Прошу сделать раздел - аукционы для бедных со стартом до 100$

[Удален]
#21
satrau:
повторных потерь времени на новые продажи.

Ага, а еще на создание стотыщпиццот новых тем...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#22
Avangardman:
Но кроме адекватных обращений вы еще получите и массу:
- клонов, которые будут регистрироваться для создания очередного г-аукциона;

Можно поставить порог для создания аукциона, по дате регистрации и числу постов. Типа как Львович для копирайтеров отписал, только помягче: месяц и 20 постов. А если ещё поставить условие отсутствие активных штрафов, то с учётом, что штраф в статусе несколько месяцев висит - клонов не думаю, что рисковать создавать станут и апать топики тоже.

satrau:
и куда теперь деваться сотням торговцам и тысячам покапателей...

Собственно, какая польза форуму от этого рынка была. Чел регится на форуме только с целью продать или купить, а не пообщаться. Изначально ведь эти разделы были созданы для удобства постоянных пользователей. А потом превратились в дикий рынок без правил. Сплошные апы топиков, мультитемы и т.п.

Кстати, насколько я помню, было неоднократно предложено фильтровать ГС от СДЛ по цене - отсечка 100$. Ну и тут аналогично получается.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#23
Str256:
не думаю, что рисковать создавать станут и апать топики тоже

Вы не рискнете, я не рискну, многие форумчане - тоже. А вот школьнеги...Которые жили за счет продаж ГС посредством аукционов...Что им терять? Прокси в зубы и вперед с гранатой... Это будет бред...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#24
Avangardman:
я не рискну

А за что у вас штраф сейчас висит - такой как раз за создание клона дают:D

[Удален]
#25
Str256:
Собственно, какая польза форуму от этого рынка была.

Вот тут не соглашусь...Не помню когда и кем здесь обсуждалась тема "Гс - тоже сайт, он тоже может приносить доход"... ГС покупали, покупают и будут покупать...

Avangardman добавил 21.02.2010 в 01:32

Str256:
Кстати, насколько я помню, было неоднократно предложено фильтровать ГС от СДЛ

Лучший вариант, не один раз предложенный администрации - разделить сателлиты, гс, и сайты в подрубрики....

Avangardman добавил 21.02.2010 в 01:33

Str256:
А за что у вас штраф сейчас висит - такой как раз за создание клона дают:D

Скажу честно - грубейшее нарушение - создание темы о продаже контента в разделе "сайты".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Avangardman:
ГС покупали, покупают и будут покупать

да не вопрос... пусть и покупают и продают... только кто сказал, что владелец этого форума спит и видит, чтобы форум оптимизаторов стал ведущим рынком Рунета по продаже ГС?

satrau
На сайте с 08.11.2009
Offline
12
#27
Str256:
Можно поставить порог для создания аукциона, по дате регистрации и числу постов. Типа как Львович для копирайтеров отписал, только помягче: месяц и 20 постов. А если ещё поставить условие отсутствие активных штрафов, то с учётом, что штраф в статусе несколько месяцев висит - клонов не думаю, что рисковать создавать станут и апать топики тоже.


Собственно, какая польза форуму от этого рынка была. Чел регится на форуме только с целью продать или купить, а не пообщаться. Изначально ведь эти разделы были созданы для удобства постоянных пользователей. А потом превратились в дикий рынок без правил. Сплошные апы топиков, мультитемы и т.п.

Кстати, насколько я помню, было неоднократно предложено фильтровать ГС от СДЛ по цене - отсечка 100$. Ну и тут аналогично получается.

Вот Львович хорошо у себя сделал, и волки целы и бабки сыты - справедливое и мудрое решение.

А то что, как вы говорите

Str256:
...Собственно, какая польза форуму от этого рынка была....

А какая польза рынку от этого форума вы подумали? Еще раз повторюсь, тот раздел был единственным место во всем рускоязычном интернете, где можно было реально, что-то купить или продать. Потому там и регистрировались. А если вас смущает то, что люди только ради продажи или покупки регестрировались, так это их право, которое дает им форум. Запретилиб тогда создание аукционов если менее ста сообщений, но тогда получили бы сотни тысяч флудо сообщений как, на том же ... мм забыл как форум звать, то ли нулед то еще как-то. Где ради просмотра ссылочки пишеш кучу бреда в случайные топики...

В кратце еще раз хочу сказать, запрет создания аукционов со стартом менее 100$ - негуманнен.

И прошу создать отдельный раздел для таких аукционов. Пусть даже и платный, но лучше с правилами как у Львовича :) .

ps/ лучшеб запретили создавать глупые топики в разделе Веб строительство, а то не строительсто а детский сад.

Россошь (http://www.flash9.ru)
[Удален]
#28

Ну что ж...Как говорится "Флаг в руки" и "Поживем-увидим". Терпения Вам, администрация ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#29
Avangardman:
Вот тут не соглашусь...Не помню когда и кем здесь обсуждалась тема "Гс - тоже сайт, он тоже может приносить доход"... ГС покупали, покупают и будут покупать...

Речь не об этом, а о том, что если чел заходит на форум только для покупки или продаже, то это не дело. У каждого из нас много знаний, которрые могут пригодиться другим. На форуме постоянно куча народу даже в самый глухой час, но бывает спросишь что-то и кроме флуда в ответ ничего - потому как те кто может ответить заходят на форум только за баблом, а не пообщаться/проконсультироваться/поделиться чем-то.

satrau
На сайте с 08.11.2009
Offline
12
#30

Ну тема бабла и зла, тут вообще не причем, если люди заходят на форум чтоб что-то купить или продать, то это их дело. Зачем тогда создавать разделы для продаж? И то что кому-то хочется вернуть былые добрые времена, когда все Бесплатно делились заниями - этих посетителей не касается. И на сегодняшний день эти времена уже невозможно вернуть ....

И та куча народу, которая сидит тут в глухой час, тоже состоит из тех кто делает аукционы со стартом ниже 100$ посмотрите сами, вам ли не знать.

Конечно я, как и ВСЕ здесь собрашиеся, рассматривают этот форум, только, заметьте, только для своей выгоды - будь-то информация или деньги. И когда человек получает, то что ему нужно, тогда он, по своему желанию поможет и другим, хоть информацией хоть финансами....

Да чего его тут писать, как горохом об стену, малоли форумов в интернете... Поставить новую закладку на стартовую и делов.

И думаю многие, те у кого есть что продать дешевле 100$ или купить. просто подождут пока появится другая площадка... Вон как торрент, только прикрыли - так он сразу и возродился, но уже в другом месте (знаю что это ониже :) но всеже. )....

Но!!! Хочу сказать от лица всех любителей аукционов со стартом ниже 100$, мы за справедливое решение этого вопроса на Этом форуме.

Поэтому соберите свой совет модераторов и подумайте, что делать. Или вообще спросите у владельца форума, что делать, а то товарищ Momm, сказал что у владельца свои планы на форум, которые по его словам противоречат планам обитателей форума. Ибо новое правило глупое и необдуманное.

На этом все. пошел спать, надеюсь завтра проснуться и увидеть, что все хорошо и все справедливо и мне не придется тратить время на поиски новой площадки.

ps вон посмотрите на васм, какой интересный был форум - закрыли комерц и ввели глупые правила, и все - остались там одни старожилы, которые теплят надежду в светлое будующее да те кто пришел по ссылкам из книжек 2000 года...А сам форум васма стал местом редкой встречи любителей обсудить, кто какую музыку слушает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий