В России построят город будущего

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41

Там все просто. Цель всей этой модернизации - комиссии по модернизации, институты по инновациям, комитеты по внедрению. Все... Есть только одна помеха на сегодняшний день: отдельные чудаки из РАН. Но это устранимо.

Совершенно очевидно, что если бы целью была перестройка экономики, то меры, необходимые для этого, с неизбежностью смели бы всю эту инновационную гламурную тусовку . И они это знают.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#42

До слова лифт еще популярным словом у этой категории публики было да, видимо, и до сих пор остается слово "прорыв" :) А по поводу лифтов я слышал про социальный лифт и тому подобные лифты - это когда человек типа "прорывается" из подмастерьев в управленцы.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43
Independence:
А по поводу лифтов я слышал про социальный лифт и тому подобные лифты - это когда человек типа "прорывается" из подмастерьев в управленцы.

В цивилизованном мире это называется социальной ротацией. Обама - классика жанра. :)

boga@voxnet.ru добавил 12.02.2010 в 13:15

Ladimir:
boga@voxnet.ru, ну а почему, собственно, ахинея?
Мечтать не вредно, глядишь, что-нибудь и прорастёт

Ladimir, я разделяю опасения этого человека. И на то есть основания.

http://grani.ru/Society/Science/m.174613.html

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#44
Ladimir:

Где-то прочитал высказывание крупного предпринимателя: "Новый завод проще и дешевле построить заново на новом месте, чем реконструировать старый"; может это и к городам относится? Не знаю ...

Говорить так они все мастаки, только прихватизировали почему-то существующие предприятия, а не строили за свой счет на новом месте :) По крайней мере, огромные корпуса электронных заводов и НИИ вблизи от Ленинградки в Зеленограде имеются. Если они и были приватизированы, то законностью там врядли панет. Ну так бери и модернизируй. Однако там не заложишь в смету многие лакомые куски.

Да если бы это всё было в первый раз. Уже слышали про российские силиконовые долины, когда студентом был. Знакомые песни.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#45
boga@voxnet.ru:
Совершенно очевидно, что если бы целью была перестройка экономики, то меры, необходимые для этого, с неизбежностью смели бы всю эту инновационную гламурную тусовку. И они это знают.

boga@voxnet.ru, хорошо сказано, жёстко, респект.

Прямо хоть на камнях Ики эту фразу высекай и продавай в качестве сувениров 2010 года 🚬

(пост 203)

boga@voxnet.ru:
Ladimir, я разделяю http://grani.ru/Society/Science/m.174613.html"]опасения этого человека. И на то есть основания.

Прочитал статью. Сурово :(

Однажды, в частном разговоре, человек из той тусовки обронил: "Россия..., кого ни полушаешь, плакать хочется...". Я понял это так: критиковать легко, а вот что-то полезное реально сделать трудно.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#46

Ladimir, сделать уже ничего нельзя. Обратный отсчет пошел...

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#47
mumur:
Ladimir, сделать уже ничего нельзя. Обратный отсчет пошел...

mumur, а всё таки, почему, твоё мнение?

он по многим счётчикам уже пошёл...

А у реальных политиков не такое уж большое пространство для маневра: попробуй-ка лавировать между такими разнородными и мощными группировками в стране и вне ...

Искусство возможного 🚬

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
Independence:
А по поводу лифтов я слышал про социальный лифт и тому подобные лифты - это когда человек типа "прорывается" из подмастерьев в управленцы.

Не-а. Это когда социальная система вытаскивает человека наверх. Например, женился на дочке Путина и вдруг возглавил Газпром. А до этого вроде был простым оптимизатором из рабоче-крестьянской семьи. Или постоял в нужном месте, вывел танки к Белому дому, стрельнул пару раз и превратился из капитана в полковники. Или был Каха научным сотрудником, пришли времена перемен и стал Каха за два года владельцем крупного машиностроительного завода.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#49

Вот Томск очень хочет стать этим самым городом будущего, инновационной столицей России.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#50

Только Сочи. И повод есть (олимпиада), и потребители (олимпиада), и тепло там, и многие хайтечники согласятся переехать на море из Москвы, если там будут перспективы.

P.S. А вообще, как это по-русски: проводить зимнюю олимпиаду в самом тёплом зимой городе страны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий