Через 20 лет...

[Удален]
#171
Львович:
все, чем наши дети сегодня удивляют, в основном, создано нами.
А дети будут создавать источник собсвенного удивления позже, когда заведет своих детей.

я так об этом, собственно и хотела сказать. Истина - в прогрессе, в нём же смысл.

ты чо с утра такая философски настренная и грустная?

та... денвер осваиваю, будь он неладен. вот уж, чудо цивилизации. пишу - Таня, выдаёт РЮМЪ.

загрустиш...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#172
grafomanka:
Истина - в прогрессе, в нём же смысл.

Лекциями макрсистко -ленинской философии запахло...

Да нет её, истины...И не было никогда. Напридумывали с три короба. Живите спокойно, по возможности не причиняйте зла другим и выполняйте свой долг как вы его понимаете.

Вот и вся истина.

А байки про то, "Как космические корабли бороздят просторы Большого театра" - это для толпы.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#173
Бардо:
Лекциями макрсистко -ленинской философии запахло...

причем здесь? это моё личное видение, а политэкономии я никогда не знала. есть ли в той философии статья о прогрессе - не представляю.) разве что, в плане развития общественных отношений?

ну так тут я с марксом спорить не стану - учение его всесильно, потому, что оно верно - с моей имхо, верно. ленинизм и марксизм - не одно целое. маркс никогда не призывал к революции, а утверждал, что историческая необходимость приводит общество на новый этап развитя. что, мы, собственно, сейчас и наблюдаем.

Бардо:
А байки про то, "Как космические корабли бороздят просторы Большого театра" - это для толпы.

а для толпы, как раз ваше имхо - нет, мол, в жизни смысла, нет, мол, щастья. да знаем...сиживали)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#174
grafomanka:
нет, мол, в жизни смысла, нет, мол, щастья.

Счастье как раз в том, что смысла в жизни нет. Как только он, вернее иллюзия смысла появляется, люди сразу становятся глубоко несчастными.

Кстати, вы общаетесь с по-настоящему счастливым человеком. Это лучшее доказательство моей правоты.;)

[Удален]
#175
Бардо:
Как только он, вернее иллюзия смысла появляется, люди сразу становятся глубоко несчастными.

о как. выходит, счастиливыми люди становятся тогда, когда видят бессмысленность своего существования и как следствие, копеечность человеческой жизни. удобная философия для тех, кто торгует пушечным мясом.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#176
grafomanka:
счастиливыми люди становятся тогда, когда видят бессмысленность своего существования и как следствие, копеечность человеческой жизни

Нет. Вы передёргиваете.

Счастливыми люди становятся тогда, когда они просто не думают ни о каком смысле жизни.

Вслушайтесь в это хокку:

Я - человек простой
когда зацветает весенний вьюнок
я ем свой утренний рис.

Сколько здесь достойной безмятежности и подлинного счастья. Без всяких смыслов.

[Удален]
#177

вот уж счастье, рис жевать. да, как я пОняла, весенний вьюнок не каждое утро зацветает? а в остальные дни - не жрамши чтоли?

счастье - это борьба. опять по марксу, но если бы он этого не сказал, сказала бы я.)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#178

grafomanka, всё-то вы понимаете. Просто не можете разучиться хандрить. Некому было научить в своё время, вот теперь и маетесь...

[Удален]
#179
Да нет её, истины...И не было никогда.

Сказанное - истина (по латыни не помню) :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#180

Бардо, я вот тебя читаю и вспоминаю фильм "ДМБ" почему-то. Там прапора в бочку посадили и он вещал оттуда мудрые мысли, как Гуру 😂

Хокку, кстати, меня чем-то зацепило.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий