Налоговая взялась и за фрилансеров в России

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#261
den78ru:
Да и дети это не ребёнки, это состояние души... и иногда, разума. :)

принято )🍾

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#262
Miha Kuzmin (KMY):
Кстати о робокассах. А есть какой-нибудь сервис, который делает обратную фичу? Ты ему официально безнал за что-то, а он юзерам вм.

Есть несколько таких сервисов, их представители присутствуют на форуме.

Один из них в подписи.

welcome
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#263
seonik:
Коллеги, такой вопрос: допустим, работаю с несколькими клиентами, которые осуществляют оплату ежемесячно обычным банковским переводом (Блиц, например). Такая схема может вызвать вопросы у налоговой? Ведь по сути это просто частный перевод между физлицами, меня только факт "регулярности" настораживает.

На регулярной основе почти однозначно может вызвать вопросы у налоговой.

Sokols добавил 25.03.2010 в 18:09

HELLSTORM:
Sokols
Знаете, лучше я покажусь кому то тут параноиком ил шизофреником(хотя последнее ко мне точно не относится)...чем буду иметь потом проблемы.

Дык,забывается все со временем...да и нет желания копать тут позаконно и постатейно...или вы про ИП с прошлого века? Или что вы хотите оспорить? Предложение работать максимально честно и открыто?

Что касается последнего процитированного вами поста - то у меня друг подобным образом налетел...еле отмазался...он так автосервис правда легализовал,а сначала тоже ходил, всех параноиками называл и посмеивался...как говориться - от тюрьмы да от сумы...

Да и...вы бы сами по теме высказались полноценно, я так понимаю вы человек опытный в этих вопросах.Рассказали бы о своем опыте , научили как правильно...каковы они реалии в реале...и тому подобное....интересно было бы почитать, на самом деле...

Правильно - это в соответствии с буквой закона. И никакой инспектор не вправе требовать от вас что-то большее, чем вы должны в соответствии с НК. Это чиновники наши слуги, а не мы их рабы. Если вы работаете официально, то вам и бояться нечего. Хотите скрывать выручку или выводить вебмани различными схемами? Ваше право, но нечего тогда жаловаться на форуме как очково работать в России😂

Sokols добавил 25.03.2010 в 18:09

den78ru:
HELLSTORM Общаться с оппонентом, у которого все аргументы "сам дурак" не имеет смысла.

Я просто не понимаю почему постоянно пишут одни и те же глупости на форуме. Уже много раз здесь обмусоливали вопросы официальной работы в качестве ИП. И снова здорово.

Sokols добавил 25.03.2010 в 18:12

den78ru:
Тоже интересен этот вопрос, если клиент переводил с примом "По договору дарения" или как-то так.

Можно в налоговой сказать - не ваше дело за что дарят, прокатит?

Подарки облагаются налогом. Исключение - ближние родственники.

Sokols добавил 25.03.2010 в 18:13

Slavomir:
Вы эксперт в посылании налоговой на три буквы? Для меня бы такое посылание обернулось бы банальным неполучением разрешения перехода на УСНО, притом что деятельность уже велась и уже были получены доходы от предпринимательской деятельности. Вообще-то одним из хороших качеств предпринимателя является четкое понимание, где не стоит бодаться, где можно пободаться и где бодаться нужно обязательно.

Переход на УСН осуществляется в уведомительном порядке, а не в разрешительном. Читайте НК!☝

Отказать вам не могли. Закон выше чем воля конкретного сотрудника инспекции, чьи действия были бы противоправны.

Пора перестать жить по понятиям!

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#264

А каков срок давности по налоговым требованиям? Спустя какое время факт обналички станет "недействительным"?

Все невозможное возможно!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#265
Sokols:
Если вы работаете официально, то вам и бояться нечего.

Вы не читали недавнее интервью Геращенко, где он описывал ситуацию с ЮКОСом?

Вкратце: компанию забрали за неуплату налогов, причём налоги эти начислили постфактум. А те выплаты государству, которые компания платила в прошлые годы, были признаны недействительными - несмотря на то, что ранее налоговые инспекторы говорили, что всё в порядке. И подписывались под этим.

Другое дело, что сейчас по этому поводу идут суды уже не в России, и представители нашего государства весьма неохотно высказываются на эту тему (дело-то проигрышное). Но сам факт имеет место быть: при желании деятельность Вашей компании может быть останолена, несмотря на точное соотетствие её букве закона.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#266

Прочитал почти всю тему. Тем ни менее.

Я ИП, время от времени по мимо тех операций которые я могу подтвердить документально (договор, акт выполненных работ), у меня возникают операции когда мне кидают деньги на WMR. Это может быть 1000 руб. в месяц, а может быть 27 000 руб. в месяц. Это не является моим источником дохода, просто люди обращаются, я или консультирую, или дорабатываю в общем деньги на WMR скапливаются. Как я понял выводить их на счет физ. лица через банкинг не желательно потому что надо с них 13% процентов платить. Как я понял выводить их на счет ИП тоже не желательно так как у меня нет лицензии на торговлю ценными бумагами и соотв. как первичную документацию показать договор купли продажи ценных бумаг будет нельзя.

Внимание вопрос. Я хочу выводить эти деньги себе на счет ИП, показывать их доходом, платить с них 6% и жить себе спокойно. Как мне это сделать? Заключать с каждым контрагентом договор на каждую "поправь_верстку_пожалуйста_за_10_руб." или "блин_у_меня_опять_вот_тут_joomla_не_ работает_держи_тебе 500 руб._спасибо_большое" я не имею возможности.

Сейчас все делается элементарно. У меня есть знакомый которому постоянно нужны WM и у него постоянно есть наличка. Меня все устраивает, но. Есть ли законный метод вывода?

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#267
юни:
Вы не читали недавнее интервью Геращенко, где он описывал ситуацию с ЮКОСом?

Вкратце: компанию забрали за неуплату налогов, причём налоги эти начислили постфактум. А те выплаты государству, которые компания платила в прошлые годы, были признаны недействительными - несмотря на то, что ранее налоговые инспекторы говорили, что всё в порядке. И подписывались под этим.

Другое дело, что сейчас по этому поводу идут суды уже не в России, и представители нашего государства весьма неохотно высказываются на эту тему (дело-то проигрышное). Но сам факт имеет место быть: при желании деятельность Вашей компании может быть останолена, несмотря на точное соотетствие её букве закона.

Для вас новость, что дело ЮКОСа - политическое?..

Sokols добавил 25.03.2010 в 20:53

serg-smirnoff:
Прочитал почти всю тему. Тем ни менее.

Я ИП, время от времени по мимо тех операций которые я могу подтвердить документально (договор, акт выполненных работ), у меня возникают операции когда мне кидают деньги на WMR. Это может быть 1000 руб. в месяц, а может быть 27 000 руб. в месяц. Это не является моим источником дохода, просто люди обращаются, я или консультирую, или дорабатываю в общем деньги на WMR скапливаются. Как я понял выводить их на счет физ. лица через банкинг не желательно потому что надо с них 13% процентов платить. Как я понял выводить их на счет ИП тоже не желательно так как у меня нет лицензии на торговлю ценными бумагами и соотв. как первичную документацию показать договор купли продажи ценных бумаг будет нельзя.

Внимание вопрос. Я хочу выводить эти деньги себе на счет ИП, показывать их доходом, платить с них 6% и жить себе спокойно. Как мне это сделать? Заключать с каждым контрагентом договор на каждую "поправь_верстку_пожалуйста_за_10_руб." или "блин_у_меня_опять_вот_тут_joomla_не_ работает_держи_тебе 500 руб._спасибо_большое" я не имею возможности.

Сейчас все делается элементарно. У меня есть знакомый которому постоянно нужны WM и у него постоянно есть наличка. Меня все устраивает, но. Есть ли законный метод вывода?
В данном варианте, достаточно физическому лицу, который является ИП, зарегистрироваться в системе как физическое лицо, путем установки программного обеспечения WM Keeper Classic. После регистрации, необходимо получить Персональный аттестат на физическое лицо (порядок получения описан здесь).

Заключение договора на ИП, осуществляется после подачи заявки Представителю системы, которая оформляется здесь (заявку необходимо подавать в разделе "юр. лица на вывод"). В данном случае договор с ИП будет заключаться с Представителем системы WebMoney на приобретение у ИП WMR. Комиссия/вознаграждение по данным операциям Представителем не взимается, только комиссия по тарифам системы WebMoney. Финансово-юридические (для бухгалтеров и юристов) аспекты по проведению операций в системе WebMoney можно посмотреть здесь.

http://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=129

В чем же сложность?..

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#268
В чем же сложность?..

В том, что персональный аттестат никак не заеду и не получу. Заявку подал, надо заехать в офис к ним, а они в Москве, а я не совсем. В остальном сложностей нет, по этой ссылке я ходил.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#269
serg-smirnoff:
В том, что персональный аттестат никак не заеду и не получу. Заявку подал, надо заехать в офис к ним, а они в Москве, а я не совсем. В остальном сложностей нет, по этой ссылке я ходил.

Что, во всей Туле нет ни одного регистратора, которые занимается выдачей персональных аттестатов?..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#270
Sokols:
Для вас новость, что дело ЮКОСа - политическое?..

Нет, не новость. А Вы полагаете, что похожая история не может случится с любой коммерческой компанией, независимо от политики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий