Бесплатная медицина - как вам это

[Удален]
#31
Unlock:
Вероятно это не работает в клиниках где лечатся депутаты и прочие высшие касты в России.

Они предпочитают Германию и Израиль.

Unlock:
Вижу, что человек уже плотно столкнулся с родной медициной
Впервые - очень плотно и давно, мне 16 было, когда мама угодила в больницу с очень сложным и серьёзным переломом ноги, и во всей травматологии не сыскать было утку, простите, потому что ночь - 9 часов вечера. Я уж молчу про остальные чудеса - как вспомню, так вздрогну, хотя уже столько лет прошло.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#32
Loko:
маловато. Но можно и бесплатно.

Вы пробовали в Москве поступать? У меня есть знакомые и поступившие и нет. Наверное я владею ситуацией лучше Вас. Да и врачей знакомых достаточно.

Loko:
вранье. Точнее частичное вранье. Что греха таить, бывает и так. У нас на курсе примерно треть таких товарищей. Остальные вполне достойно учатся. Другое дело, что и система образования в УГ скатывается

Давайте определимся. Я не говорил за всю Россию, я пишу про ситуацию в Москве. Я тут с удивлением узнал, что условия содержание в больнице в Кировской области лучше чем в не самой плохой больнице в Москве.

Не удивлюсь, что так же ситуация обстоит и с обучением.

В ММА Вы будь хоть семь пядей во лбу, не поступите! Без денег или знакомств. Более того скажу. 5 лет назад стояла очередь из родителей готовых заплатить. Но попадали не только те, у кого деньги есть, но у кого еще и знакомства есть. Вы просто не представляете количества бабла которое крутится в московской медицине.

Не принимайте близко к себе. Я понимаю, что мои слова вызывают обиду за коллег. Но я пишу то, что вижу и про что мне говорят сами же медики. У меня более чем достаточно личного печального опыта хождения по врачам, длительного, дорого и бесполезного. Если не верите, скину в личку темку на одном форуме... Есть врачи хорошие, только их очень мало. И главная трудность их найти. Деньги на гарантия к сожалению.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#33
Unlock:
Я не говорил за всю Россию, я пишу про ситуацию в Москве.

каюсь, мне показалось вы за все отечество. В Москве не был.

Unlock:
У меня более чем достаточно личного печального опыта хождения по врачам, длительного, дорого и бесполезного. Если не верите, скину в личку темку на одном форуме... Есть врачи хорошие, только их очень мало. И главная трудность их найти. Деньги на гарантия к сожалению.

Верю, знаю, понимаю, полностью согласен. :). и самое печальное, что все это неуклонно ухудшается. Фарма без контроля, образование УГ, наука тоже скатилась в УГ, деньги только от пациентов, ресурсы ограничены, профилактики ноль, диспансеризации нет, пропаганды нет, население на 95% думает, что само пройдет, отсюда и 59 лет продолжительность жизни.

Погуглите статистику по инфекционным болезням за последние лет 50. Это ж жесть. Спасибо хоть оспы нет и малярии.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#34
webcat:
Хотя я уже писала. 1,5 года назад рожала сестрица двоюродная в Питере за деньги.

Рожать бесплатно - русская рулетка. Немного и на эту тему. Знакомая нашла врача который наблюдал ее во время беременности и который должен был принимать у нее роды. Одна из лучших клиник в Москве, оборудованная и имеющая спецов которые помогают выносить ребенка при серьезных патологиях. Собственно именно для беременных с тяжелыми патологиями эта больница и существует. Попасть туда бесплатно, по направлению, не возможно. И вот почему. Приходит моя знакомая, все обговорили. Доктор достает направление какой-то женской консультации в Москве, вписывает туда ее фамилию и вуаля. Женщина у которой нет никаких проблем с вынашиванием плода, становится больной с патологией и занимает место той, у которой реальные проблемы. Я не виню свою знакомую, у нее нормальное стремление наблюдаться у хороших спецов в хорошей клиники. Но сама то ситуация очень хорошо отображает состояние медицины.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#35
Unlock:
Я не говорил за всю Россию, я пишу про ситуацию в Москве. Я тут с удивлением узнал, что условия содержание в больнице в Кировской области лучше чем в не самой плохой больнице в Москве.

По опыту своего дядюшки, который ровно 4 года умудрился очень серьёзно поломать ногу (был повреждён голеностопный сустав) могу сказать, что в Калининграде ситуация ничуть не лучше, чем в Москве. мне пришлось из Беларуси по телефону диктовать ему, чего ему нужно - из лекарств, из предметов ухода (он около двух месяцев лежал на вытяжении - в его-то возрасте и с его-то весом)...

Его сотрудники по его просьбе бегали со списком по аптекам, закупали всё, а лечащему врачу было откровенно на всё начхать (замечу в скобках, дядька у меня вполне платёжеспособный - тока даже за деньги никто ничего делать не хотел). 🙅

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36

Loko, очень желаю стать отличным врачом и остаться человеком для которого пациенты это не бабло, но и еще и люди которым нужна Ваша помощь :) Кто если не Вы? ;)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#37
Unlock:
Как отбивают? Да элементарно. Ремонт клиники делает своя фирма. Оборудование закупается в определенных конторах и конечно же с откатом.

В крупных больницах еще откаты от фармафирм при закупке лекарств. В отличии от ремонта и оборудования - постоянный процесс.

Unlock:
Вероятно это не работает в клиниках где лечатся депутаты и прочие высшие касты в России.

Хорошие врачи никогда туда не шли. Делать "Ку!" пациенту - полный изврат, с их точки зрения. (Помню, как матерился знакомый, работавший во время партсъезда на реанимобиле, после того, как они с мигалкой через пол-Москвы, приехали на "панариций" - нарыв на пальце.)

Тигра:
Они предпочитают Германию и Израиль.

+1 Здешняя медицина их ни разу не волнует. Только с т. зр. распила.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#38

Unlock - прочитайте пост

Unlock
Рожать бесплатно - русская рулетка.

она НЕ БЕСПЛАТНО!!! рожала. А в платном отделении + ещё все платили.

Но роды были долгие и поздно. И даже ЗА ДЕНЬГИ! никто не заботился

А спас - как уже написала- случайно зашедший врач из бесплатного отделения

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39

webcat, я прочитал все внимательно. И в этом же контексте и написал, что бесплатный вариант и рассматривать не стоит. Но и платный ничего не гарантирует и это касается не только родов.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#40

Unlock - понятно. Значит не так поняла

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий