Семинар проекта MegaIndex, посвящённый последним изменениям в поисковых алгоритмах

123 4
H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#11

3 часа вполне усваиваются, ТС показал на примерах результативность своих методов, другой вопрос что некоторые вопросы все-таки спорны. В любом случае систему можно опробовать

В
На сайте с 11.03.2010
Offline
0
#12

Самое главное, я услышал ответы на некоторые вопросы, которые меня волновали.

При таком количестве информации, какой собрал ТС, действительно можно выявить некоторые закономерности.

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#13
CatRegist:
3 часа без перерывов мягко говоря не усваиваются, учите мат часть.

Согласен, тем более вечером. Многие седели зевали уже.

В любом случае -спасибо! кое что взял.

По системе: Идея хорошая фильтровать доноров жестко, но по моему дорого выйдет. В любом случае, нужно попробовать:) Удачи!

[Удален]
#14

ТС, вы показывали модуль, который анализирует ТОП 10 выдачу по запросу и выводит средний показатель по всем сайтам и рекомендует эти показатели для продвигаемого сайта: возраст домена, кол-во знаков, кол-во вхождений и т.д. И, если я не ошибаюсь, Вы говорили, что он бесплатен. Вот собственно и вопрос: в какой закладке его искать? Если ТОП30, то он требует сменить тариф, т.е. перейти на платный режим. В общем где и как этим модулем можно воспользоваться?

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#15
Выйграл:
Спасибо за семинар. Очень многие вопросы прояснил. Один вопрос так и забыл задать.

Среди доноров есть любители
1) загонять ссылки под </html> (то есть в браузере не отображаются)
2) помещать их в <div> (<p>, <span> и т д) с нехорошими стилями:
а) display:none
б) position:absolute;left:-5000;top:-5000;
в) font-size:1px;
г) фон и цвет текста совпадают или очень близки

3) без умысла, но использующие невалидный html-код (нет открывающих/закрывающих <body> и т д)

Лично я регулярно при помощи незамысловатого скрипта проверяю купленные ссылки на вот такие фокусы. В случае выявления отправляю в ГБЛ.

Вопрос: Как поисковики относятся к таким ссылкам и как к таким донорам относится ваша система (не учитывает/понижает полезность/отправляет в ГБЛ)?

В настоящий момент такие ссылки работают хорошо. Однако, мы стараемся это учитывать и постоянно дорабатываем средства анализа.

[Удален]
#16
Выйграл:
При таком количестве информации, какой собрал ТС, действительно можно выявить некоторые закономерности.

информация это хорошо, но надо еще уметь её обрабатывать :)

P.S. проводя подобные мероприятия, стоит всё-таки ожидать что на них могут заглянуть специалисты, поэтому стоит хотя бы не путаться в терминах

что все-таки показывает http://wordstat.yandex.ru/

количество запросов или

Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора слов дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

:)

В
На сайте с 11.03.2010
Offline
0
#17
ТС, вы показывали модуль, который анализирует ТОП 10 выдачу по запросу и выводит средний показатель по всем сайтам и рекомендует эти показатели для продвигаемого сайта: возраст домена, кол-во знаков, кол-во вхождений и т.д. И, если я не ошибаюсь, Вы говорили, что он бесплатен. Вот собственно и вопрос: в какой закладке его искать? Если ТОП30, то он требует сменить тариф, т.е. перейти на платный режим. В общем где и как этим модулем можно воспользоваться?

Да, тоже озаботился этим вопросом. Куда ни ткнись, везде тариф просят.

Думаю имелось в виду, что сам сервис бесплатен, но тариф нужен :) Ну мол заплати 500р и пользуй скока хошь.

Жду видео ролика. Хороший ход - выложить на торренты, а не только на собственный сайт.

Я конечно аудиозапись сделал, но звук так себе, тяжело разобрать.

V
На сайте с 14.07.2008
Offline
33
#18

Тоже побывал на семинаре, немного полезного почерпнул, но много необоснованных вещей сомнительных услышал, но все равно спасибо, есть что проверить.

Magdee:
Если ТОП30, то он требует сменить тариф, т.е. перейти на платный режим. В общем где и как этим модулем можно воспользоваться?

У меня тариф сменить не требует, просто пишет "Информация ТОP30 по указанному запросу не найдена в нашей базе данных" по любому запросу, а тоже хотелось бы потестить..

Dj Blaze
На сайте с 09.06.2005
Offline
110
#19
Magdee:
ТС, вы показывали модуль, который анализирует ТОП 10 выдачу по запросу и выводит средний показатель по всем сайтам и рекомендует эти показатели для продвигаемого сайта: возраст домена, кол-во знаков, кол-во вхождений и т.д. И, если я не ошибаюсь, Вы говорили, что он бесплатен. Вот собственно и вопрос: в какой закладке его искать? Если ТОП30, то он требует сменить тариф, т.е. перейти на платный режим. В общем где и как этим модулем можно воспользоваться?

Сервис доступен по этому адресу:

http://www.megaindex.ru/?tab=top30&do=top30

Проблему с открытым доступом сейчас решим.

В настоящий момент для анализа добавлено всего несколько запросов.

Для расширения базы Вы можете добавлять запросы, анализ по которым будет доступен после подерации.

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#20

Делайте семинары тематическим по целевой аудитории - предлагаю проводить предварительно анкетирование с опросниками, чтобы отсеивать бредовых слушащих с вопросами типа - я покупаю ссылку навсегда или на 1 месяц и ещё порадовало - больше не буду пользоваться сапой, т.к. она не эффективна, а буду пользоваться вашим сервисом. Такой бред отнимает много времени. И еще порадовал чувак, который сказал, что алгоритмы яндекса говно, а я умный, давайте делать так, как считаю я и мне подобный. Короч для них отдельные семинары пожалуйста, даже лучше клуб по интересам

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий