Продвижение десятков тысяч НЧ

123 4
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
3394

Добрый день!

Есть сайт который может дать информацию по десяткам тысяч НЧ. Каждому НЧ соответствует своя страница.

Вопрос: как продвигать по всем им?

(Конечно же включить все страницы в карту сайта)

Возможные варианты:

1. Сапа: даже если брать самые дешевые ссылки (по одной на запрос) - все равно получается накладно. Скажем берем 50 000 запросов * 0,5р (среднюю стоимость ссылки) = 25 000 р. Дорого.

В качестве компромиса думаю выбрать самые ВЧ из этих НЧ:) и по ним продвигать.

2. Внутренняя перелинковка. Например сделать блок где нибудь снизу и назвать его "А вот еще..."

и по 10 ссылок выводить. Но че то мне как то сцыкатно:) Боюсь я всяких АГС-ов. Особенно учитывая что недавно этот сайт из под АГС-а вывел, не хочу обратно. А Яндекс вроде как и за такие дела посылает в АГС.

3. Сделать несколько сайтов на бесплатном хостинге где все эти ссылки и разместить. (Вроде такие сайты дорвеями зовутся:))

Учитывая то что за внешние факторы санкций не бывает вроде как безопасный вариант. Другое дело что все они скоро повылетают. Но какой то эффект будет.

Еще на языке вертится Ксапа - но ни разу не работал с ксапой, и не думаю что там есть функционал по контролю купленных обраток как у Сапы.

В правильном ли направлении мыслю? И что еще можно придумать?

P
На сайте с 14.04.2009
Offline
25
#1

Для многих НЧ достаточно внутренней оптимизации безо всяких сапо ссылок

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2

Хорошая перелинковка и прокачка основных страниц а ля главная, карты сайта и тд

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
[Удален]
#3

Конечно, сперва внутренняя оптимизация, потом уже можно "дотолкать" ссылочным. Можно попробовать взять дешёвых ссылок в тех же "Руки" - ссылки их Ксапа там есть и функционал по контролю тоже.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#4

На сколько страниц раскиданы эти 50к запросов?

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#5
xmylov:
На сколько страниц раскиданы эти 50к запросов?
Каждому НЧ соответствует своя страница.

От ТС .......

SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#6
xmylov:
На сколько страниц раскиданы эти 50к запросов?
seo_man:
Каждому НЧ соответствует своя страница.

ТС, неужели для продвижения 50К запросов 25К рублей это дорого? Сколько трафа можно получить потратив 25К рублей?

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#7
SEO.Slash:
ТС, неужели для продвижения 50К запросов 25К рублей это дорого? Сколько трафа можно получить потратив 25К рублей?

Все зависит от тематики.

Powerbiz
На сайте с 08.12.2009
Offline
67
#8
SEO.Slash:
ТС, неужели для продвижения 50К запросов 25К рублей это дорого? Сколько трафа можно получить потратив 25К рублей?

По 0,5 рубля за запрос получается.

[Удален]
#9
SEO.Slash:
ТС, неужели для продвижения 50К запросов 25К рублей это дорого? Сколько трафа можно получить потратив 25К рублей?

Чем меньше трат, тем лучше. :)

SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#10
Psycho:
Чем меньше трат, тем лучше. :)

Psycho, согласитесь не всегда ;) Чисто в теории, может же быть ситуация когда при затратах 0 рублей, прибыль будет 0 рублей, а при затратах 100 рублей, прибыль будет 200 рублей.

Так что не факт. Нужны циферки, что бы понять 25к это дорого или дешево.

П.С.: Чем больше прибыль, тем лучше :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий