Люфтганза и Сталинград

M
На сайте с 10.08.2008
Offline
76
#61

25.02.10 13:19

Берлин – Волгоград, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Новый лайнер авиакомпании «Люфтганза» Airbus А380, возможно, получит название Stalingrad. Этот вариант находится в числе фаворитов в конкурсе на лучшее имя для аэробуса, объявленном немецкой авиакомпанией. Голосование ведется на официальном сайте авиакомпании. Название Stalingrad предложила жительница РФ Марина Карякина, отмечают волгоградские СМИ.

Власти Волгоградской области благосклонно отнеслись к возможности присвоения новому самолету «Люфтганзы» имени Stalingrad, сообщает портал v1.ru. Чего не скажешь о представителях музейной общественности.

«Присвоение имени Stalingrad самолету «Люфтганзы» способно вознести и без того известный бренд «Сталинград» на новую высоту как в прямом, так и в переносном смысле слова. На мой взгляд, в мировом масштабе Волгоград от этого в любом случае только выиграет», – заявил губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

«Имя «Сталинград» достойно не только красоваться на борту самолета, но и фигурировать в названии других хороших вещей, как оно уже увековечено в названиях улиц многих городов мира», – подчеркнул мэр Волгограда Роман Гребенников, призвав волгоградцев проголосовать за название Stalingrad. Жители города-героя откликнулись на призыв чиновника: к настоящему моменту за имя Stalingrad проголосовало 294 человека.

Против идеи присвоения героического имени немецкому самолету выступил первый заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Борис Усик.

«Слово «Сталинград» не лучшим образом отзывается в сердцах потомков тех, кто погиб в боях за наш город, как русских, так и немцев. Я имею в виду, что у многих из современных немцев кто-то из родственников погиб под Сталинградом, поэтому не исключено, что они сочтут такое название для самолета за злую насмешку», – отметил он.

«Сталинград – великое имя, но оно принадлежит прошлому. Я думаю, что прошлое, безусловно, героическое и овеянное славой, нужно оставить в покое, равно как и не стоит дразнить немцев, предлагая назвать их самолет «Сталинградом», – считает Усик.

Гендиректор Агентства инвестиций и развития Волгоградской области Евгений Семикин расценил предложение назвать немецкий авиалайнер «Сталинградом» фарсом.

«Несмотря на многие годы, прошедшие со времен Великой Отечественной войны, и сегодняшние крепкие партнерские отношения, которые сложились между Россией и Германией, я думаю, что подобным образом ворошить прошлое не стоит. И потом, слово «Сталинград» связано с войной и поэтому несет в себе негативный отпечаток истории», – полагает чиновник. «Лишнее напоминание о войне отнюдь не отвечает задаче продвижения позитивного образа Волгограда», – добавил Семикин.

В самой немецкой авиакомпании от прямого ответа на вопрос, сможет ли название Stalingrad в случае победы в голосовании стать именем их нового самолета, уклонились.

«Авиакомпания «Люфтганза» надеется на личную моральную ответственность людей, направляющих версии названий самолета. Также компания выражает искреннюю уверенность в том, что при голосовании за название лайнера каждый человек, отдающий свой голос за то или иное уже предложенное наименование, будет руководствоваться здравым смыслом во избежание каких-либо недоразумений», – заявили в пиар-службе московского представительства авиакомпании.

Мне вот такое видение событий больше по душе.

Товарищь Lupus, ваш коментарий - "разжигание межнациональной вражды" просто снес меня со стула в приступе дикого смеха.

Давайте впадем в маразм и дойдем до того, что взорвем все бмв, поубиваем всех немцев и так далее. Ониже немцы, оноже немецкое! Бред честное слово.

Неадекватно вы как-то на все реагируете.

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#62

Makcum, ну все.. пошла пляска! даешь Сталинград Люфтгансе!!! ))))) кто За???

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#63
greenwood:
каждый ребенок гордится своими родителями

Ага. и евробиланом и футболом-балетом. Не свисти уж, если смысла слов не знаешь.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#64
Makcum:
«Имя «Сталинград» достойно не только красоваться на борту самолета, но и фигурировать в названии других хороших вещей, как оно уже увековечено в названиях улиц многих городов мира», – подчеркнул мэр Волгограда Роман Гребенников, призвав волгоградцев проголосовать за название Stalingrad.

НАШ человек!!!!

Shagger добавил 26.02.2010 в 16:07

Makcum:
И потом, слово «Сталинград» связано с войной и поэтому несет в себе негативный отпечаток истории», – полагает чиновник.

это ГОРДОСТЬ И ПРИМЕР стойкости советского война! а для него негатив!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#65
Makcum:
ваш коментарий - "разжигание межнациональной вражды" просто снес меня со стула в приступе дикого смеха.

А если бы вы читали правила форума, остались бы на стуле. И возможно продолжили бы общаться.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#66
Lupus:
Не свисти уж, если смысла слов не знаешь.

и всё ? !!! :)

ну и ладно - значит понял :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#67

Вот если "Сталинград" разобьётся на испытаниях.... вот тогда да.... вот тогда-то сурово взглянет народ русский, на не ведающую меры неметчину. Не миновать им тогда беды. Да я тогда каждый свой бумажный самолётег - "Берлином" называть буду. Дважды, на обоих крылах. И в пламя его, во пламя тут же!

А опосля - нашлём на них сурового челябинского богатыря, с 61-й реплики. Тогда-то и поглядим!

А то ишь! Флешбомберы одни собрались! Всё хиханьки вам?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#68
Shagger:
поэтому я считаю что они ради пиара могут и самолет назвать "Сталинград")))

нее ... не назовут :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#69

И аж попритих народ... тока откопаешь в Курилке нормальную тему - а оне всё решають, срач это будет, или отжег.

Дети, ейбо! Ведомая талантами нужной величины (а как же) и в нужное русло, любая тема пятничная возвращается из отжега во срач (и обратно) невозбранно. Пора бы знать уже курилочные парадоксы.

Ну дык и чо?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#70
юни:
Ну дык и чо?

а ни чо - спать ушел :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий