Вывод денег guarantee.ru на расчетный счет

12
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
1359

На этой страничке (последний абзац) описано, что делать ИП, чтобы иметь возможность выводить деньги на расчетный счет.

Заполнил анкету тут (https://banking.guarantee.ru/RegisterGateways.aspx?regid=32), ждал чего-нибудь, каких-то дальнейших указаний. Выждал 10 дней, решил спросить у техподдержки, чего ждать. Ответили, что я не ввел свой сайт, а это их обязательное требование. Мог бы и 30 лет ждать, никто ни о чем не предупреждает.

Предложил заглушку на домене .net (на sedo.com припаркован, описал его как "пока не работающий сайт"), на что получил ответ "Нужен работающий сайт". Создал страничку на одном из своих доменов в .ru зоне, содержание - "Сайт ИП Моя фамилия". Написал им, что вот на еще одном своем домене сделал страничку. Получил ответ "Нет, такой домен нам не подходит.".

Мой последний вопрос "А где можно посмотреть список требований к сайту и домену?", как я понял, поставил в тупик техподдержку, потому ответа я не жду или жду очередной невнятной формулировки.

Может ли кто-то объяснить, какой именно им сайт нужен?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

Подозреваю, что такой сайт , который можно засунуть в каталог мегастока: оказание какие то услуг (продажу товаров) за WM.

P.S. Ответа не ждете правильно :), в лучшем случае, думаю, получите ссылку на эту же анкету.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#2
Guеst:
Подозреваю, что такой сайт , который можно засунуть в каталог мегастока: оказание какие то услуг (продажу товаров) за WM.

Что-то я тоже подозреваю это. А там ведь модерацию пройти не проще, чем ограбить этот вебмани и забрать свои деньги.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#3

Вариантов вывода оттуда много, так что упираться именно в вывод на счет ИП большого смысла нет. Это порождает собой необходимость совершать многочисленные телодвижения и от них в том числе (договора, акты ). А если там реально миллионный оборот, то у них возникает логичный вопрос - что за деятельность такая , которую в том же каталоге показать нельзя.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#4

pistol ошибатесь, там множество сайтов которых уже давно нет или которые не предоставляют услуги в тех категориях которых зарегистрированы.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#5
Guеst:
Вариантов вывода оттуда много, так что упираться именно в вывод на счет ИП большого смысла нет.

Как я понял, вывод на расчетный счет через АГ - единственный прозрачный и легальный способ вывода денег, если смотреть с позиции налоговиков.

dobryak:
ошибатесь, там множество сайтов которых уже давно нет или которые не предоставляют услуги в тех категориях которых зарегистрированы.

Просто неоднократно натыкался на темы, где проклинали этот мегасток.

pistol добавил 12.02.2010 в 17:23

Вот, получил ответ

- а где можно посмотреть список требований к сайту и домену?

- домен должен быть не ниже второго уровня, зарегистрированный на Вас.

Вот думаю, писать "а к сайту?" или точно мегасток должен быть?

pistol добавил 12.02.2010 в 18:44

Здравствуйте!
интернет страница с указанием предлагаемых товаров/работ/услуг Компании.
контакты также должны присутствовать.
пришлите ваш сайт, посмотрим еще раз.

Про мегасток ничего. Ладно, буду делать такой сайт.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#6

dobryak, раньше там вообще все по барабану было - есть какой то сайт и ладно. Сейчас видимо стало строже.

Как я понял, вывод на расчетный счет через АГ - единственный прозрачный и легальный способ вывода денег, если смотреть с позиции налоговиков.

Это достаточно сложный способ мазохизма, если вы ИП на упрощенке, оно вам нафиг не надо - заявляете этот приход на личный счет как доход от предпринимательской деятельности и все. Проверять вашу доходную часть никто не будет.

Z
На сайте с 03.12.2009
Offline
17
#7
Выждал 10 дней, решил спросить у техподдержки, чего ждать

Аналогично, только я случайно забыл загрузить копию паспорта - ни ответа ни привета.

В Мегастоке сейчас сильно ужесточились требования к сайтам, и что самое печальное теперь невозможно сделать на сайте мерчант если сайт не в Мегастоке. Раньше было всё намного проще.

заявляете этот приход на личный счет как доход от предпринимательской деятельности и все

Если будут постоянно приходить переводы от ГА, могут возникнуть проблемы с банком (легализация и отмывание и т.д.). Вернее уже не ГА а АГ 🍿

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#8
Zober:

Если будут постоянно приходить переводы от ГА, могут возникнуть проблемы с банком (легализация и отмывание и т.д.). Вернее уже не ГА а АГ 🍿

если вы их собираетесь декларировать как доходы от предпринимательской деятельность - не могут ни коим образом.

Z
На сайте с 03.12.2009
Offline
17
#9
если вы их собираетесь декларировать как доходы от предпринимательской деятельность - не могут ни коим образом

Одно дело декларировать это в налоговой и совсем другое в банке.

Т.е. предположим, звонят Вам из банка и говорят "у Вас подозрительные операции, если ещё повторится мы заблокируем счет.", а Вы в ответ "это результат моей предпринимательской деятельности". Так что ли? Только проблема в том что в любом договоре банковского обслуживания физического лица или в приложениях к договору обычно есть пункт "клиент обязуется не использовать счет для операций связанных с предпринимательской деятельностью".

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#10

Никто не говорит, что надо говорить в банке, что это результат предпринимательской деятельности. Для банка это продажа ценных бумаг, договор у вас имеется. Заблокировать счет физлица банк может только при наличии постановления суда.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий