А помните обсуждали запрет на минареты в Швейцарии?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#71
Damirovich:
boga@voxnet.ru, а вас можно назвать верующим в скепсицизм?

Еще один подлог... Вера - принятие чего-либо без доказательств. А скептику нужны аргУменты.

Это так, в первом приближении...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#72

webcat, в афгане вроде, нет церквей. только не думаю, что она там будет кому нужна, хотя может натовским солдатам.🙄

Damirovich добавил 09.02.2010 в 22:53

boga@voxnet.ru:
Вера - принятие чего-либо без доказательств. А скептику нужны аргУменты.

Иисус, был верующим? :)

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#73
spermint:
Впрочем, я догадался - они, типа, религией себе избрали Коммунизьм

Совершенно верно! Царствие Господне на Земле... Попы были для них конкурентами, менеджерами другого идеала. Но уже очень скоро, они поняли, что и этого Рая нет, но для народа религия полезна и благотворна, потому и продолжали проповедовать. В конце концов, и массы, развращенные просвещением и влиянием чуждых западных социальных религий, верить перестали. Тут и почил в бозе великий СССР.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#74

Damirovich - почему написала про турцию, просто когда увидела замазанную зелёную изнутри Софию, как то сразу же определилась - типа в турции церквям не место.

Но уже отписалась - не права, они там есть

даже одну вспомнила в каком то небольшом городе - где не помню

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#75
boga@voxnet.ru:
А разве не ясно, что я комиссаром быть не могу? Не верующий я.
Полемизировать пулями - не стиль атеиста.🚬

boga@voxnet.ru, а во что вы тогда верите?

Там чу-де-са! )
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#76
webcat:
Damirovich - почему написала про турцию, просто когда увидела замазанную зелёную изнутри Софию, как то сразу же определилась - типа в турции церквям не место.

А вы знаете кто в этом виноват? В этом виноваты англичане, именно они не позволили нам в своё время отбить Константинополь. :)

А вообще идиотов фанатиков везде полно, вон даже невинных статуй буд талибы взорвали, а им много тыщ лет было.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#77
Ceres:
boga@voxnet.ru, а во что вы тогда верите?

Ни во что. Либо я знаю, либо предполагаю. Сейчас спросят: верю ли я жене?😂

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#78
spermint:
Да мало ли кому что неприятно видеть? А мусульманам, быть может, неприятно видеть гей-парады. От этого же никто не начинает их запрещать.

Что то я не припомню, когда состоялся последний гей-парад в Саудовской Аравии? А в Иране? ;)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#79
boga@voxnet.ru:
Либо я знаю, либо предполагаю

Вот Вы видите - и верите глазам :)

А разве знания - не вера? Мало ли аксиом в науке?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#80
Valeriy:
А разве знания - не вера? Мало ли аксиом в науке?

Valeriy, нет, не вера. Вера принимается без доказательств и критики. Петрик с его фильтрами - вера. 😂

Аксиомы есть только в математике. Математики строят свои миры от ими же постулированных отправных точек. Там тоже веры нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий