Ключевые слова для сайта

12
Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
1422

У Гугля в центре для вебмастеров есть такая фича: он показывает ключевые слова сайта. Но разве ключевые слова могут быть вообще для всего сайта? Я думал, ключевые слова на каждой странице разные.

Например, на формуе после каждого сообщения есть ссылка "Цитата". Гугль теперь считает, что "Цитата" - это самое важное ключевое слово на моем сайте. Я, конечно, уберу текстовый якорь из ссылки. Оставлю только иконку. Но все же интересно: для чего нужны ключевые слова, которые Гугль определяет для всего сайта в целом? Ведь в результатах поиска участвуют отдельные страницы, а не весь сайт скопом...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Есть тематичность каждого ресурса. По этой тематики он более охотно показывается в выдаче и ссылки на другие ресурсы той же тематики имеют больший вес, чем ссылки с не тематических ресурсов. К тому же, если резко сменить тематику, то ресурс может угодить под фильтр.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
#2

Значит, все сложнее, чем я думал... А если я уберу ненужные ссылки со страницы, Гугль станет её переинексировать? Ведь если страница динамическая, то ему сложно будет определить, что она изменилась. Только если зайти и сравнить с закешированной копией. Что може сподвигнуть его сделать это?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
Iliasaur:
А если я уберу ненужные ссылки со страницы, Гугль станет её переинексировать?

Он все страницы периодически пересматривает и обновляет кеш.

Iliasaur:
Ведь если страница динамическая, то ему сложно будет определить, что она изменилась.

В чём сложность? Для него нет разницы, статика там или динамика.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#4
Iliasaur:
У Гугля в центре для вебмастеров есть такая фича: он показывает ключевые слова сайта. Но разве ключевые слова могут быть вообще для всего сайта? Я думал, ключевые слова на каждой странице разные.

Давайте определимся: "ключевые слова" - это не те, котрорые веб-мастер пожелал видеть таковыми, как бы тщательно он их не прописывал в мета-тег KEYWORDS. Что чаще всего встречается на сайте - то и есть его семантическое ядро, или набор ключевых фраз.

Состветственно, это можно и нужно регулировать. И использовать в своих целях! Например, по верхнему из них Вы можете спамить оголтело; но даже не пробуйте делать это по тому слову, которое внизу списка, и тем паче нет в нем! Закон Ципфа Вам этого не даст. Поменяется частотность слов на Вашем сайте - меняйте и тактику продвижения.

А лучше всего создавайте это распределение под себя, за счет частого упоминания наиболее важных ключевиков на всех страницах сайта. Например, в подвале что написано? "Копирование материалов возможно только с ..." Сотрите эти магические заклинания немедленно! Напишите лучше: "Продажа квартир в Москве, дешевая Real Estate (не знаю, как это по-русски) от застройщика" - вот это покатит! А заклятия от аццкого сатаны лучше перенесите на страницу Terms and Conditions of Use - там им самое место.

Срок изменения в Гугле довольно велик, от двух...трех недель, так что готовиться к рывку надо заранее.

Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
#5
Willie:
Например, в подвале что написано? "Копирование материалов возможно только с ..." Сотрите эти магические заклинания немедленно!

Все равно, как бы я ни старался, я не могу избавиться от некоторых сквозных ссылок. Например, главное меню сайта по-любому сквозное. На ту же страницу "Terms and Conditions of Use" надо где-то ссылку дать. Желательно, чтобы эта ссылка была на всех страницах. Такова специфика сайта.

Но, я заметил, что не все ссылки из главного меню Гугль посчитал важными ключевиками. Так он отметил только те слова, которые обильно встречаются еще и в других местах.

Willie:
Состветственно, это можно и нужно регулировать. И использовать в своих целях!

Теперь хотя бы понятно, как это сделать. Спасибо

DK
На сайте с 12.03.2010
Offline
2
#6

Willie

А лучше всего создавайте это распределение под себя, за счет частого упоминания наиболее важных ключевиков на всех страницах сайта. Например, в подвале что написано? "Копирование материалов возможно только с ..." Сотрите эти магические заклинания немедленно! Напишите лучше: "Продажа квартир в Москве, дешевая Real Estate (не знаю, как это по-русски) от застройщика" - вот это покатит! А заклятия от аццкого сатаны лучше перенесите на страницу Terms and Conditions of Use - там им самое место.

Срок изменения в Гугле довольно велик, от двух...трех недель, так что готовиться к рывку надо заранее.

Правильно ли я понял:

"При использовании материалов этой страницы ссылка на ххх.com.ua обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами"

Об этом речь?

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#7
Willie:
Давайте определимся: "ключевые слова" - это не те, котрорые веб-мастер пожелал видеть таковыми, как бы тщательно он их не прописывал в мета-тег KEYWORDS. Что чаще всего встречается на сайте - то и есть его семантическое ядро, или набор ключевых фраз.

Состветственно, это можно и нужно регулировать. И использовать в своих целях! Например, по верхнему из них Вы можете спамить оголтело; но даже не пробуйте делать это по тому слову, которое внизу списка, и тем паче нет в нем! Закон Ципфа Вам этого не даст. Поменяется частотность слов на Вашем сайте - меняйте и тактику продвижения.

А лучше всего создавайте это распределение под себя, за счет частого упоминания наиболее важных ключевиков на всех страницах сайта. Например, в подвале что написано? "Копирование материалов возможно только с ..." Сотрите эти магические заклинания немедленно! Напишите лучше: "Продажа квартир в Москве, дешевая Real Estate (не знаю, как это по-русски) от застройщика" - вот это покатит! А заклятия от аццкого сатаны лучше перенесите на страницу Terms and Conditions of Use - там им самое место.

Срок изменения в Гугле довольно велик, от двух...трех недель, так что готовиться к рывку надо заранее.

Супер подсказка для понимающих!

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8
Iliasaur:
На ту же страницу "Terms and Conditions of Use" надо где-то ссылку дать. Желательно, чтобы эта ссылка была на всех страницах. Такова специфика сайта.

Может, в силу Вашей специфики так и нужно, но в общем случае ссылки с главной на "Terms and Conds" вполне достаточно. Так же, как и на "Privacy Policy" и "About". Кстати, эти три страницы вполне можно объединять в одну - важно лишь, чтобы на главной странице эти слова упоминались в анкоре, ведущем на такую страницу. А в RU-нете это вообще не актуально.

Dmitriy Klim:
Правильно ли я понял:
"При использовании материалов этой страницы ссылка на ххх.com.ua обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами"
Об этом речь?

Да, я именно это имел в виду. У всех эта приписка звучит по-разному (у кого она есть, разумеется).

Кстати, пока мы тут обсуждаем ключевые слова, Гугл их трёт! Не верите? Вот: зачем Гугол потер ключевые слова в WMT?, в этом же разделе тема создана.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#9
Iliasaur:
главное меню сайта

Да еще и с анкором "На главную", да?

Iliasaur:
по-любому сквозное.

Совершенно не обязательно. ;)

Iliasaur:

Но, я заметил, что не все ссылки из главного меню Гугль посчитал важными ключевиками. Так он отметил только те слова, которые обильно встречаются еще и в других местах.

Гугль - он умный. А вот яндекс, например, в этом плане поглупее :)

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
_vb_:
... А вот яндекс, например, ...

Вы сказали "Яндекс"? Ну да, никчемная самодовольная букашка, ползающая по просторам ру-нета, которая не в каждое увеличительное стекло и видна в общемировом масштабе. Спросите в буржуй-нете: "Что для вас Яндекс?" Получите ответ: "Ян... простите, что? Вы с Yahoo не путаете?"

- Надется всё! - гордо заявляет Яндекс.

- А ничего и не терялось, - ответ Гугла.

Яндекс - это самодовольный ребенок с лишней хромосомой (читайте труды профессора Дауна), у которого сил хватает лишь на расписывание собственной крутизны. Он не может отличить элементарного: синонимизированный текст от авторского; он принимает решения на основе ЛИЧНЫХ воззваний к Платону Щукину, а не на основании алгоритмических заключений. Это нормально?! Он живет лишь за счет российского менталитета - кто громче орёт, тот и прав.

Зайдите в раздел про "Я" и почитайте! Пионэр на пионэре сидит, и пионэром погоняет! "Алгоритмы, бля, ранжирования, как я вам ща их, нах, расскажу...", "Снежинск номер 800095737291" ...

Короче, давайте оставим юным гражданам России их Яндекс, а сами это слово постараемся не упоминать всуе. Ибо негоже сравнивать нормальные стандарты Гугла, на которые ориентируется весь мир, с убого-российским недоумком.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий