Апдейт поисковой базы 11.02.10

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#431
Exbb:
Это насколько ж Яндексу надо было увлечься "борьбой" с поисковым спамом и раскруткой, что в результате появились в выдаче абсолютно не соответствующие ей (выдаче) сайты!!!

Ну, позволю себе Вам возразить. Запрос сам по себе странный, как это "сайт под ключ", куда у него ключ вставлять, я не понимаю. Это жаргонизм. "создание сайта" - понятно, "ремонт под ключ", или "дом/баня под ключ" - понятно, устойчивые выражения. Этим и обусловлен сыр-бор в выдаче дальше, скажем до 50-й позиции. А Яндекс (не хочу его оправдывать, было бы странно оправдывать математический алгоритм), просто программа. Его разработчики пытаются сделать хороший продукт, с переменным успехом - но пытаются и при этом денег заработать, это вообще достойно всяческих похвал. Мы же вольны им пользоваться или не пользоваться.

Чтоб не быть в анусе - нужно быть в тонусе!
Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#432

Речь не идет о том плохой Я или хороший. Я пытаюсь осмыслить стремление ПС к человеческим текстам и выдаче и при этом полноее игнорирование русского языка, хотя, говорят, что прикрутят оценку синтаксиса... По поводу "куда у него ключ вставлять..." под ключ может быть не только ремонт, строительство и т.п. но и так же контракт, страхование, услуги и т.п. - чем собственно и является услуги по созданию сайтов (выражение "под ключ", в конце концов во-первых не жаргонизм, во-вторых есть в словарях русского языка, на томже Я, кстати)...

WebLiner
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#433
Pitbull777:
Ну, позволю себе Вам возразить. Запрос сам по себе странный, как это "сайт под ключ", куда у него ключ вставлять, я не понимаю. Это жаргонизм. "создание сайта" - понятно, "ремонт под ключ", или "дом/баня под ключ" - понятно,

А строительство дома "под ключ" понятно?

А "сайтостроительство" тоже понятно?

Куда вставлять разберетесь?

Если вы любитель терминологических изысков, то понятие "под ключ" пришло из строительной области - русская адаптация "turn key contract" - вид подрядного контракта.

Прошу прощения за поддержку флуда.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#434
WebLiner:

Если вы любитель терминологических изысков, то понятие "под ключ" пришло из строительной области - русская адаптация "turn key contract" - вид подрядного контракта.
.

Прийти оно могло откуда угодно, но используется-то у нас повсеместно и везде. И это необходимо принимать во внимание.

[Удален]
#435

Яндекс Вебмастер : Страниц загружено роботом : 1060

Анализ сайта - в индексе 0. Это фильтр?

WebLiner
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#436
petruxa:
Прийти оно могло откуда угодно, но используется-то у нас повсеместно и везде. И это необходимо принимать во внимание.

Давно стало устойчивым выражением. Очень даже содержательным.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#437
G55:
Яндекс Вебмастер : Страниц загружено роботом : 1060

Анализ сайта - в индексе 0. Это фильтр?

Скорее это "бан" . После фильтра обычно остаётся несколько страниц в индексе 🚬

[Удален]
#438
hellworm:
Скорее это "бан" . После фильтра обычно остаётся несколько страниц в индексе 🚬

не верно. 100% бан только ответ яндекса подтвердит. и вылет из индекса еще не говорит о бане.

C
На сайте с 12.02.2010
Offline
0
#439
General:
не верно. 100% бан только ответ яндекса подтвердит. и вылет из индекса еще не говорит о бане.

У меня тоже возникла проблема такого характера.

На вебмастер.яндекс написано что страниц в поиске 0. А загружено страниц роботом 569.

внешних ссылок 364. А Время последнего посещения сайта роботом 9.02.2010.

Это бан? или яндекс еще не дошел до моего сайта??

P.S. буквально дня три тому назад было почти 300 страниц в поиске, а теперь 0.

[Удален]
#440

пишите в яндекс и получайте стандартный ответ "санкций нет, делайте сайты для людей и он обязательно появится". у меня таких проблем сто штук :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий