Фильтр Яндекса “ты – спамный” – обходим фильтр, возвращаем позиций

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#101

Уменьшите релевантности внутренних страниц. Возможно у вас есть блоки с вхождением ключа которые дублируются на всех страницах(текст в шапке, титл, подвал, новости и т.п.)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
hell-child
На сайте с 29.08.2007
Offline
22
#102

Действительно есть. Как раз выдается на всех страницах. Если убрать его в noindex это поможет?

Еще заметил, есть ссылки на внутренние страницы с окружением в котором есть вхождение ключевого слова, и они выдаются Яндексом как более релевантные. Получается ради главной страницы ссылки придется снимать, даже если они успешно двигают внутреннюю страницу?:(

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#103
hell-child:
Действительно есть. Как раз выдается на всех страницах. Если убрать его в noindex это поможет?

Поможет, если это не титл - там надо убирать.

hell-child:
Еще заметил, есть ссылки на внутренние страницы с окружением в котором есть вхождение ключевого слова, и они выдаются Яндексом как более релевантные. Получается ради главной страницы ссылки придется снимать, даже если они успешно двигают внутреннюю страницу?

Не обязательно. Начните с других блоков.

hell-child
На сайте с 29.08.2007
Offline
22
#104

Спасибо, буду работать дальше.

Если будет положительный результат отпишусь о всех проделанных манипуляциях, может тоже кому пригодится.

ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
158
#105
hell-child:
Действительно есть. Как раз выдается на всех страницах. Если убрать его в noindex это поможет?

Еще заметил, есть ссылки на внутренние страницы с окружением в котором есть вхождение ключевого слова, и они выдаются Яндексом как более релевантные. Получается ради главной страницы ссылки придется снимать, даже если они успешно двигают внутреннюю страницу?:(

Иногда, тексты в noindex в последнее время Яндекс почему то индексирует... 🚬 Видать глюки у него...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#106
hell-child:
Спасибо, буду работать дальше.
Если будет положительный результат отпишусь о всех проделанных манипуляциях, может тоже кому пригодится.

Ага. Пишите. Счёт вам тогда выставлю, за консультации:)

ganz:
Иногда, тексты в noindex в последнее время Яндекс почему то индексирует...

Он их всегда индексировал. Но в поиске эти тексты не участвуют.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#107
Он их всегда индексировал. Но в поиске эти тексты не участвуют.

полностью согласен, тоже самое и про ссылки.

hell-child
На сайте с 29.08.2007
Offline
22
#108
Str256:
Ага. Пишите. Счёт вам тогда выставлю, за консультации:)
Он их всегда индексировал. Но в поиске эти тексты не участвуют.

Да не вопрос, если поможет совет. :2cents: :)

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#109

Спасибо за статью. Все это знал, но упорядоченно читать намного приятнее. Думаю очень многим она пригодиться.

G
На сайте с 26.02.2010
Offline
1
#110

спасибо за статью, появись она раньше на месяцок было вообще счастье :))))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий