Гугл забанил сетку сайтов.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#21
svaxa:
контент - размноженые статьи с уникальностью 90-95%.

Дайте угадаю, вы брали статью, размножали на N экземпляров, где N - количества сайтов в сетке, и вешали по статье на каждый, да?

Действительно, как же гугл спалил, черт его знает.

Ах да, от Яху сетка тоже наверно была не закрыта?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#22
Trean:
Дайте угадаю, вы брали статью, размножали на N экземпляров, где N - количества сайтов в сетке, и вешали по статье на каждый, да?
Действительно, как же гугл спалил, черт его знает.
Ах да, от Яху сетка тоже наверно была не закрыта?

Ага, именно так. Но метод размножения был качественный, менялись местами абзаци, по 3-4 синонима на каждое слово. Часто в стаьях ставил рандомно ссылки на разные сайты и или разные страницы. Даже картинки в некоторых статьях были. тоже всё рандомно и альты к ним и сами картинки не повторялись.

Сетка от яху не была закрыта. К сожалению!

Бурж. Dating (http://www.date4affiliate.com/affiliate/join.php?ref=QB1030610) партнёрка с отличным конвертом. | Обменяюсь бурж. мордами пр4-6
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#23
svaxa:
Но метод размножения был качественный, менялись местами абзаци, по 3-4 синонима на каждое слово...

Вы правда думаете, что гугл не умеет находить синонимайз? :)

Будет вам урок.

S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#24
Вы правда думаете, что гугл не умеет находить синонимайз?

Чесно говоря я уже устал думать :)

Наверное так оно и есть. но тогда бы серч уже был переполнен такими топиками как у меня.

1. Потому что не один я размножаю.

2. не один я сетками занимаюсь (занимался)

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#25
Trean:
Вы правда думаете, что гугл не умеет находить синонимайз?

Синонимайз синонимайзу рознь. Могу показать размноженную мной статью - не отличите от настоящей. Если бы за это - ни одной статейной директории не существовало бы.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#26

bober, синонимайз синонимайзу как раз не рознь. Как слова синонимами не заменяй, а суть от этого не меняется. Возможно вы несколько подменяете понятия и говорите о рерайте, называя его синонимайзом. Рерайт, тем более качественный, конечно имеет право на долгую и счастливую жизнь, но использование синонимайза, как правило, заканчивается вот такими вот топиками.

Подумайте головой, если было бы иначе, то кому были бы нужны рерайтеры\копирайтеры?

Показывать мне ничего не надо, потом еще вылетит и будете думать кто же вас там заложил, не хочу.

На сим удаляюсь из топика, удачи ТС со следующей сеткой.

[Удален]
#27

Думаю, что есть алгоритмы, которые могут вычислять размноженный таким образом контент. Также думаю, что они не совершенны, то есть определяют не со 100% точностью, но со временем будут совершенствоваться. Подозреваю, что именно поэтому 2 сайта из сетки остались не забаненными.

Однако всё это моё имхо, хотя приблизительно алгоритм набросать могу.

Кстати, в случае, если страницы сайтов имели одинаковые url-ы (естественно, за исключением доменов), то вероятность правильно вычислить такое размножение контента повышается многократно.

autosubmit добавил 24.03.2010 в 22:40

Кроме этого, синтаксический аналз позволяет выявить ошибки в текстах. Как орфографические, так и несовпадения падежей и др. Поэтому плохо синонимизированный контент (с ошибками) может являться одним из факторов, приводящих к бану.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#28
Trean:
bober, синонимайз синонимайзу как раз не рознь. Как слова синонимами не заменяй, а суть от этого не меняется. Возможно вы несколько подменяете понятия и говорите о рерайте, называя его синонимайзом. Рерайт, тем более качественный, конечно имеет право на долгую и счастливую жизнь, но использование синонимайза, как правило, заканчивается вот такими вот топиками.
Подумайте головой, если было бы иначе, то кому были бы нужны рерайтеры\копирайтеры?

Вы, сударь, увы, безапелляционно пишете о вещах, в которых мало понимаете, и при этом надуваете щеки.

Ну а насчет подумать головой... Вам этот совет ИМХО самому нужнее, воспользуйтесь.

Удаляйтесь из топика на здоровье, Вы сюда ничего не привнесли, к сожалению.

А вычислить причину бана все ж интересно бы...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#29
svaxa:

Сетка от яху не была закрыта. К сожалению!

Всё обещают, что яха будет показывать выдачу лайва (msn). Тогда уже и закрывать не будет смысла. Когда только это будет, не известно.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#30
autosubmit:
Думаю, что есть алгоритмы, которые могут вычислять размноженный таким образом контент.

Я уже тоже начинаю в это верить.

Кстати, в случае, если страницы сайтов имели одинаковые url-ы (естественно, за исключением доменов), то вероятность правильно вычислить такое размножение контента повышается многократно.

Для всех сайтов я старался подбирать разные методы создания урла страницы. Кроме этого создавал директории с разными названиями. Посты постил с уникальными тайтлами, так что сайты по структуре отличались. И количеством страниц тоже отличались, и методом перелинковки тоже.

Кроме этого, синтаксический аналз позволяет выявить ошибки в текстах. Как орфографические, так и несовпадения падежей и др. Поэтому плохо синонимизированный контент (с ошибками) может являться одним из факторов, приводящих к бану.

Да 100% ошибки в текстах были, куда без этого?

_____________

На основе всех ваших советов, своих наблюдений и фактов, для себя сделал вывод что скорее всего сетка была забанена из-за размноженого контента.

Как востановить сеть или хотябы её часть? Варианты:

1. меняю всем сайтам айпи(хостинги) и добавляю с десяток уник статей на каждый. и жду.

2. тоже самое что и в первом пункте только отписываю гуглу.

3. Удаляю все старые статьи (100-150 штук на каждом) и + 1 или 2 пункт.

4. Вешаю сайт на партнёрскую програму, делаю уник контент на морде. и жду.

5. Забываю про домены. покупаю новые и начинаю новые движения.

6. ваш вариант.

Всем спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий