Политика закрытости Яндекс.Денег.

12 3
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
2093
"Яндекс.Деньги " <support@money.yandex.ru>:
|> > Здравствуйте.
|> >
|> > Согласно п. 9.2.1 "Соглашения об использовании Системы Яндекс.Деньги" договор может быть расторгнут по инициативе пользователя и/или Оператора Системы в любое время....

-------------------------------------------------------------
Артём <########@yandex.ru> написал(а):
|> Здравствуйте!
|> Объясните пожалуйста чётко и однозначно причину, по который Вы разрываете договор.
|> Это уже не первый раз. Что я нарушил?
|> Что мне необходимо сделать что бы это не повторилось?
|> С Уважением, Артем.

-------------------------------------------------------------
"Яндекс.Деньги " <support@money.yandex.ru>:

Здравствуйте.

Мы не объясняем причины расторжения договора.

Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
------------------------------------------

С уважением,
А########я К########а
Служба безопасности и финансового мониторинга
ООО "ПС Яндекс.Деньги"
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

Такие вот дела.

Самое интересное, что альтернативного варианта, кроме как расторжение, не предоставляется. При этом можно тут же при них в офисе сделать новый кошелёк на те же данные и начать им пользоваться. Хотя это конечно очень неудобно, постоянно менять кошельки, особенно если их блочат, когда надо что-то оплачивать.

Есть 2 вопроса:

1) В чём смысл расторжения договора, если тут же можно сделать новый кошелёк?

2) Какой смысл скрывать истинную причину расторжения?

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Были ли какие то претензии или жалобы в отношении вас?

Вам хоть что то сообщили о причинах блокировки?

@
На сайте с 01.10.2009
Offline
83
#2
komap:
2) Какой смысл скрывать истинную причину расторжения?

сколько раз блочили мои счета в ЯД, прекрасно знаю, что это из-за примечаний, в которых было указано то, что явно совместимо с предпринимат. деятельностью. Так что обратите на это внимание. Кстати, мне также никто не сообщал о причинах блокировки

P.S. Один раз был след. случай: чел (пусть будет Петя) отправил мне ЯД, а позднее мне заблокировали кошелек из-за того, что появилась жалоба от третьего юзера ЯДа, который переведя мани Пете, и отправил жалобу. Досталось мне, т.к. мани на этот момент были на моем счете

Отзывы на searchengines.ru 1 (/ru/forum/816482) / 2 (/ru/forum/481548)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
komap:
Согласно п. 9.2.1 "Соглашения об использовании Системы Яндекс.Деньги" договор может быть расторгнут по инициативе пользователя и/или Оператора Системы в любое время

А в чем, собственно, проблема? Все написано.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#4
zexis:
Были ли какие то претензии или жалобы в отношении вас?
Вам хоть что то сообщили о причинах блокировки?

Переписку я процитировал, жалоб небыло (по крайней мере мне о них неизвестно).

The WishMaster:
А в чем, собственно, проблема? Все написано.

То что они имеют право расторгнуть договор - я читал. Оба заданных вопроса не об этом.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
договор может быть расторгнут по инициативе пользователя и/или Оператора Системы в любое время

Вот всё. Ещё один пользователь ЯДа думал, что он особенный, и написанные мегабайты текста о ЯДе на этом форуме его не касается. :)

komap:
В чём смысл расторжения договора, если тут же можно сделать новый кошелёк?

-Поступления от сомнительных акков

-Пересечение с каким-либо сомнительным акком (ФИО, адрес и т.д.)

-Отчёт службы безопасности перед начальством, что не зря штаны протирают

komap:
Какой смысл скрывать истинную причину расторжения?

Чтобы не пытались обойти при регистрации нового акка

Hi!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#6

Год назад мне тоже заблокировали кошелек ЯД.

Попросили идентифицироваться.

Съездил к ним в офис с паспортом.

Кошелек через 20 дней разблокировали.

Продолжаю пользоваться.

Правда, оборот по кошельку не большой, Около 10 000 рублей в месяц.

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#7
pauk:
Ещё один пользователь ЯДа думал, что он особенный, и написанные мегабайты текста о ЯДе на этом форуме его не касается.

Что вы, что вы! Я тут ни в коем случае не жалуюсь. Я скорее как простой обыватель, который с интересом наблюдает в зоопарке за особенностями поведения слона и решил обсудить их с другими обывателями =)

pauk:
-Отчёт службы безопасности перед начальством, что не зря штаны протирают

Объяснений, что у них там много маразма и идиотизма я уже достаточно читал. Думал, может кто что-то новое напишет, тут же был их представитель.

pauk:
Чтобы не пытались обойти при регистрации нового акка

С таким же успехом можно убрать раздел правил на этом форуме, чтобы пользователи не пытались их соблюдать.

Оставить только пункт, что администрация может забанить любого на своё усмотрение, а при нарушении ссылаться на этот пункт и удалять аккаунт юзера. И при том спокойно смотреть на то, как юзер тут же создаёт новый ак.

Странновато получается, напоминает фильм "идиократия".

komap добавил 07.02.2010 в 14:07

@leksandr:
сколько раз блочили мои счета в ЯД, прекрасно знаю, что это из-за примечаний, в которых было указано то, что явно совместимо с предпринимат. деятельностью. Так что обратите на это внимание. Кстати, мне также никто не сообщал о причинах блокировки

Спасибо, про примечания - это более менее разумное объяснение.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8
komap:
С таким же успехом можно убрать раздел правил на этом форуме, чтобы пользователи не пытались их соблюдать.

Раздел правил на сайте Яндекс.Денег как раз есть, называется Соглашение об использовании системы. У пользователей, которые его соблюдают, проблемы если и возникают случайно - то разрешаются очень быстро и уже не повторяются. А вот последовательное нарушение Соглашения обычно действительно приводит к повторяющимся проблемам, увы. А что делать :(

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#9
sperans:
Раздел правил на сайте Яндекс.Денег как раз есть, называется Соглашение об использовании системы. У пользователей, которые его соблюдают, проблемы если и возникают случайно - то разрешаются очень быстро и уже не повторяются. А вот последовательное нарушение Соглашения обычно действительно приводит к повторяющимся проблемам, увы. А что делать :(

Вы, судя по профилю, официальный представитель Яндекс.Денег на форуме. Можете чётко ответить на поставленные вопросы в первом сообщении этой темы?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#10

komap, я не официальный представитель. Официального представителя - нет. Я сотрудник компании, который общается на этом форуме по собственному желанию в рамках собственного желания и соблюдая подписанное соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.

На вопросы в стиле "в чём смысл", к сожалению, отвечать я не буду. Смысл, разумеется, есть, но это внутренний смысл. Для Вас - может быть, его и нету. Для компании он есть. Но не всё можно и нужно объяснять наружу, и "смыслы" - как раз из таких вещей.

Что можно сделать, чтобы это не повторилось? Судя по тому, что итогом было расторжение - увы, прекратить использование системы так, как её использовали Вы. В принципе выше написано много верного, можете ориентироваться и на то, что сказано выше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий