Похоже у Яндекса новый способ бороться с СЕО ссылками...

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#41
Step40:
Похоже у Яндекса новый способ бороться с СЕО ссылками..или они его опробуют...а именно увлечения времени учета ссылки с донора...
Почему так думаю?
Уже давно у меня было правило при покупке ссылок с бирже если ссылка не попала в панель вебмастера в течении 2х недель я ее выкидывал.....
До января это было из 1000 ссылок примерно 10%
В январе стало где то 30%
в феврале за 50%...
в марте у меня не попала в панель еще не одной ссылки...

Выглядит логично...снижение времени учета ссылок топ сильно не испоганит..а время вывода для клиента сильно увеличит?

Те оптимизаторы что работают по факту должны будут вкладывать пол года свои бабки...
Те кто на предоплате...а будет клиент ждать полгода?
Что думаете? Паранойя?

Да все работает и как работало.

Сроки стали длинее больше из-за медленности Яши.

То что вы ставите только ссылки в индексе..уже не есть гууд...не будем расписывать почему.

Кратко....ссылка как вышла их индекса так и вошла...это создает волатильность Вашего сайта в глазах ПС...он его любит...Тонкий вопрос.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#42

Unlock, наиболее правильно описал существующую обстановку, спасибо ему за это.

Насчет англоязычного гуголя - скорее всего большая проблема для рунетовцев - языковой барьер.

Да, действительно мною был замечен тот факт, что ссылки в гуголе влияют через большой срок - пол года например. Правда я не взвывал :D

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#43

Как же тогда работают "быстрые ссылки"? У кого нибудь есть в продвижении сайт из яка сми?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#44

Спасибо Всем отметившимся в теме...Особенно Оптимистам....

Я ведь на фрилансе задержки в 2 месяца для меня как для женщины....повод для БОЛЬШОЙ паники

Мыло с веревкой я пожалуй отлажу пока....будем подождать.....

Просто если это новый алгоритм- не беда подстроимся, не в первой...

Если глюки с выводом Снежинска 1.1 - тоже не проблема клиенты тоже у меня вполне адекватные люди...

А вот если это СИСТЕМА яндекса борьбы с оптимизаторами.....то сейчас 2 месяца задержка потом 3, 6? Это...блин....Ни у кого нет знакомого начальника отдела кадров на каком либо заводе?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
SA
На сайте с 17.12.2008
Offline
31
#45

Еще моментик : сегодня некоторые из запросов по которым последние 2-3 недели велась работа - просели ( все из НЧ ) При этом похожие морфологические формы поднялись.

Есть вероятность повышения чувствительности фильтров на прирост ссылок.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#46

Нету никакой задержки - это миф, либо совокупность других факторов, которые приводят к выводам, что якобы ссылки начинают действовать через какой-то период времени.

Как только Яндекс узнал о ссылке, и как только пересчитал ссылочное в выдаче и проапился - сразу все учитывается.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#47
Доброе утро! ))
Мы тут какбэ не про скорость индексации ссылок говорим, а про учет ссылочного.
То, что ссылка в панель залетела еще ни о чем не говорит вооообще!

Этот человек вероятно сам с собой разговаривал.

После каждого изменения в алгоритме, появляется определенное количество людей, которые начинают орать: "Яндекс лесом, все в гугл". Так вот. Если Яндекс введет хотя бы половину фильтров что есть в англоязычном гугле, то взвоют очень многие "аптимизаторы". С яндексом начал работать только в конце прошлого года. До этого работал только с англоязычным гуглом, до сих пор под впечатлением, какой Яша простой В индекс попасть - не проблема. Ссылочное быстро работать начинает. В гугле такого давно уже нет. Так что видимо Я решил догнать Гошу. Кто-то хочет в гугл? Вперед! Скоро яндекс догонит гугл.

По сути верно, но преувеличиваете. Избегайте крайностей. ;)

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
[Удален]
#48
Step40:
Я ведь на фрилансе задержки в 2 месяца для меня как для женщины....повод для БОЛЬШОЙ паники

Вот по фрилансерам и мелким компаниям, концетрирующиеся именно на СЕО как на основном источнике трафика и дохода с клиентов, это и бьёт.

shok-alex:
Еще моментик : сегодня некоторые из запросов по которым последние 2-3 недели велась работа - просели ( все из НЧ ) При этом похожие морфологические формы поднялись.
Есть вероятность повышения чувствительности фильтров на прирост ссылок.

Про сегодня читайте тут.

Psycho добавил 17.03.2010 в 15:13

Alexey Levin:
Нету никакой задержки - это миф, либо совокупность других факторов, которые приводят к выводам, что якобы ссылки начинают действовать через какой-то период времени.

Что-то раньше этого мифа не было, а тут появился. Разделение апов на "ссылочный/текстовый" хотя бы признаёте?

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#49
Нету никакой задержки - это миф, либо совокупность других факторов, которые приводят к выводам, что якобы ссылки начинают действовать через какой-то период времени.

Ну не знаю, не знаю... Я этот "миф" на себе почувствовал. Как-то не думал, что это миф. Хотя, может я сам себе придумал то что закупив ссылки, ждал эффекта 1-2 месяца.

Georgyi добавил 17.03.2010 в 15:16

Про сегодня читайте тут.

оп-с! Снежинск 1.1 пришел оказывается сегодня. Галактико опасносте)

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#50
Т-34:
По нашим наблюдениям речь идет о двух-двух с половиной месяцах.

Чухня, извиняюсь. Есть запросы по которым ссылки срабатывают практически сразу. Проблема в том, что таких запросов не очень то и много. А вот по конкурентным вообще беда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий