BuyPost: Царь-бомба среди блоговых бирж

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#461
leonid.ws:
Засунул блог для пробы неделю назад. Он до сих пор висит на модерации :)

это потому, что там нету уникального контента :)

[Удален]
#462

Задавал вопрос когда тема только появилась) теперь думаю время пришло еще раз спросить)) работаю в качестве рекламодателя, покупаю ссылки на блогуне. Поработать с байпостом не приходилось. Есть ли какие-то принципиальны отличия? в качестве площадок? в ценах? Есть смысл перейти с блогуна сюда?

K
На сайте с 15.12.2009
Offline
12
kek
#463

Смысла переходить нет 100%

Уже два месяца не могу закупить нормально ссылок, пишет "В проекте нет сводобных страниц".

Раньше покупались, так они не индексировались ))

Сам использую блогун, хоть и интерфейс оставляет желать лучшего, зато работает !

Для суппорта id 2418

H
На сайте с 27.11.2008
Offline
53
#464

У вас в настройках цены есть опция "гарантированная закупка", так вот у меня стоит отказ от неё. Вчера обнаружил что галочки отказа там нет, и все страницы уже скуплены. При этом цена у ссылок вдвое ниже рекомендованной. Удалил ссылки, выставил отказ.

Сейчас зашёл и столкнулся с той же ситуацией - отказа нет, страницы раскуплены 🙅

DOMOBOY
На сайте с 27.11.2007
Offline
83
#465

hyiaks, данные по аккаунту пожалуйста пришлите. Этот баг был поправлен и не всплывал долгое время

20000р. в месяц с сайта тиц40 - TRUSTLINK (http://trustlink.ru/registration/102973) продвижение сайтов в системе SeoPult. (http://seopult.ru/ref.php?ref=8f2c1a467762f863) UpToLike.ru (http://uptolike.ru)
Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#466
rpex:
Скорость индексации ссылок в разрезе общей скупки ничем не отличается от обычных ссылочных бирж. Помимо этого, есть дополнительное преимущество - часть ссылок (доля новых постов), попадают в индекс практически мгновенно. Остальные же - по мере обхода робота, и со скоростью, не отличающейся от обычных (не блоговых) сайтов.

Не нахожу обоснования данного мнения. Почему робот не должен заходить на "старые" посты, учитывая что их контент изменился (добавилась ссылка)? Дело здесь не в "старый \ не старый", а в том, как быстро бот попадет на эту страницу. А это зависит от обычных факторов, не отличающихся от обычных сайтов (перелинковка, внешние ссылки на пост и т.п.). Или никто не замечал как новый комент на многолетнем посте вдруг через час уже висит в выдаче?))

А смекалки не хватило перед тем как делать биржу сделать анализ, чтобы найти "обоснования данного мнения"? Для подтверждения данного мнения достаточно было посмотреть в динамике как ведут себя удаленные блоги на жж (которые основной продающей массой и были бы у вас) - а ведут они себя так, что после удаления блогов, чей тиц к примеру был нарощен комментариями ссылки с комментариев тоже удаляются, а в кэше яндекса можно найти эти НЕПЕРЕИНДЕКСИРОВАННЫЕ ссылки (которых уже по сути нет) И ЧЕРЕЗ ГОД, тиц у удаленных блогов по этой причине к примеру не падает долгие и долгие месяцы, ссылки потому что не переиндексируются. У яши совершенно другой алгоритм обхода блоговых платформ, что явно видно на лайвжурнале, к примеру... поэтому после опубликования поста, если через месяцок на нем ссылочку разместить, то можно ждать ее индексации годок другой.

У меня у самого чуть меньше 200 блогов на жж тицевых и я знаю о чем говорю, в начале ветки еще когда Кузьмин был здесь пытался тоже самое сказать - единственное к чему привело - ввели старость поста, но и она здесь не особо помогла как видно.

И не надо спорить - у меня у вас есть блог один, закинул тестовый, и вот сейчас к примеру штук 50 ссылок готовится к удалению закупленных сеопультом через месяцок, при том что все страницы в индексе эти, так зачем удаляете, если не находите "обоснования данного мнения", подождите еще пару месяцков :D

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#467
Olegator555:
А смекалки не хватило перед тем как делать биржу сделать анализ, чтобы найти "обоснования данного мнения"? Для подтверждения данного мнения достаточно было посмотреть в динамике как ведут себя удаленные блоги на жж (которые основной продающей массой и были бы у вас) - а ведут они себя так, что после удаления блогов, чей тиц к примеру был нарощен комментариями ссылки с комментариев тоже удаляются, а в кэше яндекса можно найти эти НЕПЕРЕИНДЕКСИРОВАННЫЕ ссылки (которых уже по сути нет) И ЧЕРЕЗ ГОД, тиц у удаленных блогов по этой причине к примеру не падает долгие и долгие месяцы, ссылки потому что не переиндексируются. У яши совершенно другой алгоритм обхода блоговых платформ, что явно видно на лайвжурнале, к примеру... поэтому после опубликования поста, если через месяцок на нем ссылочку разместить, то можно ждать ее индексации годок другой.
У меня у самого чуть меньше 200 блогов на жж тицевых и я знаю о чем говорю, в начале ветки еще когда Кузьмин был здесь пытался тоже самое сказать - единственное к чему привело - ввели старость поста, но и она здесь не особо помогла как видно.
И не надо спорить - у меня у вас есть блог один, закинул тестовый, и вот сейчас к примеру штук 50 ссылок готовится к удалению закупленных сеопультом через месяцок, при том что все страницы в индексе эти, так зачем удаляете, если не находите "обоснования данного мнения", подождите еще пару месяцков :D

Безусловно, существует ряд факторов, которые делают индексацию блоговых систем менее приоритетной задачей нежели сайтов иного формата, допустим, медиа-порталов. Впрочем, можно назвать с десяток причин, применимых и к обычным сайтам, которые также затрудняют индексацию (уровень вложенности, частота обновления контента и т. д.). Указанное в равной степени может усложнить индексацию страниц, как и оговоренный здесь возраст поста. Для улучшения результатов работы биржи мы ввели, как опять же отмечалось, дату публикации поста в фильтре, для отсеивания старых постов (кому это рьяно необходимо).

Помимо прочего, в систему принимаются и качественные новостные порталы, которые вообще лишены указанных вами недостатков (на данный момент есть договоренности с рядом крупных проектов).

Считать, что размещение в старых постах бесполезно – не совсем верно. Во-первых, подобные затруднения касаются в основном блогов на ЖЖ, то есть не распространяются на всю биржу в целом. Во-вторых, стоимость подобных ссылок весьма не велика, что позволяет относится к проблеме снисходительно. Тем более, что после индексации ссылка будет жить очень долго :)

Весна, Чо.
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#468
Olegator555:
а в кэше яндекса можно найти эти НЕПЕРЕИНДЕКСИРОВАННЫЕ ссылки (которых уже по сути нет) И ЧЕРЕЗ ГОД, тиц у удаленных блогов по этой причине к примеру не падает долгие и долгие месяцы, ссылки потому что не переиндексируются. У яши совершенно другой алгоритм обхода блоговых платформ, что явно видно на лайвжурнале, к примеру...

Сразу два любопытных момента:

1) Если ссылки удалены, но присутствуют в кеше, то где гарантия, что они не работают?

2) Блоги на ЖЖ скорее всего будут самой малочисленной "сектой" на БайПосте. Т.к. слишком велика вероятность того, что журналы будут забанены администрацией. Хотя это сугубо мое ИМХО :)

Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#469
Елена Бурдюгова:
Сразу два любопытных момента:

1) Если ссылки удалены, но присутствуют в кеше, то где гарантия, что они не работают?
2) Блоги на ЖЖ скорее всего будут самой малочисленной "сектой" на БайПосте. Т.к. слишком велика вероятность того, что журналы будут забанены администрацией. Хотя это сугубо мое ИМХО :)

1. так они и продолжают работать, я говорю о том, что данный факт просто свидетельствует о том, что яша на блоговые старые посты (за жж могу только 100% ручаться) может не заходить долгими месяцами или годами, из-за этого, если на старом посте разместить ссылку, то можно ждать ее индексации огромную кучу времени. Есть, конечно, и положительный момент - можно дождаться индексации и потом снять ссылку и она еще будет работать очень долго, до того момента пока яша опять не соизволит зайти на эту страницу и не обнаружит, что ее нет (а этот период как говорил длится долгие и долгие месяцы, как правило)

2. Зашел посмотреть, что там сейчас с платформам: среди всех представленных платформ жж - основная там...правда в разделе "другое" через фильтры высвечиваться стали сайты от блогов очень далекие, в принципе обычные сайты, а не блоги. Ну, наверно, это правильно в текущих условиях, т.к. затея с блогами здесь не прокатила как видно.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#470

Никто не запрещает бирже прикрутить механизм принудительной отправки на индексацию постов, в которые проставилась ссылка.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий