Остались ли ещё свободные ниши в инете?

[Удален]
#161
milky_way:
Видимо имелись в виду варезники и прочие халявники)

Ну этого изысканного "добра" в сети тьмы тем)

Sergej7
На сайте с 10.02.2010
Offline
8
#162

Сделал в июле 2009 тематический сайт за 2 часа (!) на довольно узкую направленность, правда такие уже были и продолжают появляться. Шаблон из паблика, движок блоговый. Был хостинг и всё. Ни копейки не вкладывал, посещаемость постоянно растет. За прошлый месяц посетило около 240 000 человек и чистый доход в размере 5500$. За прошедшие сутки примерно 10 000 посетителей и чистый доход в размере 200$.

Забыл добавить, что на тот момент так-же были вполне довольно успешные белые проекты, но в них я довольно таки сильно вложился.

Через несколько недель запускаю ещё один проект, который 100% принесёт быструю прибыль.

Мой совет вам, делайте то, что люди ищут. Обернитесь и понаблюдайте :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#163
metalcore:
Ведь ещё 5-7 лет назад было море всяких идей свободных...

..было много идейных проектов, перерастающих в деньги.. а не проектов ради денег. Я помню первый паблик линкатор, я помню первый паблик накрутчик тИЦ:

СYup 0.1 (система для подъема индекса цитирования)
========================================================================================

О скрипте
----------

Скрипт по поднятию Индекса Цитирования Вашего сайта.
В отличии от старой версии, новая обладает большим количество функций.
Например тебе Вы добовляете в месте с ссылкой еще и описание Вашего сайта.
Каждый пользователь, теперь будет иметь свой статус, от 3 до 1.
Статусы от 1-2, позваляют блокировать участников, которые нарушают правила.
Одним словом, теперь проект зависит целеком и полностью от его участников, теперь
Вы и только Вы будете следить друг за другом, в случаи не выполнении обязательств, аккаунты будут
блокироваться.

Подробнее о системе, как все работает, сможете узнать на сайте
www.upyc.com.ru

в котором удалось поучаствовать, помню альтернативы контекстной рекламы.. ПЕРВЫЕ.. цель была далеко не бабло =)

С Уважением, Евгений
[Удален]
#164
CatRegist:
..было много идейных проектов, перерастающих в деньги.. а не проектов ради денег. Я помню первый паблик линкатор, я помню первый паблик накрутчик тИЦ:

в котором удалось поучаствовать, помню альтернативы контекстной рекламы.. ПЕРВЫЕ.. цель была далеко не бабло =)

Ну а сейчас уже всё ради денег делается...

Сейчас такой благотворительностью имеет смысл заниматься ТОЛЬКО когда деньги есть🚬

А большинству надо думать за что бы похавать, тачилу купить, в тюркцию съездить🤪 и т.д...

MM
На сайте с 29.05.2009
Offline
6
#165

ТС, держи бесплатный совет: подтяни немного английский и посиди пару недель в буржунете. Глаза на многое откроются. Сам последнее время туда хожу - после него рунет кажется пустым... Идеи даже придумывать не надо: в буржунете полно того, чем в рунете и не пахло. Рунет и буржунет - это как общественное телевидение и кабельное - сравнивать глупо.

Кстати, у меня тут была одна идейка (гуглил, но ничего похожего не нашел): аренда VDS-серверов, физически хостящихся в странах, где законодательство более лояльно ко многим вещам, которые на российских/европейских/американских серверах нельзя разместить. Владельцы варезников, трекеров и прочих набегут я думаю при правильной рекламе.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#166

насчет свободных не знаю, но в некоторых регионах можно и поконкурировать с полузанятыми нишами, посмотрите у меня в подписи...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
#167

Можно и по запросу "поработить мир" раскрутить популярный сайт ни на чем. Опыт и умение стоят дороже всего. И так было всегда. Сайты, где реальные люди рассказывают о реальных вещах, - всегда в цене. Логично, что ресурсы по мастер классу ценятся еще выше. Остается лишь быть тем самым профи хотя бы в чем-то и выкладывать порциями на радость целевой аудитории... Собираюсь испробовать подход на своем новом сайте. Приглашу заценить :)

Sergej7:
Ни копейки не вкладывал, посещаемость постоянно растет. За прошлый месяц посетило около 240 000 человек и чистый доход в размере 5500$. За прошедшие сутки примерно 10 000 посетителей и чистый доход в размере 200$.

Ну, и зачем SEO и прочая ерунда, когда можно вот так легко добиться посещаемости, сравнимой с посещаемостью, к примеру, таких сайтов, как Advego и Superjob :)

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг ()? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
T
На сайте с 02.12.2006
Offline
27
#168

а что-то конкретные идеи и не озвучены, стоило 17 страниц писать?

Hanz
На сайте с 09.12.2009
Offline
29
#169

tomat, вытянешь последние нервы своей настырностью.

Идеи то есть тут у всех, но никто не скажет,всем самим пригодятся. ( купить не предлагал?)

А если ее и озвучит кто-то, то за другими тут все равно не успеешь, другие это сделают быстрее,чем ты.

Все здесь уже сказали: берешь нерешенную проблему (хоть из своих поищи), решаешь или находишь решение, зарабатываешь на этом.

Возьми хоть почитай нормально книги по генерации идей ( ТРИЗ Альтшуллера не забудь), думай и все найдешь.

P.S. А вообще -то лучше всего пробивает на идеи под-утро, если ночь не спишь ( и не бухаешь,конечно).:)

Свежий пример проблемы: ты живешь, к примеру в Москве, твой родыч сидит в Магадане, передачек не навозишся,далеко и дорого.

Это была проблема.

Решение (чужое) - по интернету заказываешь передачку в тюрьму, платишь - и за тебя там отнесут и передадут.

Всем хорошо-тебе не ехать, родаку-пожрать будет что, ребята-заработали деньги

Стопов и поворотов нет!
F
На сайте с 12.04.2009
Offline
24
#170

Есть еще свободные ниши и всегда будут. На днях новость вышла про российского школьника, создавшего сайт, через который люди со всего мира могут с помощью видеокамеры видеть друг друга 😎

Уже mail начал использовать эту идею.

"Принцип работы новоизобретенного сервиса – прост. Чтобы стать одним из участников Chatroulette.com, достаточно запустить сайт и включить веб-камеру. После нажатия "New Game" компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если же предложенный вариант не подходит для общения, выбирается команда "Next" и сайт моментально предлагает нового пользователя для беседы".

ICQ 5девять5-194-645

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий