Продвижение десятков тысяч НЧ

1 234
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#21

Всем спасибо за мнения.

pastorius:
Для многих НЧ достаточно внутренней оптимизации безо всяких сапо ссылок
medea:
Хорошая перелинковка и прокачка основных страниц а ля главная, карты сайта и тд

Я боюсь повторить судьбу news2.ru. Он насколько я понял попал под АГС за страницы с тегами (считай - страница со списками запросов.)

Карту я сделаю - но гарантии что Яндекс по всей карте пройдет - нет. Я думаю что пару внешних ссылок на каждую страницу не помешает.

SEO.Slash:
ТС, неужели для продвижения 50К запросов 25К рублей это дорого? Сколько трафа можно получить потратив 25К рублей?

Тут х.з. Нужно анализировать Я.директ. Я пару десятков проверил - ну так.. 10-100 сзапросов в месяц.

Но если все проверять - может и нулевые есть (в смысле что 0 запросов в месяц).

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#22
Alexey Levin:
1.
Попадете под пессимизацию, если будете в таких масштабах говноссылки покупать.
А хорошие ссылки обойдутся вам слишком дорого, да и их может не хватать в таких количествах.

Не факт про пессимизацию.

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#23

seo_man, Так вы с головой линкуйте, а не спамте поисковыми запросами. Так конечно вылет.

Контекст на 50к запросов не вариант имхо.

Вы попробуйте линкануть качественно, а потом оценить бюджет на доталкивание, он упадет очень ощутимо мне кажется и станет приемлемым для вас.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#24

Вообщем чтобы беседа была более предметна - запросы - названия компаний. Только не спрашивайте откуда:)) Конкуренты - в принципе это различные справочники предприятий.

Trean:
seo_man, Так вы с головой линкуйте, а не спамте поисковыми запросами. Так конечно вылет.
Контекст на 50к запросов не вариант имхо.
Вы попробуйте линкануть качественно

Так вот я и думаю - как это "линкануть качественно" с т.зр. Яндекса.

Если на каждой странице например 2УВ и 3Ув выводить блоки по 20 ссылок и как нибудь обозвать этот блок чтобы было "в тему". Это будет качественнной перелинковкой или это попадет под определение "списки поисковых запросов"?

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#25

ИМХО:

линкуем до максимума как только возможно. ждем. выстреливает хорошо. если несовсем то считаем бюджет. если небольшой берем в сапе. если большой проектируем сеточку для 70-80% запросов а остальное через сапу берем тем самым размешав. итог с каждым месяцев расходы на продвижение будут только падать :) кто знает тот поймет, о чем речь идёт :)

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#26
seo_man:

Если на каждой странице например 2УВ и 3Ув выводить блоки по 20 ссылок и как нибудь обозвать этот блок чтобы было "в тему".

Увы сайта не вижу. Но я б сделал так.

Рассмотрим 3-ий уровень (в Вашем варианте это видимо "карточка компании").

1) Сделал бы блок "Соседние компании" или "Смотрите также". (ну не 20 а компаний 5-7, незнаю почему столько :) Выводил бы в этот блок предыдущие пару компаний и следующие пару). Линковать другим способом (не автоматически можно запариться :) )

2) закрыл бы все элементы навигации кроме этого блока в <noindex>

seo_man:
Это будет качественнной перелинковкой или это попадет под определение "списки поисковых запросов"?

Вероятнее всего за это ничего плохого не будет.

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#27
Rishpik:

проектируем сеточку для 70-80% запросов

да, кстати про сеточку то я и не подумал. Спасибо за совет.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#28
seo_man:

Если на каждой странице например 2УВ и 3Ув выводить блоки по 20 ссылок и как нибудь обозвать этот блок чтобы было "в тему". Это будет качественнной перелинковкой или это попадет под определение "списки поисковых запросов"?

по 20 ссылок в блоке? По-моему явный перебор. 5-6, макс 10 и то хз..

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#29

ИМХО, тут нужен в первую очередь траст. Естественно, правильная перелинковка и прокачка основных страниц тоже нужна, но при количестве 50к запросов трастовость сайта будет иметь не последнее значение.

Как минимум стоит добавиться в ЯК.

P.S. Только не надо спрашивать что есть траст и как его измерять/повышать :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#30

Sattt так вы расскажите как себе его представляете и какого он цвета :)))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий