Эхо войны

[Удален]
#51
"Полицаи" на оккупированных территориях набирались из местного населения

В деревнях все друг-друга знали (да и полицаи - они не на один день назначались. Налётчики - это уже другое дело), а в городах "еды и скота" не было столько, чтобы его такими методами нужно было отнимать. Так что, опять неувязочка..

Хотя, наверняка, такие методы идеологической войны могли иметь место. (прием, распространённый во все времена, во всех войнах)

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#52
SeoNizator:
а в города "еды и скота" не было столько, чтобы его такими методами нужно было отнимать. Так что, опять неувязочка..

Не понял смысла этой фразы. Объясните, пожалуйста :)

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#53
Не понял смысла этой фразы. Объясните, пожалуйста

В городах (где могли затесаться залётные полицаи) нет ни сельхоз-полей ни скотных дворов\пастбищ. Более того, если мне не изменяет память тогда частная собственность (как-то курятник в частом секторе) была не допустима.

Так что просто забирать особо нечего было (а тем более пробраться партизанам, пусть и переодетым, на оккупированную территории и творить там грабёж - это мне видится полной лажей).

Выходит или это дедушка что-то напутал, или Вы его неправильно поняли, или это был не дедушка, а бабушка на скамейке (или того хуже - говорящие головы из телевизора)

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#54
SeoNizator:


Выходит или это дедушка что-то напутал, или Вы его неправильно поняли, или это был не дедушка, а бабушка на скамейке (или того хуже - говорящие головы из телевизора)

хамить не нужно. Вам указали на конкретный факт, почерпнутый не из потреоццких фильмов и книженций, а факт из реальной жизни реального человека.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
SeoNizator:
Но смотря как акценты расставлять.

Господи, так Вы за факты или за удобную Вашим угнетателям пропаганду?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#56

Верю я – настанет когда-нибудь время, и не нужны будут все эти идеологические приемы. Патриотизм изживет себя, как ненужный и вредный обществу элемент. А будут музеи, где люди будут учиться другому – гордости за общечеловеческий гений, опыт. Даже не гордиться – перед кем гордиться? Ну, разве что к тому времени зеленожопые атакуют. Просто радоваться и учиться.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#57
Вопрос поднят о том, насколько это исторически дальновидно привязываться к однобокой идеологической доктрине вместо цельного взгляда на историю.

Не хотел лезть в такую тему, но выскажусь...

Да, автор этой цитаты прав.

Достаточно близко стою к теме, иной раз так близко, что хочется убежать.

Не было у нас в стране ровности. были только крайности.

Во времена СССР каждая школа собирала в свои музеи драные лапти, сохи...

И история Беларуси начиналась с 1917 года. даже в учебнике так было: вот - каменный век, потом хлоп - 1917, революция.

Время идет - и сегодня уже ощущается, что история Беларуси началась с 1945.

Извините, не комментирую дословно того, кто сказал про цунами. И очень грамотно его поправили: так помним больше не о цунами...

Седовласый ветеран откровенно говорит со мной: "Так у меня враг был перед глазами. И в партизанах, и на фронте. Мне несладко было? да не сахар. да только я тебе скажу - людям под фашистами было в сто раз труднее... Вот кого помнить надо..."

Тут в том заковыка, что "тех, кто под немцем", было много. На них не хватит премий разовых и социальных льгот.

И то, что сейчас бьют по одной теме, как по темечку - это не есть гут...

В этом году ведь не только 65 лет Победе - но и 600 лет Грюнвальдской битве. Вот откуда начиналась независимость...

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#58

SeoNizator, Вы уже показали свое прекрасное знание истории. Спасибо. Дедушке я верю. А также верю бабушке, которая тоже много чего рассказывала. А вот книгам по истории верю далеко не всегда.

[Удален]
#59
Господи, так Вы за факты или за удобную Вашим угнетателям пропаганду?

Так к кому вопрос, мне или ЕМУ? ;)

И опять перекручивание, додумывание...

Факты необходимо не только просто сообщать, но сообщать в контексте событий (причин, задач и тд). О чем может сказать, например, факт "Вчера был взрыв в штате Невада"? Да ни о чем толком. То ли это муравьёв уничтожали то ли автомобиль в 10-этажном гараже рванул.

Не говоря уже о фактах исторического значения.

И.. "угнетатели"... ха-ха.. 3 раза ха-ха...

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#60
mumur:
С 9 мая все нормально. Имхо - праздновать надо, но не стоит делать это с 9 по 9 с перерывом на 7 ноября

В этом смысле да, палку перегибать не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий