23 февраля это праздник защитника или всех подряд?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
133

Это праздник всех Мужчин, именно так ИМХО, т.е. служба не показатель. В армии и дерьма полно. Но я не служил, а потому не спорю, если военные говорят, что это их праздник, а не косарей.

TheGRAM добавил 24.02.2010 в 18:34

Вчера задумался об этом, когда меня перестали поздравлять часть знакомых девушек
В мае того года получил военник с освобождением. Они собственно об этом знают и теперь аргументируют это тем, что раньше поздравляли как будущего, а теперь типа мне армия не светит и ни к чему поздравлять.

Ду-ры. Им-хо.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
[Удален]
Step40:
Ключевое слово День Защитника Отечества А Отечество это дом, женщина, ребенок...Или вы бы не защитили женщину или ребенка на улице от негодяя?

Согласен, только можно мыслить ещё шире. Для своей семьи, ради которой ты работаешь, для своих родителей (если ты их содержишь) ты - защитник. Мужество может проявляться в повседневной жизни и работе, а не только на войне или в экстремальных ситуациях.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
236
Писатель_текстов:
Это праздник тех, кто станет защищать наш народ и неважно каким образом. на войне или в олимпийских играх или в мировом турнире по контр-страйку

имхо, праздник не только тех кто служил или будет служить. воевать тоже будут не только те, кто служил, когда настанет время

Писать тексты - не шаньги мазать :)

Млин, сколько альтернативных зощитнегов наросло - страйкеры-байкеры, олемписты-допингисты 😂

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
127

Часть первая статьи 59 Конституции РФ гласит:

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Так что все граждане РФ являются потенциальными защитниками, это наша непосредственная обязанность быть Защитниками отечества!

Поэтому присоединяюсь к высказыванию:

TheGRAM:
Ду-ры. Им-хо.

И в дальнейшем буду отмечать :) Чего и вам желаю :)

Walk
На сайте с 31.07.2008
41

Сейчас война идет не где-то на местности (хотя и на местности бывает), а на личном фронте каждого человека. Что для тебя родина? Что для тебя семья? Хочешь ли иметь детей или нет? (у кого уже есть - все хорошо :) ). Кто для тебя другие люди?

И по подобным, я думаю социально-фундаментальным вопросам, можно узнать как у кого дела на этом фронте.

Так что сейчас защитники все :)

G
На сайте с 24.02.2010
0

Мысль конечно правильная, но мы же толерантное общество и ко всему должны относиться терпимо. Тем, что вы поздравляете только тех кто отслужил, остальных вы держите за людей второго сорта (хотя это в корне не верно, как раз среди тех кто не служил на порядок больше образованных людей). Так , что прошу вас , не надо так. А если ввести праздник -альтернативу 8 марта "праздник красивых женщин" и цветы получат 10% девушек - ибо не прошли фейс контроль. Такое вам понравиться?

Вдохновение рождается только от труда. ____________________________________ Специализация: Интернет реклама. Создание flash и gif баннеров. Сроки: 1 - 2 дня. Цена: 2800 руб. Предоплата 30% Контакты: пишите в личку
YAGR
На сайте с 06.07.2005
236
Vikeron:
Так что все граждане РФ являются потенциальными защитниками, это наша непосредственная обязанность быть Защитниками отечества!

C военничком-то кульненько рассуждать об обязанности. Звездеть - не шаньги мазать :)

Я просто уверен том, что случись опять какая-нибудь заварушка с каким-нибудь очередным *швили, и не дай Бог потребуется масштабная мобилизация, вы будете лепить личные отмазы, типа "у меня семья, мне жену с ребенком надо кормить" или что "это не наша война, ее развязали политики и олигархи, не хочу быть пушечным мясом в их играх" и т.д.

Walk:
Сейчас война идет не где-то на местности (хотя и на местности бывает), а на личном фронте каждого человека.

А раньше никаких войн на личном фронте не было? Дантес не и наче как случайно подстрелил Пушкина... на охоте? :)

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
127
YAGR:
C военничком-то кульненько рассуждать об обязанности. Звездеть - не шаньги мазать
Я просто уверен том, что случись опять какая-нибудь заварушка с каким-нибудь очередным *швили, и не дай Бог потребуется масштабная мобилизация, вы будете лепить личные отмазы

Не буду говорить высокопарно и бить себя пяткой в грудь. Я без военника так рассуждал, и когда мне его вручили рассуждения мои не изменились.

Вы задумайтесь... кто увереннее может говорить:

1. я сам о своих поступках в случае чего-либо

2. или вы о моих, причем мы вообще не знакомы и знать друг друга не знаем

И даже если вы считаете что второй пункт в разы правильнее, то оставьте свою уверенность при себе,судить о ком-то со своей колокольни неблагодарное дело. В одном соглашусь пушечным мясом не хочется быть, и одну винтовку на троих тоже не особо охота.

Но были в истории случаи когда, как вы выразились "пушечное мясо", сполна отдавало долг Родине, закрывая грудью амбразуру.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
236

Vikeron, когда мы были молодыми, когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли :)

Возможно, я вас и не знаю. Только на моей стороне жизненный опыт, а вы в красной армии-то не были ни разу, чтобы рассуждать так категорично.

Вы сейчас так говорите в силу своего возраста.

Vikeron:
В одном соглашусь пушечным мясом не хочется быть, и одну винтовку на троих тоже не особо охота.

А если выхода другого не будет? C техлинейкой против апача и абрамса слабо будет пойти? :)

Вы мне напоминаете моего шурина - лейтенанта, который когда еще учился в военном сетовал, что "у них (прим. америкосов) вооружение и экипировка лучше нашей" :)

Никакого патриотизма и боевого духа я в нем не заметил. За зарплату сейчас служит, хочет уволиться, им так и говорят: не нравится - увольняйтесь, никто не держит, но родители ему четко и ясно дают понять, что дома его более-менее приемлемая работа не ждет.

ЗЫ. Откуда возьмется патриотизм, если сейчас повсеместно и прочно бытует понятие - не откосил от армии, значит лузер и лох.

Когда я после института пошел год рядовым служить, то со мной служили либо наркоманы, которых родители послали туда перевоспитываться (вот ведь убеждение какое у родителей идиотское), либо ребята из деревень и маленьких поселков, у которых денег не было откосить и в семье которых еще совково-патриархальные традиции.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
133
ЗЫ. Откуда возьмется патриотизм, если сейчас повсеместно и прочно бытует понятие - не откосил от армии, значит лузер и лох.

и ниже ответ

.. со мной служили либо наркоманы, которых родители послали туда перевоспитываться (вот ведь убеждение какое у родителей идиотское), либо ребята из деревень и маленьких поселков, у которых денег не было откосить и в семье которых еще совково-патриархальные традиции.

TheGRAM добавил 26.02.2010 в 07:08

Лохами никто не считает нормальных ребят, кто пошел служить. Т.к. массово ярлыков никто не вешает. А желание НЕ служить, так вы сами все и объяснили. Вы бы к наркоманам, геям и лохам пошли в компанию? Нет? А чего так?🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий