребляет"? :D Мож укрнет что-то учудил с внутренней оптимизацией? С порталами такое бывает.

У меня эту же страницу выдает с тайтлом про Киев, а на самой странице тайтл "Ровно". Клоакинг?

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#29
kievrent:
Гугл "употребляет"? :D Мож укрнет что-то учудил с внутренней оптимизацией? С порталами такое бывает.
У меня эту же страницу выдает с тайтлом про Киев, а на самой странице тайтл "Ровно". Клоакинг?

в том то и дело что нет + в кеше Ровно

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#30
Trean:
Да что там анализировать, перед апом всё прыгает туда-сюда, апнется и угомонится.
Гугл денсинг, ога.

У меня ни чего не прыгает ни туда ни сюда. :)

Не думаю, что верно сравнивать выдачу какого-то одного конкретного региона с глобальными событиями.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий