23 февраля это праздник защитника или всех подряд?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
3720

Вчера задумался об этом, когда меня перестали поздравлять часть знакомых девушек :)

В мае того года получил военник с освобождением. Они собственно об этом знают и теперь аргументируют это тем, что раньше поздравляли как будущего, а теперь типа мне армия не светит и ни к чему поздравлять.

В школе поздравляли, в универе поздравляли, но тоже защитником не был. Получается был мелким аферистом, как и вся братия из тех которые не пошли служить? На халяву получал эти ручки, кружки, открытки и поздравления как потенциальный служака. С получением военника получается перестал быть защитником совсем...

Обидно даже стало из-за хорошо развитого патриотизма... всегда считал что если надо будет Родину защищать как в 41, то пойду добровольцем не сильно дожидаясь всеобщей мобилизации и не важно будет чего там у меня со здоровьем, освобожден по реальному диагнозу - наподобие вегетососудистой дистонии (точное название диагноза не помню).

Куча знакомых которые отслужили и говорят что там нечего делать и не Родину они там защищали. Есть знакомые ветераны чеченских и афганских войн. Получается они истинные защитники, т.к. защищали страну с автоматом в руках и на деле, а не потенциально в штабе - тогда по логике первого абзаца только их и надо поздравлять (тех кто воевал защищая страну).

В общем дело не в паре строчек стихов в виде копипаста и не в мелком подарочке.

К теме опрос прикрепил.

Чей праздник 23 февраля

тех кто служил/будет служить
25% (19)
тех кто воевал
5% (4)
всех, которые встанут под ружье когда надо будет
44% (34)
мне без разницы
26% (20)
Всего проголосовало: 77
Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#1

23 февраля - День Защитника Отечества. Следовательно это праздник будущих военных и тех, кто уже отслужил или же служит. А то, что в школах поздравляют - глупо. И кто ещё воевал:)

Рерайт и копирайт со смыслом, грамотный постинг, дешево. (/ru/forum/459152) ICQ - 578 873 297
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2

Ключевое слово День Защитника Отечества А Отечество это дом, женщина, ребенок...Или вы бы не защитили женщину или ребенка на улице от негодяя?

Если ответ ДА..Вы защитник и ЭТО Ваш праздник....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#3

Step40, ну, в каком-то смысле я с вами согласен.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#4

Vikeron, это день Защитника.

Ты способен Защищать свою страну? Семью, любимую женщину, землю, пограничный столбик? Даже если ты будешь один, с ножом против вражеской стаи?

Если да, то почему об этом никто не знает? Почему не поздравляют? Это вопрос так, для размышления.

Кстати, лично я этот праздник не праздную. Считаю его рядовой попойкой, ибо пьют все, кому не лень. Отмечаю только День Пограничника и День Связиста, ибо там я душой лег, давно и надолго. От ЗАС войск до дрессировки собак и дозоров, млин.

Чую, разговор за армию пойдет. Спорить не буду, говорите что хотите. Но 23 февраля для меня не праздник, ибо стал он гнилым и общим, для солдата-чеченца и для откосившего. Уже давно. Но это лично моя точка зрения.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#5

Ну... Это, наверное, от воспитания зависит. В моей семье служили все мужчины. Старший сын идет в армию по собственному желанию. Т.е. к тем кто не служил и не планирует, у меня отношение все-таки иное. Это "военный" праздник.

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
[Удален]
#6

Это праздник тех, кто станет защищать наш народ и неважно каким образом. на войне или в олимпийских играх или в мировом турнире по контр-страйку

имхо, праздник не только тех кто служил или будет служить. воевать тоже будут не только те, кто служил, когда настанет время

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#7
Фагот:
Ты способен Защищать свою страну? Семью, любимую женщину, землю, пограничный столбик? Даже если ты будешь один, с ножом против вражеской стаи?

Отвечу кратко - да способен.

Фагот:
Если да, то почему об этом никто не знает? Почему не поздравляют? Это вопрос так, для размышления.

вот эти размышления меня и привели к мнению собственному, а топик я создал чтобы посмотреть чего остальные про это думают и как это с моим мнением соотнесется. Для этого собственно и опрос

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#8
Vikeron:
Отвечу кратко - да способен.

Ну тогда держи краба.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9
меня перестали поздравлять часть знакомых девушек

Перестаньте поздравлять их с 8 марта, если не уверены, что они женщины, потому что 8 марта - Международный женский день, а не девушкинский.

И если подходить формально, военные - явные защитники Отечества, ок. А человек, который не служил, но работает на военном заводе - он является защитником Отечества?

codefather
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#10
Vikeron:

В мае того года получил военник с освобождением.

освобождение купили, или действтельно нездоровы?

от этого и зависит.

codefather добавил 24.02.2010 в 08:23

Vikeron:
Отвечу кратко - да способен.

защищать Отечество - это не только моральная готовность (проверяется только по факту), но и набор технических и тактических навыков, поэтому служить в армии надо

з.ы. сам срочную не служил - офицер запаса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий