Хочу сдать в аренду свой мощный сервер

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#41

И раз вы так упираетесь в свою конфигурацию и 13 тысяч, то на том же мсХосте есть конфигурация как у вас, только не с тремя hdd, а с двумя:

HP DL160 2xIntel Xeon E5405 2.0 ГГц, 8 Гб RAM, 2x146 Гб SAS SC40Ge SAS RAID, 2xGigEth

и стоит 7200 р./мес

Не понятно, почему вы с таким упорством не хотите осознавать эту суровую реальность :)

Как найдёте арендатора за 13 тыщ — обязательно отпишитесь тут, нам всем жутко интересно.

И удачи вам! :)

Лог в помощь!
X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
#42

Понял Вас. Сейчас объясню:

Если клиент желает - пусть идет в ДЦ и заключает только один договор. Если хочет арендовать у меня сервер - обязательно составление договора со мной (ИП). Это перестрахует как клиента на случай того что я вдруг захочу выгнать его с сервера, так и меня на случай недобросовестности клиента. А последнее бывает не реже чем первое )).

Даете уроки? Транслируйте их через ВЕБ-камеру для народа онлайн и получайте деньги. Заходим ! (http://www.chat.zavisay.ru)
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#43

По-моему проще и надежнее заключить договор с банком на получение кредита.

Тогда все вопросы об обслуживании железа будут на клиенте.

xneofit, Himiko правильно пишет. Вот я заключаю договор с Вами. Через месяц на вашем сервере к примеру(не дай бог конечно) сгорает сетевая карта. Сайты лежат. Ведь я не смогу сам поменять её, в срочном порядке съездив в ДЦ. А Вам тем более будет фиолетово на мои проблемы, которые затянутся на несколько дней из-за большого количества посредников между лично мной и конкретной железкой.

Какой смысл в промежуточном звене, т.е. в Вас?

Ведь мне всё равно придется выплатить Вам всю стоймость этого сервера меньше чем за 13 месяцев.

При чем гарантии быстрой замены вышедших из строя комплектующий Вы навряд ли сможете дать, хотя бы по той причине что в каждый конкретный момент у Вас нет этих запасных компонентов.

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
#44
s91:
По-моему проще и надежнее заключить договор с банком на получение кредита.
Тогда все вопросы об обслуживании железа будут на клиенте.

xneofit, Himiko правильно пишет. Вот я заключаю договор с Вами. Через месяц на вашем сервере к примеру(не дай бог конечно) сгорает сетевая карта. Сайты лежат. Ведь я не смогу сам поменять её, в срочном порядке съездив в ДЦ. А Вам тем более будет фиолетово на мои проблемы, которые затянутся на несколько дней из-за большого количества посредников между лично мной и конкретной железкой.

Какой смысл в промежуточном звене, т.е. в Вас?
Ведь мне всё равно придется выплатить Вам всю стоймость этого сервера меньше чем за 13 месяцев.
При чем гарантии быстрой замены вышедших из строя комплектующий Вы навряд ли сможете дать, хотя бы по той причине что в каждый конкретный момент у Вас нет этих запасных компонентов.

Что же, разумно. Но как правильнее тогда с моей стороны подойти к вопросу сдачи в аренду сервера? Сервер то лично мой, а заниматься поддержкой клиентов у меня нет ни времени ни желания. Продавать сервер - я не выручу за него той стоимости которая меня бы устроила. Ведь сервер как автомобиль - выехал за пределы магазина и цена сразу падает. Заранее спасибо за ответ.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#45

[umka], Himiko и остальные.

Ну вы даете. Видно же все, как на ладони. Наш же человек предлогает. Элементарный расчет.

В закупке, цена сервера 140 тыс. руб.

Хозяин сдает его в аренду по 13 тыс руб.

Вспоминаем математику, клас так 2-й - 3-й , и немного мышления:

13х12=156 . Через год автор вернет потраченую на сервер сумму, и окупит выпитое за год кофе.

Ну оно конечно понятно - для мсХоста такая сумма - копейки, они знают что работать им не один год, и эти деньги вернутся.

Простите если помешал, никого не хотел обидеть.

Но как правильнее тогда с моей стороны подойти к вопросу сдачи в аренду сервера?

"Продать" его частями на имеющейся площадке (VDS) Или продать его полностью по нормальной цене.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#46
xneofit:
Что же, разумно. Но как правильнее тогда с моей стороны подойти к вопросу сдачи в аренду сервера?

Найдите чем заинтересовать клиента. А то у вас ни условий нормальных, ни цены.

Какой смысл у вас арендовать? Вы поймите, что цена "хочу много и сразу" никого не заинтересует. Вы даже среднюю цену у известных хостеров перепрыгиваете. К вариант, можно предложить аренду с последующим выкупом. Скажем, через год ваш клиент станет его владельцем, тогда и цена более-менее нормальная. А вы хотите и сервер при себе оставить и в несколько раз больше с него получить :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
#47

И сколько интересно я смогу получить за сервер если выставить его на продажу? Опять же, мало кому это будет по карману, а кому по карману - тот лучше новый купит в магазине. Проще - сдать в аренду.

Вы даже среднюю цену у известных хостеров перепрыгиваете

Покажите среднюю цену у известных хостеров на аналогичное железо. То что Вы показывали ранее - совершенно не аналогичное.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#48
xneofit:
Покажите среднюю цену у известных хостеров на аналогичное железо. То что Вы показывали ранее - совершенно не аналогичное.

Вам уже писали выше.

/ru/forum/comment/6387995

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#49
xneofit:
Что же, разумно. Но как правильнее тогда с моей стороны подойти к вопросу сдачи в аренду сервера? Сервер то лично мой, а заниматься поддержкой клиентов у меня нет ни времени ни желания. Продавать сервер - я не выручу за него той стоимости которая меня бы устроила. Ведь сервер как автомобиль - выехал за пределы магазина и цена сразу падает. Заранее спасибо за ответ.

Вы переключитесь с мысли "получить прибыль" на тему "покрыть убытки"

Попробуйте предложить условия изначально не очень выгодные для Вас, чтоб хоть как-то окупить стоимость этого оборудования. Т.к. оборудование устаревает, дешевеет, ломается и т.д. и т.п.

У самого дома компьютерным хламом все ящики забиты, причем купленным за значительные деньги, и вполне рабочим. Дома 5 рабочих компьютера в разных комнатах. 2 из которых включаются только по праздникам. Жалко выкинуть, а если продавать за копейки, так лучше уж всё таки выкинуть, чем унижаться, предлагая компьютер за в 10-15 раз меньшую стоймость чем стоимость покупки. И то не возьмут.

Выход для Вас - предложить очень низкую цену, и надеятся что кто-нибудь согласится на Ваше предложение. Если у Вас конечно нет знакомых готовых согласится на Ваши условия. Или положить сервер себе в шкаф и через 3 года выкинуть.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#50
xneofit:
И сколько интересно я смогу получить за сервер если выставить его на продажу? Опять же, мало кому это будет по карману, а кому по карману - тот лучше новый купит в магазине. Проще - сдать в аренду.

Серверу год, железо сейчас морально устаревает на 30% в год(если в РФ другой процент - поправьте).

Вычитаем 30% износа из стоимости и получаем обоснованную цену продажи в 100к руб.

То что вы хотите заработать 110% стоимости на этом сервере даже после года его работы не плохо.

Но вам уже не раз показали что такие суммы не обоснованы.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий