Молодежь, родители и деньги.

[Удален]
#31
Gorodetskiy:
Я вообще-то говорил не за себя, а за некий абстрактный образ молодого человека и как ему быть.

за себя вы тоже сказали. причем чуть ниже этой фразы

Gorodetskiy:
Если уж речь о родительской шее - то суть моего сидения заключается в том, что в одной из 4 спален нахожусь я, а не разные лыжи\ведра тряпки и прочее (думаю понятно что юмор), и что раз в день прошу покушать (второй раз сам себе грею ночью), наверное я просто паразит эдакий...

не мне вас учить, если вы считаете что это нормально, и ваши родители не против, живите хоть до пенсии.

Gorodetskiy:
Замечу, не я первый перешел на определение личности, но все же, если я рассказал о себе, расскажи, пожалуйста, о себе. Возраст, сам ли живешь, в съемной и т.д. Мне просто интересно.

Я женат, есть дочь, живу в своей квартире далеко от родного города. мне меньше 23 лет.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#32

Все зависит от конкретной семьи и от ее достатка. Я лично работаю с 14 лет, старший брат - с 16.

Шагай вперед, мой экскаватор!
[Удален]
#33
Будущее:
Все зависит от конкретной семьи и от ее достатка.

да, есть такое дело. обычно на шее сидят именно те у кого родители - очень обеспеченные люди. потому что они видят что от родителей не убудет, а самостоятельно такой хорошей жизни непросто добиться.

Будущее:
Я лично работаю с 14 лет, старший брат - с 16.

посмею предположить, что у вас, как и у меня, была небогатая семья и детство прошло не особенно счастливо.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#34

Писатель_текстов, Мда... Ты, наверное, никогда не любил математику?

Ибо я не вижу логику и последовательность сообщений:

Писатель_текстов:
за себя вы тоже сказали. причем чуть ниже этой фразы

Это я сказал уже после того, как ты определил меня как маменькиного сыночка, или на форуме наконец-то завели штатного телепата? :)

Писатель_текстов:
не мне вас учить, если вы считаете что это нормально, и ваши родители не против, живите хоть до пенсии.

Нормально не нормально, мы говорим ведь о том что лучше. Лучше жить самому достатке - факт. Но... Сейчас я живу в центре города, и у меня нет желания валить куда-то к черту на кулички. Были уже мысли съехать, но меньше чем на 2-ух комнатную в этом же районе я не согласен, а что бы это была нормально обустроенная квартира (хотя бы с кондиционером и нормальным ремонтом), это надо выкладывать где-то 500$ ежемесячно. Добавить питание, одежку и всякие мелочи типа кино\кафе - выходит 1 000$ в месяц. Вдруг завтра доры не полезут, так что мне, съезжать и обратно домой возвращаться? Посему и решил, пока не будет стабильно(!) такой доход не съеду. Да, отчасти отговорки, но я считаю это не критичным.

Писатель_текстов:
Я женат, есть дочь, живу в своей квартире далеко от родного города. мне меньше 23 лет.

Поздравляю. Попробуй теперь провернуть какое-то рискованное дело, авось что-то не выйдет - семья за что питаться будет? Так же можно было бы сказать и в 17, или когда жить начал сам.

Я все понимаю, в какой-то степени все это отмазки и оправдания, но если ими не злоупотреблять, они все еще остаются осмысленными аргументами.

[Удален]
#35
Gorodetskiy:
Это я сказал уже после того, как ты определил меня как маменькиного сыночка, или на форуме наконец-то завели штатного телепата?

Я, пожалуй не буду говорить, как я догадался.

Gorodetskiy:
Да, отчасти отговорки, но я считаю это не критичным.

не критично, если это никому не мешает. мне вас просто никогда не понять, как и вам меня.

Gorodetskiy:
Поздравляю. Попробуй теперь провернуть какое-то рискованное дело, авось что-то не выйдет - семья за что питаться будет? Так же можно было бы сказать и в 17, или когда жить начал сам.

Спасибо.

скажите пожалуйста, а ваши родители тоже живут на авось да небось? а если у них что-то не выйдет, вы, соответственно, вообще погибнете? Лично я не кручу темные дела, я честно и разносторонне работаю.

а если думать "а мало ли...", "а вдруг что..." то можно не жениться, не рожать детей, не уходить от родителей никогда и никогда не стать взрослым человеком.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#36
Писатель_текстов:
посмею предположить, что у вас, как и у меня, была небогатая семья и детство прошло не особенно счастливо.

типун вас. Да не богатая, но и не бедная. Все, что нужно - было. Детство было обыкновенное с радостями и невзгодами, без диснейлендов, но с Москвой =)

А работать начал так рано не потому, что есть было нечего, а потому, что хотел купить мопед. А там пошло-поехало. :)

[Удален]
#37
Gorodetskiy:
Сейчас я живу в центре города, и у меня нет желания валить куда-то к черту на кулички.

если бы у меня был взрослый сын, который однажды сказал бы мне так, я бы отвесил ему хорошую затрещину, а потом с грустью осознал бы, кого воспитал.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#38

Gorodetskiy, а если стаб доход будет в 35 лет?

Сам работал с 16 лет на стройках, пролаживал домашние сети, после перекочевал в интернет. На первом курсе окончательно решил что для меня важнее и сейчас в универе бываю только из-за сессии.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
[Удален]
#39
Будущее:
А работать начал так рано не потому, что есть было нечего, а потому, что хотел купить мопед. А там пошло-поехало.

хороший стимул, я тоже все детство возился с мопедами и мотоциклами. но работать все таки пошел, потому что больше не хотелось видеть как мать за неделю до зарплаты одалживает деньги у знакомых. тоже пятнадцатый год мне шел.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#40
Будущее:
типун вас. Да не богатая, но и не бедная. Все, что нужно - было. Детство было обыкновенное с радостями и невзгодами, без диснейлендов, но с Москвой =)

А работать начал так рано не потому, что есть было нечего, а потому, что хотел купить мопед. А там пошло-поехало. :)

Мопеды рулят. Купили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий