Кто прав?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
2215

Кто прав? Топик тут

/ru/forum/comment/6394277

Димидрол, который говорит, что я даже не могу другу переслать что-то в электронном виде без разрешения автора чего-то, либо Zexh и другие, которые говорят, что у Димидрола нецелостное восприятие всего вопроса, поэтому и такие "парадоксы".

конкретный вопрос:

в нынешнем информационном и постинформационном обществе допустимы СТАРЫЕ нормы авторского и подобного прав или недопустимы, ибо это приведет к многим печальным последствиям?

1. вот dimidrol говорит, что мол надо все соблюдать, а что там будет и как - это увидим.

2. я утверждаю, что сначала нужно видеть ситуацию в целом и текущее состояние общества и его потребностей, а потом уже жестко следовать нормам, которые, возможно и очень часто, устарели.

Чье мнение вам ближе и кажется правильным

Dimidrol неправ вообще, Zexh прав
33% (7)
Dimidrol во многом неправ
10% (2)
В целом и то, и то верно, или что-то посередине, или что-то иное
24% (5)
Zexh во многом прав
10% (2)
Zexh неправ вообще, Dimidrol прав
24% (5)
Всего проголосовало: 21
Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#1

А где голосование?

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#2
Zexh:
Кто прав?

Здесь как в том анекдоте:

- Сколько будет 2+2 ?

- А мы покупаем или продаем?

:)

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#3
Zexh:
не могу другу переслать что-то в электронном виде без разрешения автора

А причем тут это? Пересылайте, приносите лично.

Но делать это на открытом уровне совсем другая тема (как Торрентс), это не правильно. Это пиратство.

P.S. Сколько шуму из-за какого-то варезника,

ну большой... форум, и что. Такого мусора, в рунете, хоть жопой жуй.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4
project2:
Здесь как в том анекдоте:
- Сколько будет 2+2 ?
- А мы покупаем или продаем?

:)

без хи-хи тут :)

конкретный вопрос:

в нынешнем информационном и постинформационном обществе допустимы СТАРЫЕ нормы авторского и подобного прав или недопустимы, ибо это приведет к многим печальным последствиям?

1. вот dimidrol говорит, что мол надо все соблюдать, а что там будет и как - это увидим.

2. я утверждаю, что сначала нужно видеть ситуацию в целом и текущее состояние общества и его потребностей, а потом уже жестко следовать нормам, которые, возможно и очень часто, устарели.

Zexh добавил 22.02.2010 в 21:23

N1k:
А причем тут это? Пересылайте, приносите лично.
Но делать это на открытом уровне совсем другая тема (как Торрентс), это не правильно. Это пиратство.

что такое "открытый уровень"? :))))))))))))))))

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#5
Zexh:
что такое "открытый уровень"? :))))))))))))))))

Общедоступный т.е. Куда понятнее.

Скажем, сидят мужики дома, обсуждают нового президента, допустим ("Иванова", какого-нибудь), ой да он размазня, да-да, он вообще ***. В порядке вещей. Или, те же мужики лезут это делать по ТВ (типа Панферова), есть разница? Российское законодательство вообще вещь сложная, и одно может противоречить другому, подтереться им можно, короче говоря. Для этого и есть службы типа Прокуратуры, чтобы сложные дела делались "как надо", можно даже без учета этого самого законодательства. В конце-концов, каждый, если включит мозг, сможет понять что есть хорошо, а что есть плохо (без всяких там "обходных путей").

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#6
Zexh:

конкретный вопрос:
в нынешнем информационном и постинформационном обществе допустимы СТАРЫЕ нормы авторского и подобного прав или недопустимы, ибо это приведет к многим печальным последствиям?

а ви случаей не евгей?

так передернуть надо суметь

конкретный спор звучит так:


в нынешнем информационном и постинформационном обществе допустимо ли соблюдать СТАРЫЕ нормы авторского и подобного прав или недопустимо, ибо это может (!!!) привести к многим печальным последствиям (???) (последствия в топике не обозначены, просто фраза для красного словца и попытка воздействия на публику)?

Dimidrol неправ вообще, Zexh прав
Dimidrol во многом неправ
В целом и то, и то верно, или что-то посередине, или что-то иное
Zexh во многом прав
Zexh неправ вообще, Dimidrol прав

ви случаем не не единую госсию гхаботаете?

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#7

Zexh, забыли сделать еще один вариант ответа: "Мне наплевать".

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#8
Etranger:
Zexh, забыли сделать еще один вариант ответа: "Мне наплевать".

соглашусь. думаю, чего же это не хватает :)

Zexh добавил 22.02.2010 в 22:06

N1k:
А причем тут это? Пересылайте, приносите лично.
Но делать это на открытом уровне совсем другая тема (как Торрентс), это не правильно. Это пиратство.
N1k:
Общедоступный т.е. Куда понятнее.
Скажем, сидят мужики дома, обсуждают нового президента, допустим ("Иванова", какого-нибудь), ой да он размазня, да-да, он вообще ***. В порядке вещей. Или, те же мужики лезут это делать по ТВ (типа Панферова), есть разница? Российское законодательство вообще вещь сложная, и одно может противоречить другому, подтереться им можно, короче говоря. Для этого и есть службы типа Прокуратуры, чтобы сложные дела делались "как надо", можно даже без учета этого самого законодательства. В конце-концов, каждый, если включит мозг, сможет понять что есть хорошо, а что есть плохо (без всяких там "обходных путей").

не понял... как это? то есть значит мужики не могут по ТВ или в интернет выложить свое мнение??? да? это в какой норме права писано и от какого года, что на лавочке можно, а дальше уже нет? вы в каком году живете? :)

Zexh добавил 22.02.2010 в 22:08

то есть если у меня дома лежит и друзья могут прийти и взять или скопировать, то это нормально. если у меня вечеринки собираются, и все могут взять и скопировать, то это нормально. если у меня друзья объединены в сеть так или иначе, и оттуда можно скопировать, то это тоже нормально.

а когда ненормально-то начинается? :) ох у вас и фантазии... вы и мимо закона с таким подходом пролетаете и мимо здравого смысла... куда летите, если не секрет? :)

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#9
Zexh:

то есть если у меня дома лежит и друзья могут прийти и взять или скопировать, то это нормально. если у меня вечеринки собираются, и все могут взять и скопировать, то это нормально. если у меня друзья объединены в сеть так или иначе, и оттуда можно скопировать, то это тоже нормально.
а когда ненормально-то начинается? :) ох у вас и фантазии... вы и мимо закона с таким подходом пролетаете и мимо здравого смысла... куда летите, если не секрет? :)

вернитесь в тот топик и там спорьте или опять 25 в новом месте. копия легальна только у владельца легального носителя. есть игра на dvd, чтобы не потерять по причине порчи диска вы делаете себе образ на винт. как только вы этот диск продали, подарили - вы потеряли право собственности на диск, и копия на винте уже нелегальная. а копирование контента у вас дома - это дефакто подпольная типография и то что вы распространяете контент без разрешения правообладателя (даже без коммерческой выгоды) делает вас преступником.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#10
dimidrol:
вернитесь в тот топик и там спорьте или опять 25 в новом месте. копия легальна только у владельца легального носителя. есть игра на dvd, чтобы не потерять по причине порчи диска вы делаете себе образ на винт. как только вы этот диск продали, подарили - вы потеряли право собственности на диск, и копия на винте уже нелегальная. а копирование контента у вас дома - это дефакто подпольная типография и то что вы распространяете контент без разрешения правообладателя (даже без коммерческой выгоды) делает вас преступником.

ага... дал ознакомиться другу: не подарил, не продал!!!! а у меня и У ВСЕХ оказывается винчестер и принтер - это подполная типография! Ура, товарили, ура! Я преступник, все преступники! Все одень ЦАК и намордники и радоваться!

КУ!

Zexh добавил 22.02.2010 в 22:39

Взял документ с сайта, распечатал на лазерном принтере и все... преступник! Всех под суд, Димидрол принимать строго по назначению ВРАЧА! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий