Уплата налогов/ИП/Онлайн-магазин

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156
585

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ИП под онлайн магазин доставки цветов. Зарегистрирую ИП, но в будущем - как я буду подтверждать свои доходы перед налоговой (по упрощенке)? Доходы будут идти через Вебмани/Я.деньги/Оплату курьеру.

Кто уже имеет опыт или просто знает, подскажите. Буду признателен:)

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
AM
На сайте с 09.01.2007
467

Лучше расскажите как вы будете выводить электронные деньги и принимать наличные. От этого уже можно что то советовать.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156
AndyM:
Лучше расскажите как вы будете выводить электронные деньги и принимать наличные. От этого уже можно что то советовать.

Выводить - пункты вывода wm в городе. Принимать именно наличные - с выездом в удобное время к заказчику.

AM
На сайте с 09.01.2007
467

Ну если будете выводить через пункты вывода то зачем эти деньги показывать? Все равно вывод будет идти в наличку или как?

А при получении наличных от заказчиков вы будете обязаны выдавать кассовый чек и по кассе вполне сможете показать ваш доход.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156
AndyM:
Ну если будете выводить через пункты вывода то зачем эти деньги показывать? Все равно вывод будет идти в наличку или как?

Так вопрос - как их показывать? Вывод будет идти - в наличку, часть которой предполагается уплатить в налоговую.

AndyM:
А при получении наличных от заказчиков вы будете обязаны выдавать кассовый чек и по кассе вполне сможете показать ваш доход.

А как это может произойти, если приезжаем мы к нему (ведь мы можем распечатать чек, а он откажется в итоге - в по кассовому чеку мы какбе продали товар)? Да и вроде слышал что не обязательно иметь кассовый аппарат (?).

AM
На сайте с 09.01.2007
467
loki.rus:
А как это может произойти, если приезжаем мы к нему (ведь мы можем распечатать чек, а он откажется в итоге - в по кассовому чеку мы какбе продали товар)? Да и вроде слышал что не обязательно иметь кассовый аппарат (?).

Тут нет никакой проблемы. Первый вариант это купить переносной кассовый аппарат и пробивать чек на месте при передаче денег. Или пробивать заранее и в случае отказа покупателя оформить эти чеки как ошибочно пробитые.

По поводу обязательности кассового аппарата могу сказать что если вы продаете товар то чек однозначно нужен.

Ну а электронные валюты (если хотите их показать) удобнее выводить через агрегаторов по безналу на счет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий