Иуда Искариот. Абсолютная реабилитация

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#61
Lord Maverik:
А какое это имеет отношение к христианству как таковому?

Я говорил о том, что будь все тогда по иному, то и Вы бы, как и миллионы других, верили бы в Аллаха и священную войну, а не в Христа.

Lord Maverik:
описано в Библии

Про Библию то вообще отдельный разговор. Обычная книга, а сколько внимания к ней. Слепая вера творит чудеса с разумом :)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#62
-= Serafim =-:
Я говорил о том, что будь все тогда по иному, то и Вы бы, как и миллионы других верили бы в Аллаха и священную войну, а не в Христа.

Все закончилось как есть, тем не менее есть те, кто как и миллионы других в нашей стране верит в Аллаха. (священная война это уже для фанатиков, коих и в нашей стране не мало)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#63
Lord Maverik:
Все закончилось как есть

Да в том то и дело, что слепая вера в то, что дали - это отсутствие выбора и зависимость от кого то. Что навязали, тому и доверяем. А доверяем почему? Потому что это семейные традиции, традиции общества.

Lord Maverik:
Только вот если правы Вы, то ни откого не убудет, а ежели мы -кто-то очень сильно будет сим фактом растроен...... (не стоит воспринимать данное предложение, как призыв принять христианство на "всякий случай".)

Бог с Вами :) Это обычная надежда... авось я делаю правильно и потом получу что-то, что другие упустили. Банально.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#64
-= Serafim =-:
Да в том то и дело, что слепая вера в то, что дали - это отсутствие выбора и зависимость от кого то. Что навязали, тому и доверяем.

Сейчас свобода выбора просто огромна :) Христианство, ислам, буддизм, атеизм. Исходя из того, что 80 лет был аттеизм, я также могу написать, что и у Вас свободы выбора не было, что дали, то и приняли.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#65
Lord Maverik:
Сейчас свобода выбора просто огромна Христианство, ислам, буддизм, атеизм.

Вот и Ваше мировоззрение :) А Вы никогда не разделяли Бога и религию?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#66

Религия помогает понять помога. Вот если взять христианство, то основной задачей является проповедование Евангелие, т..е благой вести о спасении принесенной Христом. Вокруг этого сложилоь много ритуалов, но они не противоречат тому, к чему призывает нас Бог (через Христа), то в этом ничего плохо нет.

Опятьже, Христос призывал к общению, ведь человек живет в обществе. "Где двое или трое соберуться, там и я буду среди них". Не один, сам по себе, а вместе с другими.

Что полохого в религии, в церкви? Да ничего. Если бы все люди соблюдали заповеди то у нас был рай уже тут, на земле.

За другие религии не скажу, ибо не вкурсе, что там да как. Только так, в общих чертах.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#67

Lord Maverik, давайте я объясню еще проще. Вы можете верить во что угодно, если это дает Вам либо моральную разрядку, либо надежду, либо является традицией. Но просто я не привык слепо чему то верить. В Бога я верю, но религии не признаю по одной простой причине - не собираюсь я поддаваться моральному рычагу.

В церкви для общества нет ничего плохого. Напротив - много полезного. Но хотите ли Вы быть полноценной ячейкой общества, которым манипулируют, которое ВСЕГДА ведомо и жить без руководства не может, создавать свои идеи не может (я про массы, а не про умы), жить в общественном порядке не может. Поймите, что функция религии - регулирование умов, и пропогандируют различные релинии не потому что это истина, а потому, что опиум для народа нужен, надежда ему нужна, управление - нужно. Хотите, чтобы на Вас воздействовали - верьте, что Библия написана под воздействием святого духа и то, что Христос был историческим персонажем (без подтвердения историков).

Каждому свое, спорить тут сложно, потому что восприятие жизни у всех разное, но мыслить широко все таки надо.

Lord Maverik:
Если бы все люди соблюдали заповеди то у нас был рай уже тут, на земле.

Не будет тут рая, все не будут так жить, да и ресурсы не бесконечные. Когда есть нечего - вся религия куда то улетучивается и включается функция самосохранения.

[Удален]
#68
-= Serafim =-:
Да в том то и дело, что слепая вера в то, что дали - это отсутствие выбора и зависимость от кого то. Что навязали, тому и доверяем. А доверяем почему? Потому что это семейные традиции, традиции общества.

Снова субъективное отношение. И еще говорите, что у меня нет здравого смысла:D Ваше отношение я уже понял. То что вы внятно, объективно не ответили на мой вопрос, что означает слово "религия", оставляет мне думать, что вы об этом и не знаете. У вас есть просто отношение личное, субъективное к этому вопросу и все. У вас слово религия ассоциируется с тем, что вы написали выше. У меня совсем с другим. Но я спросил конкретно, что означает, откуда появилось само слово "религия"? Ответа так и не получил.

Просто мне сильно не нравится, когда не сведущие в религии люди активно осуждают и критикую ее. Я видел атеистов, отлично знакомых с христианством, так ни одного осуждающего или критикуюшего слова в адрес христианства, от них я никогда и не слышал. Критику и осуждение слышал только от людей далеких от христианства. Потому что личное мнение складывается на знании, а если нет знания или оно искажено, то соответственно и мнение таким будет.

Я вам о религии, вы мне о вере. Далеко не всегда религия и вера означает одно и тоже. И верит во что либо каждый человек. Вы же верите в то, что воспринимают органы чувств? Верите же в тот мир, который видите и слышите? А что если органы чувств обманывают, и мир совсем другой? В некоторых восточных религиозных учениях например мир вообще представляется иллюзией, и не более...

Конкретно в христианстве свобода воли тогда и наступает, когда человек становится свободным от греха. Об этом есть сцена в евангелии, когда фарисеи говорили со Христом о свободе. Если вы конечно читали евангелие...

Как говорил один христианский подвижник благочестия, что неверующих людей нет, т.к. все хотят мира, правды и любви, а ведь это и есть Господь наш.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#69

seolain, не обижайтесь, но зомбирование - страшная штука. Хотите верить - верьте, но Вы меня недооцениваете.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#70
-= Serafim =-:
Но хотите ли Вы быть полноценной ячейкой общества, которым манипулируют, которое ВСЕГДА ведомо и жить без руководства не может, создавать свои идеи не может (я про массы, а не про умы), жить в общественном порядке не может.

Можно на примере, где религия это потворствует?

-= Serafim =-:
Хотите, чтобы на Вас воздействовали - верьте, что Библия написана под воздействием святого духа и то, что Христос был историческим персонажем (без подтвердения историков).

Тоже на примере опишите это воздействие пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий