9,99. О ценах

[Удален]
#31
spermint:
Как будто прочтение состава колбасы что-то скажет о ее реальном составе... :)

Ну давайте еще меня коммерции поучим :)

Вообще-то если уж на то пошло, колбасу лучше вообще не покупать. Как и продукты в которые можно что-либо намешать. Йогурты например, чудо-творожки. Потому что если в продукт что-то мешают, то трудно удержатся, чтобы не намешать туда барахла.

И потом, выбирая колбасу немаловажен производитель, её вкусовые качества, качество сборки :). Ну даже если первый раз я купил, и мне не понравилось, то второй раз я этот продукт не куплю. В итоге, это не бизнес, а попытки поймать лоха.

asstreya
На сайте с 11.03.2009
Offline
16
#32

Я тоже не отличаюсь способностью запоминать цены, но вот ценники вида 9,99 меня реально раздражают. Думаю, что это просто своего рода замануха, психологический ход.

Или, например, 9,93. Понятно, что ты не дашь эти 3 копейки, а дашь 5 или 10. Мелочиться тоже на кассе не будешь, так что в итоге торговля нас всех делает! ;)

Копирайтинг, рерайтинг, авторские статьи, переводы ru-uk-ru. Цена договорная. ICQ: 169589299 портфолио (http://www.free-lance.ru/users/asstreya), отзывы (/ru/forum/331247)
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#33

Лично я всегда такую цену округляю к ближайшему большему числу. Так что ни холодно, ни жарко. Главное, чтобы ценник на полке совпадал с той ценой, которую увидишь на кассе :) Вот где главная замануха.

ICQ 390-479-381
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#34

Это старый трюк, который уже как "классика" жанра. Сейчас больше работает что-то наподобие этого:

Якобы цена скидывается почти в 2 раза. Иногда делают снижение цены - ниже чем себестоимость только для 200-300 товаров, а остальные продают уже по обычной, говоря что те закончились. Хотя реклама продолжается.

Последний прием из этого жанра - купи 2 товара и получи 3ий бесплатно. Но там мелким шрифтом написана куча условий, по которым ты можешь получить 3ий товар. И то это далеко не каждый, который лежит на полке.

Правда такие методы в основном внедряют продавцы электроники и мобилок.

П.С кстати в России есть еще особенный прием. Понты. Ради понтов наши четкие пацанчики готовы скупить полмагазина. Айфоны например очень быстро распродали по безумно выскоким ценам. А надо было всего лишь показать молодняку как круто быть с Йаблоком :)

Досихпор один друг платит кредит, но зато у него айфон :) Иногда не хватает на еду, а у него такая штуковина. Вот как это объяснить?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#35
technomaster:

Досихпор один друг платит кредит, но зато у него айфон :) Иногда не хватает на еду, а у него такая штуковина. Вот как это объяснить?

Ага. Полцарства за понты. У меня сосед такой был, ютился в однушке с семьей, зато ездил на Аккорде с кожей.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#36
asstreya:
Я тоже не отличаюсь способностью запоминать цены, но вот ценники вида 9,99 меня реально раздражают. Думаю, что это просто своего рода замануха, психологический ход.
Или, например, 9,93. Понятно, что ты не дашь эти 3 копейки, а дашь 5 или 10. Мелочиться тоже на кассе не будешь, так что в итоге торговля нас всех делает! ;)

Если говорить об интернет-магазинах, когда платежи принимаются онлайн, то расчеты идут с точностью до копейки/цента. Так что тут все точно и такой фактор как бы не действует.

В принципе, если говорить о себе, то в том же GoDaddy, когда идут скидки, то я обычно их использую. А вот у МТС "любимого друга" и т.п. фишки, которые могут понизить платежи за телефон - нет. Но надо сказать, что я не очень много расходую на личный телефон, поэтому мне, может быть, это не принципиально. И в целом, конечно, они могли бы и оптимизировать тарифы. лучше меньше, но проще чтобы было, хотя им, может быть, такая ситуация и выгодна. Имхо, конечно.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#37
technomaster:

Досихпор один друг платит кредит, но зато у него айфон :) Иногда не хватает на еду, а у него такая штуковина. Вот как это объяснить?

Да никак, если на еду не хватает, то это такая же крайность, как и богатому человеку ходить в очках, которые поддерживает резинка.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#38
basilic:
В опте работают ДЕШЕВЫЕ цены :) а не красивые.

Да знаю я про опт прекрасно. Я 7 лет проработал в опте. :)

То что низкие цены - это само собой понятно.

Но зачастую низкие цены ставятся только на ходовые позиции, на остальное чуть выше.

Про "красоту" скажу так, у меня до сих пор в голове в памяти цены 8 - 10-летней давности (!) на ходовые позиции. А они выглядят так 7.05 , 6.95 и др. , то бишь подходят под разряд "красивые цены".

Оригинальное мнение у hor70, типа 19999 это кагбэ больше чем 21111 :) а вот насчет ходовых дешевых цен верно, но дело тут уже именно в ходовитости, а не в красоте цифр.

к цифрам 9999 у меня подозрение глубоко в внутри сидит, объяснить не могу :)

Ksenniya1
На сайте с 29.11.2009
Offline
3
#39

Меня тоже цена 9,99 ужасно раздражает, потому что знаю этот рекламный ход.

Independence:
XY при этом может быть любой. Т.е. вариант XY.XY не обязательно дешевле XY.99, если мы поставим другую наценку. Ну, напр., 39.39 vs 38.99 Вопрос именно касается того, что из этого больше нравится покупателю и почему.
__________________

Более приемлемы те же 9,45 или 1489. Создается впечатление, что цену закладывали исходя из определенного процента наценки, а не как Бог на душу положит или опираясь на американские маркетинговые исследования.

"Люди похожи на стадо дикобразов, бредущих по ледяной пустыне. Им холодно, они жмутся друг к другу - и колят друг друга своими иглами"
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#40
Ksenniya1:
Меня тоже цена 9,99 ужасно раздражает, потому что знаю этот рекламный ход.



Более приемлемы те же 9,45 или 1489. Создается впечатление, что цену закладывали исходя из определенного процента наценки, а не как Бог на душу положит или опираясь на американские маркетинговые исследования.

Думаете, везде стоит придерживаться единого стандарта для всех товарных позиций типа 9.45, 10.45, 15.45... или выставлять их вразнобой: где-то 9.45 сделать, а где-то 10.75 и 15.30?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий