RU-CENTER снимает делегирование с варезников

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#241
Nina:
В обществе. Которое понесет при этом убытки. В чем проблема продать свою почку, например?
Вы результат (статью) купить можете, а вот интеллектуальную собственность (авторство) нет. Вы можете пользоваться этим продуктом в течение нескольких лет. Вполне достаточно, чтобы получить прибыль.

какие убытки обществу от того что не автор извлекает прибыль, а я? в том что я извлеку больше чем он? и почему автор должен спрашивать у общества как ему распоряжаться своим произведением? идти в обком и там уточнять?

почку продать нельзя, запрещено законом (хотя к закону, я смотрю, на данном форуме отношение двойственное).

я согласен, что если автор заявил о своих правах, то авторство его. и при печати произведения я обязан указать его как автора, а также делиться с ним частью прибыли, не вопрос. но как делится часть рекламной прибыли с авторами произведений торрент.ру?

P.S. я, покупая статьи, покупаю отказ от авторства. точнее, отказ от подачи на авторство :)

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#242
dimidrol:
P.S. я, покупая статьи, покупаю отказ от авторства. точнее, отказ от подачи на авторство

не исключительные права с определёнными ограничениями на использование.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#243
'[umka:
;6375468']А если я нашёл сайт torrents.ru через Яндекс, то Яндекс, выходит, тоже способствовал совершению преступления 🍿
А а к Яндексу я доступ получил через интернет-провайдера... да получается, все кругом подельники ))

если начнется ограничение на уровне провайдера или яндекса тут во-я(-ни) будет.... и за цензуру, и за попрание прав на свободу информации и т.д. и т.п.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#244

Начнется явно с подачи соответственных компетентных органов, и не начнется из-за того, что у яндекса есть соглашение об использовании и если "поделятся" с кем нужно.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#245
mcafeeuser:
не исключительные права с определёнными ограничениями на использование.

во название, это какой-то негритянский п....ц. если так называется - ок, не спорю. у меня только вопрос - если у меня в компании сидит человек, пишет тексты, официально устроен как журналист, то его произведения принадлежат кому (компании или ему)? с авторством в этом случае понятно, а право использовать статьи при его увольнении остается за мной или он может потребовать их изъять?

dimidrol добавил 19.02.2010 в 20:06

mcafeeuser:
Начнется явно с подачи соответственных компетентных органов, и не начнется из-за того, что у яндекса есть соглашение об использовании и если "поделятся" с кем нужно.

да яндекс не будет ни с кем делиться. считайте, что яндекс - социальный проект (как бесплатное образование).

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#246

dimidrol, авторство - у работника, а всё остальное должно быть расписано в договоре, когда принимали на работу.

По второму... если сами не захотят, так вынудят самих. Если будет всё цивилизованно, то даже до подобного разговора и не дойдёт.

З.Ы.: Яндекс, соц. проекты и образование в частности - это разные вещи. Подобные сопоставления не совсем уместны, скорее совсем не.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#247
dimidrol:
какие убытки обществу от того что не автор извлекает прибыль, а я?

По-моему я довольно подробно вам об этом рассказала. Любое ограничение в доступе к информации приводит к серьезным последствиям для общественного развития в целом.

и почему автор должен спрашивать у общества как ему распоряжаться своим произведением? идти в обком и там уточнять? почку продать нельзя, запрещено законом (хотя к закону, я смотрю, на данном форуме отношение двойственное).

А почему общество запрещает вам торговать своими органами? Вы сами ответили на этот вопрос - потому что есть закон. Пока что корпорации навязывают обществу законы, которые объективно ему невыгодны. Долго это продолжаться не может. Либо тихо-мирно корпорации издохнут, либо им дадут по морде (выражаясь совсем не образно).


я согласен, что если автор заявил о своих правах, то авторство его. и при печати произведения я обязан указать его как автора, а также делиться с ним частью прибыли, не вопрос. но как делится часть рекламной прибыли с авторами произведений торрент.ру?

Насколько я в курсе, авторы на торрентс.ру сами частенько выкладывают свои произведения. Значит - это им выгодно и значит есть схема, которая работает.


P.S. я, покупая статьи, покупаю отказ от авторства. точнее, отказ от подачи на авторство :)

А вот это уже незаконно. Причем по тем самым законам, которые вы превозносите.

Nina добавил 19.02.2010 в 20:24

dimidrol:
во название, это какой-то негритянский п....ц. если так называется - ок, не спорю. у меня только вопрос - если у меня в компании сидит человек, пишет тексты, официально устроен как журналист, то его произведения принадлежат кому (компании или ему)? с авторством в этом случае понятно, а право использовать статьи при его увольнении остается за мной или он может потребовать их изъять?

Вы как справедливо или как по закону? По закону авторство принадлежит ему, собственность за вами

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#248

dimidrol, Нина тут точно замечает. И интересующие вас темы по инт. собственности на предыдущих двух страницах рассказываются в любом базовом курсе инт. права)

и значит есть схема, которая работает.

И болтом по этой схеме зарядили))) (так вырвалось ;) )

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#249

кино надо смотреть в кинотеатрах, книги читать бумажные, музыку слушать на концертах. а всё остальное должно быть бесплатно. чё никто в кинотеатр не ходил чтоли, или книг не покупали просто для того, чтобы на полке стояли, или на концертах ни разу не были, или может даже в цирк в децтве не ходили... за это надо платить. за качественную подачу. если автор не может издать книгу, или в кинотеатр запустить свой мегабластер, или концерт устроить, - значит он фиговый афтор как бы. пускай уголь кидает в кочегарках, а не авторствует. всё давно сделано и работает как-никак, разве что кроме ПО. а за качество ПО тоже можно заплатить. мне вот как-то вп##лу качать ПО с торрентов, т.к. оно уже заряжено всякими скрытыми вирусами и троянами, никакие фаирволы не помогут. поэтому винду я лучше куплю лицензионную в правильном могозине, который является прямым дистрибьютором мелкософта, например. а бесплатных прог великое множество ещё есть. не хочешь рисковать - не рискуй, и так многие сделают. а кто хочет защищать своё авторское на ПО, - делайте защиту нормальную. многие просто из-за ежедневного обновления антивирусных баз с официального сервера, покупают лицензии на drweb.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#250
mcafeeuser:
dimidrol, авторство - у работника, а всё остальное должно быть расписано в договоре, когда принимали на работу.
По второму... если сами не захотят, так вынудят самих. Если будет всё цивилизованно, то даже до подобного разговора и не дойдёт.
З.Ы.: Яндекс, соц. проекты и образование в частности - это разные вещи. Подобные сопоставления не совсем уместны, скорее совсем не.

там и за авторство и за все расписано - все принадлежит компании, автограф, дата - все есть. По поводу фильтровать страницы с варезом - это уже цензура. считайте, что ему и другим поисковикам можно, а остальным могут "настучать по голове"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий