Посоветуйте что-нибудь, плиз!

123
Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#11

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by wolf:
Так я ж тебе ясно говорю - повышай PR - обменивайся текстовыми ссылками, регистрись к каталогах, давай на доски объявления с сылками на нужные тебе страницы. Придется попотеть. А ты что думал? Скажут тебе заветную формулу, ты по ней страничку соптимизируешь - и через пару дней на 1-м месте окажешься? Если кто ее и знает, эту формулу, но ни за что не скажет. Хотя мое мнение: в Яндексе по такому популярному запросу как "авиабилеты" (как и по любому популярному запросу из одного слова) одной оптимизацией контента не обойдешься - нужны ссылки.

</font>

Ну неужели вся соль SearchEnginePositioning'а заключается только в этом (повышении PR)??? Ведь наверняка есть и другие методы - иначе зачем тогда этот форум вообще нужен - разместили бы универсальный совет - ходите по форумам, регистрируйтесь в каталогах и все. Я же реальную конкретную проблему привел - готов проверить чью-нибудь идею на практике - провести на своей шкуре эксперимент, так сказать! Главное, чтобы кто-нибудь что-нибудь интересное посоветовал! А кстати - народ, кто-нибудь знает когда Рамблер придет на мой сайт - а то и Апорт и Яндекс в течение 2-х недель проиндексировали, а Рамблер пока меня игнорирует. А хочется посмотреть, что он скажет по моим ключевым словам!

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#12

alt практически не влияет на поднятие релевантности документа, но вот то, что у тебя пропущены в тегах b и strong пусто - совсем не простительно ... на один документ весом 40 кил у тебя использован h1 всего лишь один раз на два разных слова ... keywords вообще перекос - 22 слова, 8 из них - авиабилеты ...

О весовых коэффициентах - ну это мои заметки ;-)) я ж тебе за бесплатно ничего гарантировать не могу ...

Совет - повышай кол-во тематических ссылок.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

Формулу тебе никто не даст - это точно.

Чтобы повысить позицию своего сайта в поисковиках нужно не плохо потрудится.

Для начала проанализируй страницы своих конкурентов - посмотри соотношения на их страницах, посмотри как у них оформлены заголовки и названия страниц, положение КС в тексте и т.д. и т.п. За тебя этого никто делать не будет - своих проблем хватает. Впрочем если есть деньги - можешь обратится в соответствующие конторы.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#14

Кто бы мне посоветовал соответсвующих людей?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#15

Кстати, посмотрел результаты поиска на яндексе и рамблере ...

В рабмлере спам, типа

1. samoletikil.chat.ru/./aviabiletdubliniss.html

2. vnuaviaport.chat.ru/./aviabiletiuirkutskiss.html

3. sibiaviport.chat.ru/./aviabiletiuprodajaiss.html

ведет на www.moscowout.ru, т.е. туда реально влезть ...

На Яндексе второй - www.uts2000.com/ , у него индекс цитирования всего 31 ... почему-то авантиксом там даже и не пахнет ...

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#16

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Professor:
Кстати, посмотрел результаты поиска на яндексе и рамблере ...

В рабмлере спам, типа

1. samoletikil.chat.ru/./aviabiletdubliniss.html
2. vnuaviaport.chat.ru/./aviabiletiuirkutskiss.html
3. sibiaviport.chat.ru/./aviabiletiuprodajaiss.html
ведет на www.moscowout.ru, т.е. туда реально влезть ...

На Яндексе второй - www.uts2000.com/ , у него индекс цитирования всего 31 ... почему-то авантиксом там даже и не пахнет ...
</font>

Главное, чтобы Рамблер наконец-то пришел! А то вроде бы я сайт прописал и в каталог, и на индексацию, но пока ни слуху, ни духу - только заглавную страницу, которую я указал проиндексировал и молчит.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#17

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by AiK:
Формулу тебе никто не даст - это точно.
Чтобы повысить позицию своего сайта в поисковиках нужно не плохо потрудится.
Для начала проанализируй страницы своих конкурентов - посмотри соотношения на их страницах, посмотри как у них оформлены заголовки и названия страниц, положение КС в тексте и т.д. и т.п. За тебя этого никто делать не будет - своих проблем хватает. Впрочем если есть деньги - можешь обратится в соответствующие конторы.
</font>

Формулу естественно никто не даст. Но оптимальные плотности ключевых слов в тексте, в метатегах кто-нибудь знает? Я не боюсь "трудиться", просто не хочется изобретать велосипед. Ведь каждый, кто когда-то проводил такую оптимизацию, сталкивался с проблемой определения оптимальной плотности и наверяка какие-то идеи на этот счет есть у каждого. Или никто не хочет делиться ценной информацией?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18

Я же говорю - проанализируй соседей.

Одно дело какой-нибудь запрос из любимых Ильёй Сегаловичем (типа "тетраборан") - и 3 слова на 100-ню перебором будут, а другое - популярные запросы типа "работа" - и 20-ть на 100-ню нормально будет.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#19

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by wolf:
Зато есть хорошая страничка http://www.umd.ru/b_links.html , на которой стоит текстовая ссылка "цены на авиабилеты" на страницу www.continum.ru/information/price/australia.shtml , которая и находится на 3-м месте в Апорте по этому запросу. Ну конечно, и title у последней странички хороший. </font>

А как посмотреть страницы, которые на тебя ссылаются? Я думал, что это можно посмотреть, только если CY&gt;10.

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#20

Здесь рекомендуют обмениваться текстовыми ссылками.

По-моему, при обмене кнопками, если не забыть про alt, результат не хуже, зато кнопка компактнее и сам альт может быть достаточно длинным. Кроме того, небольшую кнопку можно поставить на страницу (где-нибудь с краю) с высоким PR и тогда эффект будет весьма и весьма.

Или я ошибаюсь?

Владимир
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий