А помните обсуждали запрет на минареты в Швейцарии?

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
4207

Модерам - ненене, я не разжигаю снова войну. Просто новость:

Швейцарский ультраправый политик, ранее прославившийся как известный антиисламист, Даниэль Штрайх объявил о том, что стал мусульманином, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иранский телеканал "Аль-Алам". ...
Именно Штрайху принадлежит инициатива по проведению референдума о запрете строительства минаретов и мечетей в Швейцарии, который прошел осенью 2009 года.
Две недели назад Штрайх покинул ряды своей партии и теперь принимает участие в формировании Консервативной гражданской демократической партии.

"Эта законодательная инициатива (по запрету строительства минаретов) все же оставит глубокий след в моей душе. Я задаюсь вопросом - для чего я, будучи профессиональным политиком 30 лет, старался для этой политической системы, в то время как Швейцария напротив нуждается в большем количестве мечетей. Нехорошо, чтобы мусульмане молились на задворках", - говорит Штрайх.
newsru.com

Вот так вот бывает...

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
[Удален]
#1

Скорее всего его опустили, и пригрозили обнародовать этот факт, если он не примет ислам. Что оставалось делать?

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#2

Интересно, сколько стоит швейцарский политик?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Обычное вероотступничество (за деньги или от страха). Ничего нового.

В исламском мире за это полагается казнь.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#4

Вообще странно. Похоже на утку.

Там чу-де-са! )
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#5
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Хз - может его детям угрожают, но все равно можно было получше выход найти из ситуации. А может уже существует некое "пойло" после которого из человека можно лепить все что угодно.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#7

upd

забавно все-таки. эта новость от 23 ноября. риан не тормоз, медленный газ. :) т.е. ислам он принял ДО окончания референдума, который был проведен 29 ноября...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

hustle, точно, то-то я думаю как это он боится того что уже свершилось :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9

скорее всего заставили принять и заставили сказать, что давно принял

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#10
webcat:
скорее всего заставили принять и заставили сказать, что давно принял

теория заговоров 🤣 а заставлять говорить, что давно принял - это зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий