Оцените шанс попасть в DMOZ? - 2

[Удален]
#541
http://kosmosx.ru как думаете попадет?
Уже подал заявку, жду неделю Перехода по статистике li.ru не было

Не думаю, что редактор раздела, в который Вы подавали сайт, одобрит его к размещению. Во первых, проекту, как я понимаю, даже нет и двух месяцев. Во вторых, практически весь контент позаимствован с других ресурсов, что очень негативно сказывается на решении редактора. Собственно, позволю дать несколько рекомендаций. Пишите уникальные и интересные новости (соответственно Вашей тематике), не лишними будут статьи. Подавать заявку на размещение следует тогда, когда ресурс уже несколько "оброс" контентом и "прожил" в сети достаточное кол-во времени, ну, хотя бы от полу года. Помните, редактору важно понять, что сайт сделан для людей, а не для сбора траффика и заработка на биржах ссылок.

loveinchrist.ru

Очень сомневаюсь, что сайт пройдет модерацию и даже несмотря, что он молодой. Обычный рядовой сайт знакомств, коих пруд пруди (ничего личного).

woq добавил 28.06.2010 в 17:14

Molot.by
Ваше мнение? попадёт?

Вполне может попасть. Главное правильно определитесь с выбором раздела, составьте грамотное описание и заголовок к сайту.

[Удален]
#542
Не думаю, что редактор раздела, в который Вы подавали сайт, одобрит его к размещению. Во первых, проекту, как я понимаю, даже нет и двух месяцев. Во вторых, практически весь контент позаимствован с других ресурсов, что очень негативно сказывается на решении редактора. Собственно, позволю дать несколько рекомендаций. Пишите уникальные и интересные новости (соответственно Вашей тематике), не лишними будут статьи. Подавать заявку на размещение следует тогда, когда ресурс уже несколько "оброс" контентом и "прожил" в сети достаточное кол-во времени, ну, хотя бы от полу года. Помните, редактору важно понять, что сайт сделан для людей, а не для сбора траффика и заработка на биржах ссылок.

Мой другой сайт (он тоже в подписи) взяли в дмоз после месяца существования (или даже меньше), при этом контент на сайте полностью копипаст. Так что это не показатель, главное чтобы сайт был удобен для посетителя и полезным в плане содержания. Ведь для обычного посетителя все равно откуда контент.

[Удален]
#543
Мой другой сайт (он тоже в подписи) взяли в дмоз после месяца существования (или даже меньше), при этом контент на сайте полностью копипаст. Так что это не показатель, главное чтобы сайт был удобен для посетителя и полезным в плане содержания. Ведь для обычного посетителя все равно откуда контент.

Уникальный контент - основной показатель информационного качества любого сайта. Для редактора же он является одним из решающих моментов при добавлении сайта в открытый каталог. Если редактор пропустил сайт с полностью "копипастным" контентом, значит либо по личному недосмотру, либо пренебрег правилами каталога. А полезность и определяется уникальностью. Я не могу ручаться за всех редакторов, лишь даю рекомендации по добавлению в соответствии с той техникой, с которой работаю не только я, но и некоторые другие редакторы.

[Удален]
#544
А полезность и определяется уникальностью.

Вот Вы например, когда ищете какую либо информацию в гугле, находите то что нужно, вы бежите проверять найденный сайт на наличие уникального контента или читаете то что искали?

Ответ очевиден. А если вам понравится сайт и вы останетесь на нем, вам не все равно будет "откуда контент"?

Взять к примеру новости. Зачем мне каждую новость переписывать под свои слова, Если можно просто скопировать? Зачем мне заниматься таким трудом? Посетителю важно получить информацию. А уникальность нужна для траста в определенных ПС, я же не гонюсь за этим :)

[Удален]
#545
Вот Вы например, когда ищете какую либо информацию в гугле, находите то что нужно, вы бежите проверять найденный сайт на наличие уникального контента или читаете то что искали?
Ответ очевиден. А если вам понравится сайт и вы останетесь на нем, вам не все равно будет "откуда контент"?

Вы сейчас говорите про личные предпочтения, я же говорю про общепринятые правила каталога.

Взять к примеру новости. Зачем мне каждую новость переписывать под свои слова, Если можно просто скопировать? Зачем мне заниматься таким трудом? Посетителю важно получить информацию. А уникальность нужна для траста в определенных ПС, я же не гонюсь за этим

Очень печально читать подобное. Скорее всего, в первый раз Вам очень сильно повезло с сайтом.

[Удален]
#546
Очень печально читать подобное.

Что именно печально? Вы можете аргументированно ответить на вопрос: "Зачем мне переписывать новости, если можно скопировать их полностью с указанием источника?" с учетом того, что этот сайт делается для людей, а не для пс в гонке за трастом.

[Удален]
#547
Stop-TussiN:
Что именно печально? Вы можете аргументированно ответить на вопрос: "Зачем мне переписывать новости, если можно скопировать их полностью с указанием источника?" с учетом того, что этот сайт делается для людей, а не для пс в гонке за трастом.

Ответ на этот вопрос Вы можете прочитать выше. Интересующий Вас ответ по поводу добавления сайта в каталог Вы также получили.

S3
На сайте с 23.03.2009
Offline
59
#548

woq, добрый вечер, я вам в личку отписал :)

cool@player
На сайте с 04.07.2009
Offline
20
#549

http://cms-helper.ru - прошу и мой посмотреть.

[Удален]
#550
http://cms-helper.ru - прошу и мой посмотреть.

Шанс попасть в каталог маловероятен. Во первых, на сайте присутствуют ссылки, ведущие на скачивание файлов, защищенных авторским правом. Другими словами - варез. Во вторых: опять же я не заметил хотя бы минимального соотношения уникального текста к копипастному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий