Оценка сайта плюсы и минусы. Конструктивная критика

12
Xpycm
На сайте с 08.02.2010
Offline
18
1046

Здравствуйте. В СЕО я не силен, почитал статьи, обзоры, многое для себя приметил. Сейчас занимаюсь внутренней оптимизацией сайта. Просьба ко всем обывателям оценить сайт, что нравится, что нет. Там по страничкам тоже. Ссылка - http://derbmw.ru. По поводу meta, h1, title, alt и ссылок прошу не высказываться - знаю, делаю... :)

Вопрос по МЕТА-тегам - играет ли особую разницу количество МЕТА-тегов для оптимизации в поисковиках. Т.е. я могу сделать их штук 10 и копирайты и для робота и т.д. или сделать 4 штуки и не париться?!

Далее. Вот я оптимизирую сайт. СЯ имеется. С ВЧ, СЧ, НЧ, НК определился. Вопросы:

1. Прогонять сайт по каталогам, закладкам стоит думаю. Вопрос как часто и с чего начинать гонять нулевый сайт. Хотелось бы услышать конкретные даты, хотелось бы поторопиться, но и не так чтобы на следующий индекс Яндекс увидел огромное количество беков на сайт. Т.е. в идеале жду ответа примерно:

- Нулевый сайт прогон по кататлогам

- Через неделю прогон по закладкам

и т.д.

2. Как часто и сколько раз можо гонять сайт по закладкам каталогам. Т.е. сайт гоняется только главная, например сегодня я прогнал сайт по одной базе каталогов, пусть 16 тысяч база. Как скоро можно прогонять по другой, отличной базе главную страницу?!

То же самое и с закладками. Имеет ли смысл гонять по одним и тем же закладкам переодически одну и ту же страницу?! И как я понял например написал статью интересную прогнал по закладкам, только не переборщить. А как часто и т.д...

3. Имеет ли смысл прогон по RSS?!

А также как лучше делать в плане оптимизации под поисковики адрес форума - поддоменом или через "/"?!

С кататлогами статей, соц. новостями и прочим понятно. Жду ответов и главное КРИТИКИ!!!

P.S. Сайт для людей, в ближайшее время рекламу на сайте не планирую впринципе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Xpycm:
Т.е. я могу сделать их штук 10 и копирайты и для робота и т.д. или сделать 4 штуки и не париться?!

Дескрипшн делай... можно еще кейвордс. Остальное никому нафиг не надо.

Xpycm:
но и не так чтобы на следующий индекс Яндекс увидел огромное количество беков на сайт

Да не увидит он кучу говноссылок сразу:) Я всегда сразу после создания прогоняю.

Xpycm:
2. Как часто и сколько раз можо гонять сайт по закладкам каталогам.

Да хоть каждый день. Только это трата времени, а не продвижение.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Xpycm
На сайте с 08.02.2010
Offline
18
#2

The WishMaster, делаю дескрипшн и кейвордс, а тайтл продублировать стоит и кодировку в МЕТА?! Остальные понял, что не стоит, да, настройки нужные по умолчанию, да?!

Очень жду критики по внешнему виду. Т.е. дизайн, текст и т.д... По оптимизации интересуют то, что спросил. Ну и еще какие-нибудь не стандартные советы может быть...))))

Xpycm добавил 09.02.2010 в 10:39

Все, больше никто не выскажется?! :)

Xpycm добавил 09.02.2010 в 12:16

Люди, давайте же поактивнее. Очень интересует мнение Ваше! :)

Xpycm добавил 09.02.2010 в 20:45

Xpycm:
Оценка сайта плюсы и минусы. Конструктивная критика

Up, еще кто-нибудь выскажется?!

LR
На сайте с 09.02.2010
Offline
0
#3

Апну тему автора...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

LikaRus, а тебе-то зачем? :D

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#5

1. Сделайте быстрый переход и в категории из Ленты новостей - ИМХО так удобнее будет.

2. Лично мне примелькалась верхняя картинка с машиной. Может её только на главной размещать?

3. А почему - ___ttp://forums.derbmw.ru/? Там вроде ж один форум...

Xpycm
На сайте с 08.02.2010
Offline
18
#6

Shellenberg, спасибо за ответ.

1. Не понял, что именно вы имеете в виду

2. Верхнюю картинку буду делать так. В разделе 5-я сери - автомобиль 5-й серии, в кроссоверах Х - картинка с джипом и т.д.

3. Незнаю даже, че-то помутило что forums...)))))

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#7

Например, у вас идет новость - " 09:15 Эксклюзивная информация о новом М1 на нашем сайте // " из раздела "Новости BMW". Было бы удобнее если разделы были тоже кликабельны. Тогда посетитель сможет напрямую попасть в нужный ему раздел и почитать там все новости по теме.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#8

Я бы сделал шапку поменьше (по высоте) или вообще убрал бы. Лучше логотип интересный нарисовать. Просто сейчас это машина на шапке тоскливо выглядит и сайт похож на миллион других автомобильных сайтов.

Xpycm:
А также как лучше делать в плане оптимизации под поисковики адрес форума - поддоменом или через "/"?!.

Обычно советуют ориентироваться на безопасность - если форум будет на поддомене и его вскроют, то сам сайт не пострадает.

Xpycm
На сайте с 08.02.2010
Offline
18
#9

Shellenberg, понял Вас. Спасибо за идею. Тоже об этом думал...

rdm123, спасибо за советы. Учту. А чем именно картинка не нравится?! Если ее убрать, думаю не особо получится... :)

Shellenberg
На сайте с 30.05.2008
Offline
47
#10

На мой взгляд хедер должен содержать лого, контакты или какие либо списки выбора. Картинка с машинкой, хотя и весьма неплохой, после третьего клика вызывает раздражение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий