Налоговая взялась и за фрилансеров в России

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#121
ClockWorkOrange:
Бог его знает. Но по логике - деньги Вы получаете в банке. В том, что закон о банковской тайне работает в РФ - я сомневаюсь. Важна регулярность получения переводов, как мне кажется. Если они систематические - банк может задать вопрос или стукануть. Но это мое имхо.

И еще. Как мне кажется, сама система Webmoney теперь будет всегда на стороне фискалов: саппорт постоянно кричит про 13%, про обязанность уплаты налогов и т.д. Мне кажется - тренд очевиден. Видится мне, что в свете планов наших фин. иснтитутов выпустить электронную валюту, WM желает стать белыми и договориться с банками о том, что они будут эмитентами их фантиков. Как то так. Все ИМХО, не пинать ☝

В РУ нет никакой банковской тайны. Если правит опричнина - закон перестает действовать. Положительное сторона такая, что слошком много транзакций и слишком мало персонала для анализа. Поэтому в большенстве случаев это обойдет стороной.

по ВМ - похоже да, хочет отмыться и перейти в разряд типа белых банков. Ничего хорошего для рядового пользователя в этом не будет.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#122
В РУ нет никакой банковской тайны.

К сожалению или к счастье, банковская тайна это миф, когда те швейцарские банки прижимают, они сдают данные своих клиентов быстро.

Если правит опричнина - закон перестает действовать

При чем здесь опричнина, есть законы, их надо чтить.

Давайте будем честными, интернет это отличное место для заработка, минимальные расходы на логистику, персонал, нулевые налоги сделали это место очень доходным местом. Пока обороты были маленькие, никого не интересовал интернет, когда они увеличились - пирог стал очень даже вкусным.

Ничего хорошего для рядового пользователя в этом не будет.

Хорошего немало, да, пропадет анонимность, но и пропадут многие проблемы с ворами и мошенниками, появится прозрачность.

Чтобы быть до конца честным, я не за и не против новых законов.

Для меня новые законы это шанс придумать новую схему как никому не платить лишнего, тем более государству.

Пусть принимают законы, к сожалению наши политики слишком далеки от реальности, чтобы принимать качественные законы, а значит интернет (на самом деле это пиратский остров Барбадос, где действуют совсем другие законы) и дальше будет рад нас всех здесь видеть.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#123
dobryak:
на самом деле это пиратский остров Барбадос

Барбадос никогда не был пиратским островом :)

mumur добавил 17.03.2010 в 23:20

dobryak:
но и пропадут многие проблемы с ворами и мошенниками

куда они пропадут?

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#124
dobryak:
К сожалению или к счастье, банковская тайна это миф, когда те швейцарские банки прижимают, они сдают данные своих клиентов быстро.


При чем здесь опричнина, есть законы, их надо чтить.

Ага, подразумевается, что это нам с вами (типа как народу) их следует чтить. Но есть среди нас ровнее, кто эти законы трактует. Вот блин, ошибка всех кто работает в онлайне... им кажеться что это онлайн мир реален, а за окном - набор законов, описаных в законодательной базе. Ошибаетесь.

dobryak:

Хорошего немало, да, пропадет анонимность, но и пропадут многие проблемы с ворами и мошенниками, появится прозрачность.

Прозрачность - любимое слово властей. "Вы ребятки тут прозрачно поработайте, мы тут посчитаем скока вы нам тут должны баблосика". Я работаю сам на себя. У государства ничего не требую. Счета за инет, электричество и квартиру - оплачиваю. Соответственно, не собираюсь делать прозрачными для НЕГО свои операции. Мошенники? это порождение алчных обменников-барыг. А не анонимности. Кто из барыг смотрит на чистоту выводимых вм? никто. Абы баблос был. а там хоть что. Поперли бабки - вывели на обменник - получили нал. И что? ограничение анонимности както поможет? ИМХО полный бред.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#125

dlyanachalas, но Вы реально загоняетесь про ИП и НДФЛ. Можно узнать на какой основании ИП должен платить НДФЛ?

Unlock добавил 18.03.2010 в 00:16

dlyanachalas:
Выведите таким образом средства ООО, тогда и посмотрим, что вам скажут, и кто тут троллит.

Вывожу уже не первый год. Можете обосновать, какой закон запрещает переводить деньги от ООО к ИП? Кто вообще запрещает работать ООО с сотрудниками которые оформлены как ИП, но при этом они не в штате ООО?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#126
mumur:
Барбадос никогда не был пиратским островом :)

Он таким был в книге Рафаэля Сабатини Хроники капитана Блада

Пусть он не был таким на самом деле :)

Но у меня Интернет ассоциируется с этим островом, где не действуют официальные законы, можно найти, купить и продать, что угодно.

работаю сам на себя. У государства ничего не требую.

Это вопрос, на который можно долго спорить, должны вы или нет что-то государству и что оно должно вам.

Если бы оно выполняло то, о чем декларирует, я бы вам сказал, что вы неправы, необходимо платить зарплаты людям бюджетной сферы.

А смотря на ту вакханалию, что происходит, соглашусь, что возникает желание платить лишь за то, что действительно потребляешь и не рубля больше и гори синем пламенем школы, сады, милиция, врачи. Только это тупиковый путь, надеюсь мы с него скоро свернем.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#127

А что делать если оформлено ип с упрощенкой 6 процентов? Выводил через ГА на карту. Стоит подавать декларацию и уплатить 6 процентов от всей суммы переводов которые были осуществлены через ГА? До этого подавал нулевые, потому что ни какой деятельностью не занимался. Вообще есть даже желание заплатить налоги , но не понятно нужно будет объяснять откуда этот доход или нет?

Если не трудно напишите в личку как лучше поступить.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#128

Ramzes_13 вам нужно обратиться в налоговую по месту жительства и задать им этот вопрос.

Они вам в течение строго отведенного времени обязаны ответить. Ваша цель, получить от них бумагу с разъяснениями.

Может быть ситуация, когда вы получите бумагу в которой черным по белому будет написано - мы не знаем как платить такие налоги, платить не нужно.

MT
На сайте с 02.03.2006
Offline
101
#129
dlyanachalas:
Т.к. чувствую, меня мало кто понимает, даю разъяснения:
(хотя вроде и по-русски пишу, да видимо, этого не достаточно)

Читайте сабж господа! А сабж был такой - выводить WM через ИП под 6% без уплаты НДФЛ. Так вот я утверждаю, что эта схема - серая, за которую можно здорово попасть. В том числе и задним числом.

Кто не верит - выводите. Надоели, ч. слово.

Проблема для ООО. А не для ИП. И вопросы у налоговой в этом случае к ООО, а не к ИП.

Вы пытаетесь свои проблемы с уходом от налогов в ООО, путем оформления выплат(обналички)через выплаты на счет ИП (или оформления своих сотрудников, как ИП-шников) обобщить вообще до всех ИП.

Если ИП работает сам по себе (а не в качестве "дропа" для фирмы), то нет никаких проблем у ИП с НДФЛ. Платить не должны и не платят. И де-факто и де-юре, точка.

А большинство ИП (особенно в свете специфики этого форума - вебмастера, фрилансеры и т.д.) именно отдельные независимые ИП, а не часть чепочек по обналу и не закумуфлированные сотрудники фирм.

Случайный_прохожий
На сайте с 21.12.2009
Offline
2
#130
SEO-Linker:
если системы переводов типа вестерна или контакта то ничё не бойтесь, туда в последнюю очередь полезут

У меня знакомый, который пытался легализовать доходы, и никак не мог понять, как сделать.

Вводная такая:

Он числится консультантом в американской фирме (фриланс, в случае чего можно предоставить оф. контракт)

Ежемесячные заработки в районе 1000-1500$. Переводы идут через Western Union.

Обращался в налоговую на предмет заполнения 3-НДФЛ. Инспектор долго думал, но к общему решению так и не пришли. Проблема была в первичных документах, подтверждающих получение дохода, которые надо приложить. При переводах WU таким первичным документом является Заявление на получение денег. Никаких других документов банк не дает. В этом документе для налоговой две проблемы: 1. ничего там в рублях не указывается, только в долларах 2. Заявление не есть подтверждение, что деньги действительно получены.

По первому пункту вообще сложно. Необходима операция обмена на рубли, а это уже совершенно другие статьи законов (типа паспорта внешнеэкономической сделки, которые будут составлять проблему даже если открыть ИП или ООО). Решение по второму пункту тоже не особо находится.

Походив в налоговую недельку и ничего так и не решив, он оставил попытки заплатить налог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий